Не боюся осуду• 28 октября 2023

Чи варто працювати по трудовій угоді? Які недоліки?

автор Не боюся осуду • 28 октября 2023
кажуть що відпустки будуть, лікарняні теж

Моль Моллівна• 28 октября 2023
У отца не оплачиваются больничные и отпуска. И, как оказалось, и с соцвзносами что-то. Он пенсионер инвалид, когда всем оформляли по 6.5 тыс через дию, то он не мог оформить. Фирма за него не перечислила ничего
люблю_тортики• 28 октября 2023
Ну как сказать, они-то будут, но вряд ли оплачиваемые. Надо читать само соглашение, есть ли коллективный договор на фирме, что в нем.
люблю_тортики• 28 октября 2023
И да, кстати, с налогами тоже могут нахомутать.
автор Не боюся осуду • 28 октября 2023
Ответ длялюблю_тортики
Яким чином?
люблю_тортики• 28 октября 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Яким чином?
Будут отчислять по минимуму. И один из важных пунктов - расторжение соглашения, как оно происходит.
автор Не боюся осуду • 28 октября 2023
Ответ длялюблю_тортики
А лікарняні, відпустки? Я питаю вони морозяться

СирОжино пирОжино• 28 октября 2023
Там заключается на опрелеленній срок, оаоаив может быть единоразово по окончанию выполненного обьема ( как пропишут в договоре). По налогам одинаково. Просто у рвьотрдателя видно не хватает инвалиов поэтому не могут брать в штат, вот и берут как внкштаиного по трудлвому договору
люблю_тортики• 28 октября 2023
Ответ дляНе боюся осуду
В лучшем случае будут оплачивать как отработанные дни. Я работала по соглашению, больничные не брала (сам лист нетрудоспособности). Если морозятся, так и оплачивать будут.
СирОжино пирОжино• 28 октября 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Скорей всего нет..... мы не выплачмвпем, но у нас такие сотрудники оформлены на другом юр лице гле это все у них обязательно есть. А по соглашению берем на другое бр лицр гле такая де работа
люблю_тортики• 28 октября 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Берут так не только потому, что не хватает инвалидов, экономят на всем, на налогах в первую очередь. Этот вопрос надо гуглить. Если человек не в штате, ему ни премии не нужно платить, ни компенсацию при увольнении и т.д.
СирОжино пирОжино• 28 октября 2023
Ответ длялюблю_тортики
На налргах эконлмии нет( вщнлсы олинаковы) , а преми модно и штатным не начислять ,это не обящательнр
люблю_тортики• 28 октября 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Не одинаковые точно, в свое время узнавала этот вопрос.
СирОжино пирОжино• 28 октября 2023
Ответ длялюблю_тортики
В каком году ущнаваои? В 2012 например да было наоблрдение меньше по таким договорам
люблю_тортики• 28 октября 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Уволилась 2 года назад, примерно тогда и узнавала.
автор Не боюся осуду • 28 октября 2023
Ответ длялюблю_тортики
А вас не беспокоит, что не начисляется стаж?
Шмоточницаца• 28 октября 2023
Трудова угода во всех организациях существует. Вы никогда на работу не устраивались?
СирОжино пирОжино• 28 октября 2023
Ответ длялюблю_тортики
Про 2 года назад не скажу. Но сейчас у нас так раьотают платим как ща обычного сртрудника. С вощмещением и компенсациями да дам голяк
автор Не боюся осуду • 28 октября 2023
Ответ дляШмоточницаца
Ні

Шмоточницаца• 28 октября 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Ні
Оно и видно..
люблю_тортики• 28 октября 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Не очень. Мне до пенсии нужно еще около 14 лет, мне 49, не знаю, смогу ли наработать эти годы. На пенсию особо не рассчитываю. Как жизнь показала, тут вообще ни на что рассчитывать нельзя.
автор Не боюся осуду • 28 октября 2023
Ответ длялюблю_тортики
А жить на что? Без пенсии
люблю_тортики• 28 октября 2023
Ответ дляНе боюся осуду
А жить на что? Без пенсии
Пока муж работает, а там видно будет. Работать по профессии перегорела (литредактор), работодатели поспособствовали. На последнем месте ни в грош не ставили, работа была ненормированной, фактически за троих, зп 7 тысяч. Гори оно синим пламенем. Вам обязаны дать на ознакомление трудовой договор, и все вопросы типа больничных и отпускных должны быть в нем прописаны. А для повышения своей юридической грамотности почитайте в нете о трудовых договорах и всем, что с ними связано.
Уси Пуси• 28 октября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Пусть папа зайдёт в свой кабинет ПФУ. И посмотрит -платили ли ЕСВ за него или нет. Там отображается весь страховой стаж, больничные, зп с 20% и т.д.

https://portal.pfu.gov.ua/

Жмёте ВХИД, потом За КЕП (если у вас есть подпись его от привата). Если ецп от привата нет-жмите ВХИД-За ID. GOV. UA и заходите через банковское приложение на телефоне, через как бы дию. Там понятно все будет.