Відкушу все що стирчить• Изменено 29 октября 2023
До скольки лет родители обязаны растить детей? Кормить, одевать…
Оплачивать их капризы, развлечения…
Да, знаю, по закону до 18) Если учится- дольше…
Но тут часто читаю, что и в 15 считают, что дети могут сами зарабатывать на карманные себе.
Вам дети могут в 18 лет спокойно сказать дай денег, купи джинсы…?) Или в таком возрасте уже сами немного ?
Результат:
вже голосів:
49 (34.51%)
Пока дети нуждаются
26 (18.31%)
До 18
20 (14.08%)
До 23
20 (14.08%)
Тыц
13 (9.15%)
Всю жизнь
10 (7.04%)
До 20
2 (1.41%)
До 16
2 (1.41%)
Ничего не должны
Лукава_Кiшка• 29 октября 2023
Я утримувала, поки не закінчив універ. На свої гульки витрачав те, що заробляв , підробляючи в піцерії барменом.
Несу пургу• 29 октября 2023
Я в 18 устроилась на работу потому что давали немного, а там уже вошла в азарт и не нуждалась
Відкушу все що стирчить
• 29 октября 2023
Ответ дляВідірву та викину
У всех по-разному
Все зависит от устроенности детей
Но устроенность детей на 90% зависит от родителей, от старта🤣
Как они в 20 лет могут устроиться, если родители не имеют на образование или даже питание для детей
Khmelnichanka• 29 октября 2023
Як мінімум - до 18-ти.
А далі багато що залежить від фінансових можливостей батьків, їхнього здоров´я, здоров´я дітей, їхньої кількості, бажання батьків допомагати, взаємовідносин з дітьми і т.п.
Відкушу все що стирчить
• 29 октября 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Дивно, а дитина- це тільки їжа, одяг… Гульки їм не положено? То з таким підходом і на їжу нехай сам заробляє😏
У дітей окрім освіти і одягу є інші потреби, дивно, що батьки думають що вони- другорядні.
12 галюцинаций• 29 октября 2023
Если ребенок учится, есть какие-то цели, то до окончания универа и устройства на работу(можно первое время после устройства на работу немного помогать). Если ничего не делает и сидит на шее, то никак не помогать, пусть сам пытается
Відірву та викину• 29 октября 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Ну вы вообще про маргиналов, а старт от родителей это нотариальная контора сразу?
Кривая спроса• 29 октября 2023
Всю жизнь. Потому что это выбор родителя привести нового человека в этот мир , его ребенок - его ответственность на всю жизнь
В моїй хаті моя правда• 29 октября 2023
Все зависит от отношений между детьми и родителями, да и от самих детей.
Я готова совершенно спокойно содержать моих детей, пока они не закончат учебу и не выйдут на работу. Да,я могу себе это позволить. Тем не менее, моя старшая заработала первые деньги в 14, а младшая - в 11 лет
Наверняка• 29 октября 2023
Скільки зможу, стільки і буду допомогати. Але сину 18, вже пару років допомагає нам на пастці і ми йому оплачуємо його працю. Зараз вчиться та шукає підробіток.
Сумчатая кошка• 29 октября 2023
Всё зависит от сколько у вас есть денег, у меня нет денег, поэтому ребенок сам на карман зарабатывает, я могу только покормить.
Сумчатая кошка• 29 октября 2023
Я могу помочь не деньгами, а физически.
Типа с ребенком посидеть, сварить что то убрать, такая помощь
Залізний занавіс• 29 октября 2023
Школа так, якщо дитина навчається в вузі то до закінчення терміну навчання. Якщо дитина не бажає навчатися то досить доросла щоб забезпечити себе сама.
Все життя утримувати дитину? Це такий прикол?
Хома з пастою• 29 октября 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Автор, Вы можете своих содержать до старости, дарить авто и квартиры. Но из этого не следует, что однажды, они Вас не обо$рут, посетовав, что Вы им многого недодали
Відірву та викину• 29 октября 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Ага особенно пенсионный возраст радует - сейчас 60 со стажем, дальше 70 и пахать до гробовой доски и детей содержать
Залізний занавіс• 29 октября 2023
Ответ дляВідірву та викину
Так я ще бачила такі приклади коли батьки все життя утримували дітей а потім на пенсії чомусь їх забували, бо вихлопа не було. А те що дітям все життя в жопу дули то фігня, бо того все одно недостатньо для тих дітей.
Полонянка SexShop-а!• 29 октября 2023
Не знаю, как у других, ситуации бывают разные.. Мы помогали, кормили, одевали и обували старшего до 22 лет, пока он в этом нуждался, потом он стал жить отдельно, со второго курса работал по специальности и хотелки свои уже сам оплачивал. Сам насобирал и купил себе машину, очень её хотел.. Сейчас ему 24, хорошая работа и зарплата, помогает уже сам бабушке (моей маме), то стиралку ей купил новую, то так деньгами, когда приезжает к ней... но если на что-то нужно будет и он попросит, без проблем поможем. Младшая подросток, сколько нужно будет, столько и будем помогать.
Лукава_Кiшка• 29 октября 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить
по вашому, скільки треба давати студенту на гульки ? І що поганого в тому, щоб хлопець в 20 років підробляв ?
Відірву та викину• 29 октября 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Я тоже вижу сейчас такое - знакомая пашет заграницей и приезжает все тратит на детей 21 и 30 лет, они у нее два инвалида - но могли бы работать, курить и гулять могут
Відкушу все що стирчить
• 29 октября 2023
Ответ дляНаверняка
Питання не в допомозі, а саме в обовʼязку.
Це різні речі
Дрібка щастя• 29 октября 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Ну вот так, выгрызал себе место под солнцем. Знаю людей приехавших с периферии, без ничего, от родителей максимум мешок картошки, мясо и такое прочее, которые благодаря упорству достигли многого.
Ирина-61a8• 29 октября 2023
Если мне около 50 лет. Не могу работать из-за проблем со здоровьем. Содержат родители. А кто меня должен содержать?
Жена брата Админа• 29 октября 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Родители обязаны обеспечить ребенка едой, одеждой, дать ему образование. Оплачивать его гулянья они не обязаны