Лгин• 27 октября 2023

Девочки, есть такие, кто перестал общаться со своей мамой? И что произошло?

Зоркая Зорро• 27 октября 2023
В смысле что произошло? Стало спокойно и хорошо.
Без QR коду• 27 октября 2023
Я своїй вже 1-2 рази в тиждень телефоную. І зразу стало легше. Вона дується напевно, не знаю, не каже нічого
Рогнеда Карповна• 27 октября 2023
Ничего не произошло,мы просто кардинально разных взглядов. Но ругаться мы не будем, мы хорошо воспитаны и не ломаем личные границы. Мы перестали делать то,что вызывает волну внутреннего сопротивления, а именно - общаться. И нам обеим стало гораздо легче
Алина-1240• 27 октября 2023
Я перестала.просто помогаю ей,но бред и негатив не выслушиваю.болеть меньше стала
Рятівник Малібу• 27 октября 2023
Заметила, что старики вытягивают энергию
Місячне Сяйво• 27 октября 2023
мама в раше.общаемся очень редко.думаю понятно по какой причине
Моторошні троянди• 27 октября 2023
Моя мама в Пансионат для престарелых. Плачу за неё, за то чтобы о ней заботились.
Сама не могу, больше 10 лет в терапии и все ещё обида не отпускает.(
Рятівник Малібу• 27 октября 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Издевались над Вами?
Сладко-соленая• 27 октября 2023
Моя померла, коли я була малою.
тогдалия• 27 октября 2023
Ответ дляСладко-соленая
Моя померла, коли я була малою.
Аналогично
В шоколаде• 27 октября 2023
мы ей просто не интересны. живет в 20-ти км. могла б иногда приезжать. но, ей не когда. подруги, новости. она ими живет. звонит раз в месяц - два, когда что то нужно
Света С Приветом• 27 октября 2023
Ответ дляМоторошні троянди
А что вас обижает ? у меня дочь подросток, очень сложные отношения, родителей считает придурками, боюсь вырастет и не будет со мной общаться … она нас не понимает , а мы видимо ее … спасибо
Моторошні троянди• 27 октября 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Издевались над Вами?
Нет, ее просто не было никогда со мной. Она всегда была занята своими другими детьми и моим отцом - алкоголиком. Я была жилетка, защитница от мужа - алкоголика, нянька ее детям…. Но только не дочь.
Хотела чтобы я выгнала своего мужа, у нас уже 2 детей было, чтобы было время ее детьми у меня заниматься. А то мой муж много возмущается.

Свою жизнь пох@рила и мою хотела.
Моторошні троянди• 27 октября 2023
Ответ дляСвета С Приветом
То что она меня во спринт мала Как предмет. Предмет который должен выполнять ее указания.
Света С Приветом• 27 октября 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Понимаю, по самооценке хорошо бьет . А вы проходили курс по сепарации от родителей, может поможет . Спасибо
Моторошні троянди• 27 октября 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Я проходила личную и груповую терапию. Сейчас сама психолог уже 4,5 года.
Я давно се парирувалась, но подсознательно все рвано обидва вылазит. Хожу на супервизию и продолжаю личную терапию. Видимо, всю жизнь прийдется выгребать)
Астановитесь• 27 октября 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Нужно включать мороз - ничего не вижу и не слышу - всё: я в хатке)
Коханозадовільна• 27 октября 2023
Моя мама устранилась три года назад. Перестала разговаривать, каждый день пишет доброе утро. Я отвечаю. Всё. Она не хочет и не может общаться, для меня эти три года были странными, как будто человека нет, но он пишет. Потихоньку привыкла, что её нет. Как это все объяснить- я не знаю.
Миловидна леді• 27 октября 2023
Ответ дляМоторошні троянди

