Леопардові панчохи• 29 октября 2023
Наше контрнаступление может быть похоже на наземную операцию в Газе?
Или все же только точечное уничтожение
KrupinkaSs• 29 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А нужно украинцам как мышам затихориться опять со своей мовой чтобы кацапьё не обидеть и ватноголовых?))))
Какие ранимые московиты )))
А вам хтось забороняв розмовляти українською?
kryasanchik• 29 октября 2023
Ответ дляБяки-козяки
А наших скільки накриває їх літаки та арта..
Чим ми можем їм протидіяти? Як казав Данілов - ’в нас є дух до перемоги ’ , і все?
Духа вже теж немає,на жаль.
Mira29-c3c3• 29 октября 2023
Ответ дляKrupinkaSs
А Арестович висловлювався проти україномовних і української мови?
Арестович взявся порівнювати українську мову та гвалтування.
’Пішов на...’арестович відповів на прохання писати українською.
Ответ дляMira29-c3c3
Кому краще і чому вона повинна мовчати?
Те що вона несе - попахує справжнім нацизмом. Це уже не смішно.
Цитата
’Такі люди (про таксиста) заслуговують тільки на одне – повну утилізацію. Ми до них не можемо мати ані найменшої поваги’, – заявила Фаріон.
Цитата
Snake_dreams• 29 октября 2023
Ответ дляKrupinkaSs
Якщо у країни яка вступає у війну немає свого озброєння і свого виробництва,якщо вона економічно залежить від інших держав,якщо з воєнних ресурсів у нас тількі люди,то глухий кут мав настати так чи інакше.І багато хто розумів це ще на початку
В том то и дело. Это глупо, воевать с таким противником на голом энтузиазме. Рано или поздно он закончится, и что тогда? Помощь нас врезают, оружие не очень то спешат давать. Ещё перед контрнаступлением чешский президент, имеющий отношение к НАТО, предупреждал, что если Украина не добьется успехов, больше ни на что рассчитывать не стоит. Я помню, как его в наших СМИ заклевали, хотя он был 100% прав. А ещё я помню, как перед войной наш солнцеликий заявил, что мол, мы тоже восстановим ядерное производство. Я тогда ужаснулась еще - зачем он это говорит...🤷
Чашечка кофе• 29 октября 2023
Ответ дляKrupinkaSs
Арєстовіч україномовних в Україні порівноює з членами терористичних організацій...
Ирина-bbd0• 29 октября 2023
Ответ дляKrupinkaSs
Нит! Арестович и ’альфа и омега’ обосрали уже всё украинское от и до)))
Хотят оставить украинцам веночки пока и мову где-то там на уровне факультатива)))
А настоящая цель -уничтожить украинских националистов и в тюрьмы загнать
Поэтому всё ватноголовое стадо это электорат
И еще ’залужный мой друг и очень бережет наших солдат’ перешло в ’зачем такие потери и где наши укрепления’
То есть и друга обосрал прилюдно привлекая на свою сторону всех женщин ))))
Умничка)))
The Economist, 25 октября:
Распутица и усталость приближают украинское контрнаступление к завершению. Акцент переносится на защиту городов, инфраструктуры и критически важных производственных объектов от российских ударов. Этой зимой Украина понимает, что противник извлек уроки из прошлогодней кампании, и он будет готов повторить то же самое или даже хуже. Украина построила бетонные защитные сооружения вокруг важных участков электросетей и приобрела аварийные генераторы для предотвращения полного отключения электричества. Но стоит другой вопрос, закончатся ли у Украины противоракетные боеприпасы раньше, чем у России крылатые и баллистические ракеты и беспилотники. И хватит ли у Киева батарей, чтобы защитить цели?
▪️Нико Ланге, эксперт по Украине на Мюнхенской конференции по безопасности, опасается, что у Украины нет ни достаточного количества платформ, ни достаточного количества боеприпасов. Сейчас страна почти полностью зависит от западных систем, поскольку израсходовала почти все ракеты С-300 и «Бук» советской эпохи, которые ей удалось получить в свое распоряжение. Особенно остро ощущается нехватка систем малой и средней дальности. И нет гарантий, что новое западное оборудование поставят своевременно. Одним из краткосрочных решений проблемы нехватки новейших систем ПВО является отправка старых систем.
