Обнемашечка• 29 октября 2023

Хто знає німецьку, допоможіть будь ласка з цим завданням

І що то за скорочення в питанні 44? Ті акзативи і дативи мені як темний ліс
Кривая спроса• 29 октября 2023
В цьому й прикол навчання й запамʼятовування. Щоб шукати інформацію в Гуглі, тоді ви назавжди зрозумієте, що означають скорочення
Uebersetzerin• 29 октября 2023
Вам трудно открыть гугл и найти это все?
Бабка-ежика• 29 октября 2023
Скорочення найпоширеніші:
Beziehungsweise
Et cetera
Und so weiter
Uebersetzerin• 29 октября 2023
Ответ дляКривая спроса
А зачем стараться и искать, запоминать?

Проще тут десяток тем создать и сразу же ответ получить
Крию матом страшно• 29 октября 2023
Открывайте учебники, онлайнкурсы и учите темы. На экзамене вам никто помогать не будет. Смысл чтоб кто-то делал за вас пробные задания? Явно же у вас не В1, если вы его сделать не можете.
Крию матом страшно• 29 октября 2023
Ответ дляUebersetzerin
А зачем стараться и искать, запоминать?

Так а смысл ответы получать? Они 300 лет никому кроме автора не нужны. Никто не заставляет учиться.
Uebersetzerin• 29 октября 2023
Ответ дляКрию матом страшно
Это у автора нужно спросить, в чем смысл не самому найти и выучить, а у других спрашивать
автор Обнемашечка • 29 октября 2023
Ответ дляUebersetzerin
Я хочу звірити , чи правильно я зробила
автор Обнемашечка • 29 октября 2023
Ответ дляКрию матом страшно
Мені до іспиту далеко ще, я сама вчу
автор Обнемашечка • 29 октября 2023
Ответ дляБабка-ежика
Скорочення найпоширеніші:
Beziehungsweise
Et cetera
Und so weiter
Дякую
Sonnig• 29 октября 2023
Sehr geehrte Frau...
Ihren Fahrtkartekauf..
42) mit einem..
44) bzw
Крию матом страшно• 29 октября 2023
Ответ дляОбнемашечка
Мені до іспиту далеко ще, я сама вчу
Вам нужно учебники с ответами купить/скачать. Вы же не будете каждое задание просить кого-то сделать.
автор Обнемашечка • 29 октября 2023
Ответ дляSonnig
Sehr geehrte Frau...
Ihren Fahrtkartekauf..
42) mit einem..
44) bzw
Дякую. Я так ідумала, але і нтуїтивно, бо не розуміла до кінця.
Sonnig• 29 октября 2023
Ответ дляОбнемашечка
Ну интутция тут не помощник. Правила наше все)
автор Обнемашечка • 29 октября 2023
Ответ дляКрию матом страшно
Я всі зробила вже, крім цього завдання. Ще в 43 сумніваюся. Я вчу сама тільки 3 місяць, але важко дається
Sonnig• 29 октября 2023
Ответ дляОбнемашечка
Если сомневаетесь, то дело швах. Четко War- прошедшее время, wird-будущее.
автор Обнемашечка • 29 октября 2023
Ответ дляSonnig
Я не розумію часом, від якого слова і яке питання ставити, коли відмінки, як у 42 питанні
Sonnig• 29 октября 2023
Ответ дляОбнемашечка
Mit всегда +Dative
автор Обнемашечка • 29 октября 2023
Ответ дляSonnig
Mit всегда +Dative
Дякую. Треба брати репетитора, мабудь, бо самій важкувато
Sonnig• 29 октября 2023
Ответ дляОбнемашечка
На курсы идите, если вы в Германии. Если в Украине, да, нужен учитель. В1 самой сложно.
автор Обнемашечка • 29 октября 2023
Ответ дляSonnig
Я в Україні, їду в Германію до сина в листопаді
Крию матом страшно• 29 октября 2023
Ответ дляОбнемашечка
Конечно, тяжело самой. Откройте онлайн уроки в Ютубе. Есть прямо подготовка к экзамену, как писать письма, шпрехен диалоги по темам. Просто уроки по грамматике очень доступные у Егора. Но у Вас все равно должен быть учебник. Идете по нему по темам, а их объяснение уже находите в интернете. Методом тыка не получится сдать грамматику.
Крию матом страшно• 29 октября 2023
Ответ дляОбнемашечка
Управление глаголами учить нужно. Есть глаголы, с которыми идут только определенные предлоги и они не поддаются нашей логике. Я жду на Лену, я звоню с Васей - получается если дословно. Открывайте словарь Лео, там перевод глагола идет с предлогом. Выписывайте, когда делаете упражнения, те, которые встречаются, сразу с предлогом и их придется просто запомнить.
автор Обнемашечка • 29 октября 2023
Ответ дляКрию матом страшно
Спасибо за совет. Некоторые я выучила, но мало