Свою жизнь пох@рила и мою хотела.
’нянька ее детям’,ее дети- это ваши сестры или братья.
Моторошні троянди• 27 октября 2023
Ответ дляМиловидна леді
Два брата и сестра.
Сестра до сих пор меня «мамой» считает. Знает конечно что я сестра, но считает за мать)
Тоже много обиды на маму у неё. Долго детей не могла иметь, пока не проработала « запрет». Сама себе запрещала детей иметь, потому-то сильная травма детства своя.
ДинамоКит• 27 октября 2023
Я . Мне 34 , я всегда была хреновая дура , конченная. Во всем виновата. Ни поддержки , ничего. Долго я терпела , сама всегда звонила , мне никогда . И после её разговора как будто дерьма нажралась. И все , сказала себе хватит терпеть это все говнище. И не звоню 4 мес уже и не пишу. И так хорошо . Даже не скучаю
Моторошні троянди• 27 октября 2023
Ответ дляМиловидна леді
Сестра и братья- не мои дети. Я тоже была ребёнком, только относились ко мне не как к ребёнку.
Миловидна леді• 27 октября 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Два брата и сестра.
понимаю вас.своими обидами мы сами себе делаем плохо.обида ворует у нас самих себя.это был выбор мамы-не любить своих детей,дети за ее выбор не несут ответственность.жалко, что от ее выбора пострадали дети.меня мама тоже не любила и я до сих пор разгребаю детские травмы.когда думаю хорошо про маму,что мама добрая,милосердная обиды растворяются.
Ду да ду да ду• 27 октября 2023
Да,я
Просто она не читает моего моего сына своим внуком ,за 11 лет ни открытки не подарила хотя своих 5 детей ,меньший одногодка моего сына .
И все бы ничего,если бы она не любила больше свою 38 летнюю племянницу,мою 2 юроднуб сестру.ее детям она и подарки шлёт и деньги (из Раши)
Но последней каплей стало то что она обсуждала меня с моей этой 2 юр сестрой об этом мне сказала моя тетка.
Тогда я написала в смс все что думаю и заблокировала нахер .
Моторошні троянди• 27 октября 2023
Ответ дляМиловидна леді
Я не хочу думать про маму не правду. Она не добра я и не милосердная к сожалению. Инфантильная и эгоистичная скорее.
Я очень любила ее в детстве, очень жалела и защищала от отца. Я жизнь за неё отдать готова бвла( . Это очень сильно сказывалось на моей жизни, я Спасатель ( мой психотип из-за проживания в детстве в диструктивной семье) Я много работала над собой, теперь я знаю что я не виновата в том что мама несчастна. Раньше я думала, что я смогу ее спасти, все силы и энергия на это шли. Моя жизнь проходила стороной, я сама становилась несчастной. Слава богу, я встретила чудесного человека, который мне помог выкарабкаться из этого болота.
Миловидна леді• 27 октября 2023
Ответ дляМоторошні троянди
я не ради мамы,я ради себя думаю про нее хорошо.это не ее характеризует,а меня.кроме того, зло злом не победить,только добро побеждает зло.добрые мысли освобождают меня от плохих мыслей.
Моторошні троянди• 27 октября 2023
Ответ дляМиловидна леді
Вам так проще. Я ради себя думаю про себя хорошо. Это характеризует меня, что я могу злится маму. Мало того, я имею полное право на неё злится. Раньше я тоже так как вы думала, что она хорошая и тогда и я хорошая. Но я не хочу быть хорошей теперь, я хочу быть настоящей и проживать все свои чувства.
Боссяра• 27 октября 2023
Видимся и общаемся очень редко, сложный и тяжелый человек, после разговоров с ней неприятный осадок. Длительная терапия с психологом, много слез, но все равно остались немного болезненные отголоски. Я была для нее обузой, ей хотелось чтобы я прошла такой же сложный и тернистый путь какой был у нее, всю жизнь обесценивает мои чувства, акцент только на ее проблемах и переживаниях. Все свое детство я жила в страхе, что папа убьет маму, так как он начал выпивать, подымать руку на маму, убегала с мамой от папы, который гнался с топором, целовала ему ноги и умоляла не убивать маму, когда начинал быть ее до потери сознания...Вообщем привет счастливое и незабываемое детство и здравствуй длительная и кропотливая работа с психологом.
Сон і дрімота• 27 октября 2023
Первое время мне снилось, что она стоит под окнами и плачет… такое чувство вины было от необщения. А общение сводилось всегда к тому, что я плоха дочь. Хоть я и не плохая от слова вот вообще. Просто она меня так и не полюбила, так бывает.
Раньше вечером я звонила и спрашивала, что купить, живем рядом, завозила продукты, пыталась построить отношения двух взрослых. Но всегда все ей не так, всегда кто-то другой лучше. «Вот у Тани дети!…»
Была работа с психологом по сепарации, много лекционного и книжного материала.
Я благодарна, что я рождена и выкормлена.
Я досмотрю.
Но от каждодневного общения отказалась.
Раз-два в месяц могу проведать или позвонить.
Все.
Не люблю ее и заставлять себя не стану.
Люблю кетчуп• 27 октября 2023
Давно не было таких хороших тем. Очень близка тема. Я тоже тяжело переношу наше общение. Общаемся в основном в переписке в телеграмме. И когда вижу от нее сообщения, не всегда есть настроение и чилы отвечать. Если не ответишь в первые часы идут вопросы:что случилось? У вас все впорядке, ответь? Когда была угроза что ты обязана отвечать всегда мне с первого раза, даже если ты на совещании или в кабинете у врача.