Обнемашечка• 29 октября 2023
Хто знає німецьку, допоможіть будь ласка з цим завданням
І що то за скорочення в питанні 44? Ті акзативи і дативи мені як темний ліс
Кривая спроса• 29 октября 2023
В цьому й прикол навчання й запамʼятовування. Щоб шукати інформацію в Гуглі, тоді ви назавжди зрозумієте, що означають скорочення
Uebersetzerin• 29 октября 2023
Ответ дляКривая спроса
А зачем стараться и искать, запоминать?
Проще тут десяток тем создать и сразу же ответ получить
Крию матом страшно• 29 октября 2023
Открывайте учебники, онлайнкурсы и учите темы. На экзамене вам никто помогать не будет. Смысл чтоб кто-то делал за вас пробные задания? Явно же у вас не В1, если вы его сделать не можете.
Крию матом страшно• 29 октября 2023
Ответ дляUebersetzerin
А зачем стараться и искать, запоминать?
Так а смысл ответы получать? Они 300 лет никому кроме автора не нужны. Никто не заставляет учиться.
Uebersetzerin• 29 октября 2023
Ответ дляКрию матом страшно
Это у автора нужно спросить, в чем смысл не самому найти и выучить, а у других спрашивать
Обнемашечка
• 29 октября 2023
Ответ дляUebersetzerin
Вам трудно открыть гугл и найти это все?
Я хочу звірити , чи правильно я зробила
Обнемашечка
• 29 октября 2023
Ответ дляКрию матом страшно
Мені до іспиту далеко ще, я сама вчу
Обнемашечка
• 29 октября 2023
Ответ дляБабка-ежика
Скорочення найпоширеніші:
Beziehungsweise
Et cetera
Und so weiter
Beziehungsweise
Et cetera
Und so weiter
Дякую
Крию матом страшно• 29 октября 2023
Ответ дляОбнемашечка
Мені до іспиту далеко ще, я сама вчу
Вам нужно учебники с ответами купить/скачать. Вы же не будете каждое задание просить кого-то сделать.
Обнемашечка
• 29 октября 2023
Ответ дляSonnig
Sehr geehrte Frau...
Ihren Fahrtkartekauf..
42) mit einem..
44) bzw
Ihren Fahrtkartekauf..
42) mit einem..
44) bzw
Дякую. Я так ідумала, але і нтуїтивно, бо не розуміла до кінця.
Обнемашечка
• 29 октября 2023
Ответ дляКрию матом страшно
Я всі зробила вже, крім цього завдання. Ще в 43 сумніваюся. Я вчу сама тільки 3 місяць, але важко дається
Обнемашечка
• 29 октября 2023
Ответ дляSonnig
Ну интутция тут не помощник. Правила наше все)
Я не розумію часом, від якого слова і яке питання ставити, коли відмінки, як у 42 питанні
Обнемашечка
• 29 октября 2023
Ответ дляSonnig
Mit всегда +Dative
Дякую. Треба брати репетитора, мабудь, бо самій важкувато
Обнемашечка
• 29 октября 2023
Ответ дляSonnig
На курсы идите, если вы в Германии. Если в Украине, да, нужен учитель. В1 самой сложно.
Я в Україні, їду в Германію до сина в листопаді
Крию матом страшно• 29 октября 2023
Ответ дляОбнемашечка
Конечно, тяжело самой. Откройте онлайн уроки в Ютубе. Есть прямо подготовка к экзамену, как писать письма, шпрехен диалоги по темам. Просто уроки по грамматике очень доступные у Егора. Но у Вас все равно должен быть учебник. Идете по нему по темам, а их объяснение уже находите в интернете. Методом тыка не получится сдать грамматику.
Крию матом страшно• 29 октября 2023
Ответ дляОбнемашечка
Управление глаголами учить нужно. Есть глаголы, с которыми идут только определенные предлоги и они не поддаются нашей логике. Я жду на Лену, я звоню с Васей - получается если дословно. Открывайте словарь Лео, там перевод глагола идет с предлогом. Выписывайте, когда делаете упражнения, те, которые встречаются, сразу с предлогом и их придется просто запомнить.
Обнемашечка
• 29 октября 2023
Ответ дляКрию матом страшно
Спасибо за совет. Некоторые я выучила, но мало