Марафетчица• 28 октября 2023

Гігієна дитини

Сину 7. Погано користується туалетним папером.
Коли починаю про це розмову, злиться і псіхує. Вже купила вологий папір, поклала в усі рюкзаки. Толку немає.
Як педагогічно донести інформацію?
Прошу поради досвідчених батьків.
Чоловік каже, щоб давала йому прати вручну білизну.
Навіть не знаю...
автор Марафетчица • 28 октября 2023
Ответ дляЛасую колобками
А какие эмоции будут если вам принесли трусы с пятнами и сказали вот посмотри что ты сделал отстирай их. Не стыдно нет? Ребенка приучали вытираться?
Я йому ніколи такого не казала. Де про це написано?

Цигарний шланг• 28 октября 2023
Ответ дляМарафетчица
Я перу кисневим порошком. Він розчиняється в окропі.
Ось його розчинила, потім речі закинула, а вже через певний час у машинку.
Мені цікаво, якби ви не прали труси вручну, ви б взагалі увагу на цю проблему звернули? І чи розглядали б її взагалі?
Дитина забуває завжди чи тільки в певних обставинах? Як взагалі все відбувається? Ви розпитували? Якщо ви привчали дитину до користування папером, то треба зрозуміти, де саме збій відбувається, в який момент.
Плюс відвести дитину до лікаря і виключити медичні проблеми, в тому числі з кишківником.
Ласую колобками• 28 октября 2023
Может все таки мед проблема и в этом стыдно признаться. Взрослые иногда не хотят признать, а тут ребенок, он еще достаточно маленький
автор Марафетчица • 28 октября 2023
Ответ дляSo_so
Объяснение для мамы, это же очевидно. Почему бельё грязное? Забыл.
Судя по описанию семьи, там не всё так просто.
Я не питала ніколи, чому брудне.
Яку бредятину тут пишуть...
Запитала в пості - як педагогічно вирішити ситуацію.
Ласую колобками• 28 октября 2023
Ответ дляМарафетчица
Это гипотетическая ситуация, если бы вы его прописали отступать. Если бы так сделали то было бы стыдно
Рятівник Малібу• 28 октября 2023
Ответ дляМарафетчица
Я і свої, і сина, і чоловіка - так. Все перу з плямовивідником вручну, а потім закидаю у машинку.
Эээээ так у вас семейное что-то, что трусы надо всегда с пятновыводителем всей семье стирать. А проблема только у ребёнка?
оксюморон• 28 октября 2023
Ответ дляМарафетчица
Я не питала ніколи, чому брудне.
Яку бредятину тут пишуть...
тогда откуда вы знаете, что он забывает?
ничего не понятно.
Вы с ним на эту тему разговаривали? Объясняли, показывали как надо? Может он брезгует, боится руки испачкать?

постою_послушаю• 28 октября 2023
Ответ дляМарафетчица
Так у вас вся семья вытираться не умеет?
Хочу наколоти губи• 28 октября 2023
Я сама педагог. Рассказывала, объясняла, показывала на примере воздушных шаров (цепляла себе на попу ), но дочери дошло ровно тогда, когда она сама постирала трусы. Это длилось где-то 3 раза, а потом ей попросту надоела стирка и, наконец-то, я увидела ’чистые’ трусы.
Ласую колобками• 28 октября 2023
Ответ дляМарафетчица
Я не питала ніколи, чому брудне.
Яку бредятину тут пишуть...
Он ответил что забывает вытираться, наверное все таки спрашивали
Сколько_мне_лет?• 28 октября 2023
Ответ дляМарафетчица
Я не питала ніколи, чому брудне.
Яку бредятину тут пишуть...
Послушайте, Вам пишут нормальные советы. Исключите медицинскую проблему! Ребенку элементарно может быть больно дотрагиваться до ануса, поэтому и не вытирает. Да что угодно может быть. А Вы хотите его унизить стиркой трусов!
So_so• 28 октября 2023
Ответ дляМарафетчица
Я не питала ніколи, чому брудне.
Яку бредятину тут пишуть...
А почему?? Откуда Вы когда знаете, что он забыл?
короткопамятна• 28 октября 2023
А у него между булками нет раздражения? От того что не подтерся? Скажите что от грязной жопы вонища . Или что будет раздражение и поведете к врачу,который задницу йодом мазать будет
Задолбулька• 28 октября 2023
Ответ дляМарафетчица
Я не питала ніколи, чому брудне.
Яку бредятину тут пишуть...
Так і сказати, синок мені неприємно чужі какашки руками відстірувати, якщо ти не бажаєш гарно витирати свою дупу, то пери сам свої труселя
автор Марафетчица • 28 октября 2023
Ответ дляЛасую колобками
Бо лежать не розпаковані серветки.
-Як тобі цей крутий новий папір з запахом?
-Ой, я забуваю витиратися.
Задолбулька• 28 октября 2023
Ответ дляМарафетчица
Бо лежать не розпаковані серветки.
-Ой, я забуваю витиратися.
Капець, зачухан якійсь росте
Хома з пастою• 28 октября 2023
Ответ дляМарафетчица
Зачем? у меня ренок в 9 лет сам в состоянии разобрать корзину белья и закинуть вещи в стирку по цвету
постою_послушаю• 28 октября 2023
Ответ дляМарафетчица
Я растворяю в кипятке и потом вливаю к вещам в машинку
Сколько_мне_лет?• 28 октября 2023
Ответ дляМарафетчица
Бо лежать не розпаковані серветки.
-Ой, я забуваю витиратися.
Каждый раз забывает?

