Молчавочка• 28 октября 2023
Есть такие кто уехал из Украины, в Украине у Вас остался домашний питомец
Что думаете делать? Пока война, точно не вернусь, в Украине осталась собака. Она в надежных руках, но если война ещё год-два, в общем у кого такая же проблема есть, какие мысли у Вас? Возможность куда забрать к себе есть, но тягать туда-сюда животное не хочется, в общем ничего для себя не могу решить.
Молчавочка
• 28 октября 2023
Ответ дляКокоСина
Якщо та собака вже півтора року у іншого господаря, то вона там звикла вже. Для чого її зривати і знову стрес робити тварині
Она не 1,5 года там . 3 месяца
Молчавочка
• 28 октября 2023
Ответ дляКарапулька
Повно таких безвідповідальних
Тьху.. пишу же собака в надежных руках, а не на мусорке/улице
Молчавочка
• 28 октября 2023
Ответ дляКокоСина
Вона має всі прививки, паспорт, титри?
Прививки все есть, титров от бешенства нет
Сяду на шию, дорого!• 28 октября 2023
Ответ для5cmhybyna
лише зрадники так роблять
огооо. луч света
Зайченя• 28 октября 2023
Полно таких. Коллега сидит с чужим котом, уже вряд ли будут забирать. На улице часто общаюсь с собачники, много новых появилось, все с чужими собаками. Мужу сестры оставили мелкую собачку, забирать не будут, он маме отдал, она ею занимается
Сяду на шию, дорого!• 28 октября 2023
Ответ дляМолчавочка
пока не сделаете - не заберете. я уезжала. времени делать не было. потом мама все сделала, чипы прививка, титры и племянница привезла котэ ко мне
БЦАшка• 28 октября 2023
Когда нас начали бомбить (я из Николаева), первым делом упаковала все для своих 2 котов. Потом - деньги, доки, ноут и жесткие диски для работы. Ни минуты не допускала мысль их оставить на кого бы то ни было. Людей, выезжающих эвакуационными поездами/автобусами, под бомбежками судить не имею права, но те, кто имел возможность забрать своих питомцев и не сделал этого - мразоты конченые.
Швидкоруч• 28 октября 2023
Ну вы хоть в надежные руки пристроили. А у нас сотрудница живёт в крутом ЖК (Киев), так там жильцы когда эвакуировались в начале войны, просто побросали своих питомцев, кто на улице, кто в подъезде. Они их все разобрали по домам, кто остался. У сотрудницы дикая аллергия на котов и она вот уже 1.5 года пьет таблетки, но живет с чужим котом, ей жалко. Я бы в жизни этого не делала в ущерб своему здоровью, да и в ущерб кошельку тоже. Хозяйка того кота даже не поинтересовалась о его судьбе ни разу и ни копейки денег на него не дала.
Карапулька• 28 октября 2023
Ответ дляМолчавочка
А якби їм теж довелося виїжджати терміново?
Клевотница• 28 октября 2023
Я оставила своей маме кота. Не хотела его мучать переездами. Не считаю себя предателем. У кота все прекрасно - живёт и не тужит. В чем тут предательство?
Да, я за ним иногда плачу((( но такова жизнь...
Молчавочка
• 28 октября 2023
Ответ дляЗайченя
Я бы забрала, если б знать точно, что я тут останусь, а это все зависит от того сколько будет ещё длиться война. К примеру, завтра она заканчивается, я собираю чемодан и возвращаюсь в Украину, а если ещё пару лет.. а у меня уже тут как-то налаживается быт, дети адаптировались в школе/садике, у меня есть основания остаться. Наверное я уже не вернусь.. Если понимаете, что я имею ввиду.. нахожусь на данный момент в подвешенном состоянии
Зайченя• 28 октября 2023
Ответ дляМолчавочка
Она завтра не закончится. И через неделю, и через месяц и даже через год. Так что, можете забирать
Bulochka-5c8a• 28 октября 2023
Просто если война будет дольше, ситуация будет такая. Животное привыкнет к новым хозяевам и они привыкнут к нему. По правильному вам нужно будет уточнить у них, если они полюбили собаку, то с вашей стороны будет подло забирать её. И собаке зачем такой стресс - смена постоянная хозяев
мадам Везувий• 28 октября 2023
Ответ дляМолчавочка
Летом надо было уезжать на неделю, отдавала кота в гостиницу. Так там живёт кот, уже второй год, никто его не думает забирать, просто оплачивают счёт из-за границы и всё. Это как бы тоже в надёжных руках, его кормят, за ним убирают. Но это предательство
Fashion_besties• 28 октября 2023
Не оставила бы ни на кого своих собак, только на близких и то, не больше, чем на месяц.
Они так скучают за нами, что это нечестно и бездушно оставлять на несколько месяцев.
Уже не говоря как мы по ним скучаем.
Возим с собой заграницу.
Да, сложнее. Но и счастливее. Никто не страдает от разлуки
Уже не говоря как мы по ним скучаем.
Возим с собой заграницу.
Молчавочка
• 28 октября 2023
Ответ дляКокоСина
Поки ви їх зробите робите, відсидите карантин, то теж час пройде. Без титрів не вивезете. Я б не забирала, якщо собака в надійних руках . Маю надію що до весни війна закінчиться . Ось такий я оптиміст
Я знаю про титры.. вот и я в надеждах, что вот вот скоро все закончится, поэтому пока не тороплюсь. А в другой момент, понимаю, что ещё год война точно будет ((
мадам Везувий• 28 октября 2023
Ответ дляОколовита
Муж с собачкой дома
Вы знаете как собачники знакомятся между собой на прогулках, Это самый простой способ познакомиться с женщиной