▪️Когда-то Запад считал, что санкции могут лишить Россию компонентов для производства новых ракет. Но эти надежды не оправдались. В мае украинские разведчики подсчитали, что ежемесячно Россия может производить около 60 крылатых ракет наземного базирования, пять баллистических ракет «Искандер» и два гиперзвуковых «Кинжала». Россия перепрофилирует ракеты класса «земля-воздух» и противокорабельные ракеты для нанесения ударов по суше. Она также может использовать бесчисленное множество дешевых беспилотников и планирующий бомб. Украина остро нуждается в более совершенном оборудовании радиоэлектронной борьбы.
▪️Россия сможет возобновить атаки с той же интенсивностью, что и в прошлом году, и поддерживать их в течение нескольких месяцев. Кроме того, последние удары указывают на то, что Россия предпочтет наносить удары по менее защищенным целям, чем Киев. Например, по Одессе и другим портовым городам.
zztop-b844• 29 октября 2023
Ответ дляVinland
С чего такой вывод сделали?
А каким образом ещё вернуть Крым, Донбасс и всё остальное
Только путем огромных потерь военных?
_Alekssandra_• 29 октября 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Ну так, смотрите, принуждение вызывает сопротивление. По большому счету, образно так и есть.
Если он такое говорил или писал, на самом деле.
Ответ дляИрина-bbd0
Какие ранимые московиты )))
Вибачте. Але оце попахує вже справжнім нацизмом.
’Такі люди (про таксиста) заслуговують тільки на одне – повну утилізацію. Ми до них не можемо мати ані найменшої поваги.’, – заявила Фаріон.
Чомусь її вкурвив тільки таксист, а не корупціонери через дії яких загинули тисячі людей
Ирина-bbd0• 29 октября 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Та.вчера в,альфе и омеге еще круче- ’украиномовний талибан’
О как!
Mira29-c3c3• 29 октября 2023
Ответ дляlilu1990
Тисячі людей загинули із-за пу.
Ответ дляSnake_dreams
Еще у вас спрошу: как вы видите выход из этой ситуации? Без обычного бла-бла-бла
kryasanchik• 29 октября 2023
Ответ дляЛастоноша
Арестович уже посмеялся с нашего наступления. мол зачем так громко обещали, а по факту...слова с делом не сошлись.
противно его слушать, но он отрезвляет иногда. снимает розовые очки
Ну які рожеві окуляри? У кого на передовій рідні, ніколи не були в ціх окулярах
Mira29-c3c3• 29 октября 2023
Ответ дляcactus_
Вона повинна мовчати, бо її зять під спідницею у неї сидить, а не в окопі, куди вона хотіла того таксиста відправити
Ви знаєте де чиї зяті сидять ?
zztop-b844• 29 октября 2023
Ответ дляVinland
В первую очередь думать а не рожей торговать на международной арене
Особого выбора у нас нет
Чашечка кофе• 29 октября 2023
Ответ дляzztop-b844
Особого выбора у нас нет
У вас конкретику питали
Ирина-bbd0• 29 октября 2023
Ответ дляlilu1990
Да.не слышу от арестовича ни одной фамилии воров )))) каждый раз скатываемся в мовний срач
Но вчера хорошо хоть вскрылся-основная цель уничтожение национального государства
Вата то всё теперь будут на алексея благостно попискивать))))
Mira29-c3c3• 29 октября 2023
Ответ дляlilu1990
Ага, із за пу а не тому що комусь пікап не доїхав, або бронік хєровий видали. То пу винен
Послухайте ,не напала б московія на нас, то не потрібно було б броників і пікапів.
Snake_dreams• 29 октября 2023
Ответ дляVinland
Спрашивать запад о гарантиях на случай договоренностей с РФ. Я серьезно. И садить за стол лучших дипломатов. Хотя, честно говоря, у меня нет на это надежды, потому что у нас на эти должности набирают чьих то проплаченных сынков и прочих бестолковых людей. Вы просто проанализируйте, что несла наша власть в ответ на критику политиков запада, и вы поймёте наш уровень дипломатии. Имхо, если нужно, пригласить специалистов по дипломатии с запада, проплатить им хорошие деньги, отправить договариваться. Это наилучшее решение. Если мы будем продолжать, мы потеряем все
Ирина-bbd0• 29 октября 2023
Ответ дляЛастоноша
Льоша бы снял розовые и одел бы тактические и попросился бы у друга Залужного на фронт))))
Ответ дляStar39
The Economist, 25 октября:
Мечта всех русских, что мы сами замерзнем насмерть или умрем от голода. Посмотрим, что у вас получится.