автор Марафетчица • 28 октября 2023
Ответ дляSo_so
Бо запитала про новий папір.
А він каже Я ЗАБУВАЮ.
ПРЯМИХ РОЗМОВ, ЧОМУ БРУДНА БІЛИЗНА НЕ БУЛО.
Сколько_мне_лет?• 28 октября 2023
Ответ дляМарафетчица
Бо запитала про новий папір.
А він каже Я ЗАБУВАЮ.
Так спросите! Вам что тоже 7 лет?
Цигарний шланг• 28 октября 2023
Ответ дляМарафетчица
Бо лежать не розпаковані серветки.
-Ой, я забуваю витиратися.
А чому ти забуваєш? Серветки були з тобою, коли ти йшов в туалет? Якщо ні, то чому? Ти не планував какати? Ти можеш відрізнити, коли ти взагалі хочеш какати? Давай заведемо правило завжди носити упаковку серветок з собою? Диви, ось маленька пачка, що легко поміститься в будь яку кишеню.
Чи ви на моменті «забуваю витиратися» кличете батька і починаєте прати труси?
Хома з пастою• 28 октября 2023
Ответ дляМарафетчица
Я ніколи не стидила. Почитайте мій пост.
Шукаю педагогічне вирішення ситуації.

Сам каже - забуваю користуватися.
И муж тоде забывает? Это у вас семейное?
автор Марафетчица • 28 октября 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Каждый раз забывает?
Я ж не знаю. Але так розумію, що періодично забуває.
Бо сам в цьому признався.
Медичної проблеми немає точно.
постою_послушаю• 28 октября 2023
Ответ дляМарафетчица
Я не питала ніколи, чому брудне.
Яку бредятину тут пишуть...
Як не питали, якщо пишете, що дитина відповідає, що забув?
Без Баяна• 28 октября 2023
Ответ дляМарафетчица
Бо лежать не розпаковані серветки.
-Ой, я забуваю витиратися.
Простите,ни в коем случае не хочу обидеть,но он у вас бестолковый мальчик? Ну есть дети какие-то безалаберные, какой он? Вы ведь как мама знаете своего ребенка, реально ли он может забыть такое или искать причину в другом. Если он забывает жопу вытереть,значит и в других каких-то аспектах 100%есть косяки какие-то
Кубик Рубика• 28 октября 2023
Автор, вы задали вопрос, но теперь пытаетесь юлить. Зачем тогда было спрашивать? Раз спросили, то уже давайте начистоту
автор Марафетчица • 28 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Я запитала - як тобі новий туалетний папір?
Сегодня сержусь• 28 октября 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вообще стирка своих трусов - это нормальный навык. Ничего унизительного.
Но к врачу сходить стоит таки
автор Марафетчица • 28 октября 2023
Ответ дляБез Баяна
Ні, дуже толковий.
Я розгубилася, коли сказав, що забуває.