Сосиска_Втесте• 29 октября 2023

ВИЧ всегда передается ребенку?

Или в каких-то случаях может и не передаваться?
Млинець Мій• 29 октября 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Не я. Я вообще верю в свои знания.
Это открыли давно секрет - что ничего такого нет - как такового. Есть болячки, а где без них...
Вы верите в ВИЧ (типа СПИД)? Что кто-то поймал обезьяну и изнасиловал..
Зацепил нечто, и потом пол мира заразились от гомиков...
Не верю (субъективно).
Если такой болезни по вашему не существует, то почему тысячи умирают от этого?)

автор Сосиска_Втесте • 29 октября 2023
Ответ дляМлинець Мій
Без комментариев… у ребенка была вич больная мать, а никто его не обследовал. Или ждут пока в спид перейдет? Или это маргиналы какие то? Мне кажется только в таком случае такое возможно.
Говорил он мне, что вроде бы где-то делали обследование и там в результате нет этого диагноза, он нашёл бумаги после смерти.
А также сказал, что раньше высылал деньги в Украину сестре, она вроде бы договорилась чтобы сняли диагноз.
Он сам ничего не знает.
Сестре царствие небесное, больше ничего говорить нельзя.
Ребёнку не повезло с такими родственниками
автор Сосиска_Втесте • 29 октября 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Почему забрать у отца?
Семейка считает, что ребенку плохо с ним. И она постоянно хочет от него уйти. Вопрос только куда.
Я из адекватных, поэтому мне достаточно своих детей тянуть, а не решать чужие проблемы, которые мамаши при жизни не решала.
Красавица писяная• 29 октября 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Ну да.. до сих пор сидят и думы думают и главное переложить ответственность на постороннего человека.
Жесть. А якщо дитина справжі хвора- потрібна терапія
Млинець Мій• 29 октября 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Он сам ничего не знает.
Да, жалко ребёнка. Родственники безответственные (
автор Сосиска_Втесте • 29 октября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Моя сестра педиатр. Она говорила, что раньше 50% была вероятность. Потом лекарства придумали, при которых вич почти никогда не передается. Вообще, в таких случаях консультируются с инфекционистом.
Это получается ребенок родился в 2009 году.
Даже не знаю.
Видимо терапию не проходила, молодой умерла, плюс алкоголем увлекалась.
Млинець Мій• 29 октября 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Якщо дитині вже 14, то страшно уявити скільки часу вже втратили.
автор Сосиска_Втесте • 29 октября 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Не я. Я вообще верю в свои знания.
Не верю (субъективно).
Я если честно последний раз проходила урок об этих болезнях ещё в школе. Поэтому я не помню откуда изначально появилась эта болезнь. Насколько помню от наркоманов и беспорядочных половых связей
Аноним_• 29 октября 2023
Ответ дляМлинець Мій
Так тут невідомо чи мати дитини проходила цю терапію. А якщо проходила, то при вагітності та після пологів лікарі мали б тестувати дитину. Але схоже,. Що ні того, ні іншого не робили. Тому страшно за дитину.
Тести нс Віл двічі за вагітність обов´язкові. Їз роблять останніх років 20 всім без виключення безкоштовно

Я супер-пупер• 29 октября 2023
Далеко не всегда. Следуйте рекомендациям врача. Ваша вирусная должна быть неопределяемая, после родов ребенку дают сироп, грудью не кормить.
Ондатрова шуба• 29 октября 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Если проходили - респект)
Коли мовчу- приємна жінка• 29 октября 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Даже не знаю.
Если у ребенка есть папа, то при чем здесь родственники? Если у ребенка нет ВИЧ, то никто ему этот статус писать не будет. Если есть, то надо обязательно принимать терапию.
Уси Пуси• 29 октября 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Я имею ввиду от беременной матери к ребенку
Мать на АРТ?
Млинець Мій• 29 октября 2023
Ответ дляУси Пуси
Мать на АРТ?
Мать умерла. Терапию не принимала.
Млинець Мій• 29 октября 2023
Ответ дляАноним_
Здають, але мати терапію не приймала. Нестиковка якась.
Уси Пуси• 29 октября 2023
Ответ дляМлинець Мій
Мать умерла. Терапию не принимала.
Обследовать ребенка, шансы передачи ВИЧ есть. Но плацентарный барьер для ВИЧ мощный.
cvetyk• 29 октября 2023
Ответ дляАноним_
Так, якщо мати стоїть на обліку! А якщо ні, та й народити могла будь де 🤷‍♀️
автор Сосиска_Втесте • 29 октября 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Так, звісно
автор Сосиска_Втесте • 29 октября 2023
Ответ дляМлинець Мій
Мягко сказано.
Сейчас меня ещё в чем-то пытается обвинить.
Ну он практически бывший, мы в стадии расставания.

Невловимий Джо• 29 октября 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
А если женщина не принимала терапию. Сама умерла в молодом возрасте.
Якщо не приймала то 50/50. Знаю жінку, що народила здорову дитину. Вам порада хутко здати аналіз! Зара дуже дієва терапія, можна звернутися у Конвіктус Україна там безкоштовно і анонімно все зроблять, та нададуть соціального працівника і психолога.
автор Сосиска_Втесте • 29 октября 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Если проходили - респект)
Так все тогда проходили))
автор Сосиска_Втесте • 29 октября 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Ничего неизвестно.
Сказал, что давал деньги, она ездила в область чтобы сняли диагноз.
При этом у него иногда рвёт крышу, что у ребенка таки есть этот диагноз
Куплю орехи• 29 октября 2023
Запомнила со школы - предупредить врачей, чтобы не заразили при родах и не кормить грудью и шансы не заразить очень высоки.
КинДза• 29 октября 2023
Даже если мать не принимала терапию, но была на ранней стадии во время беременности не факт что передастся.
История операционной медсестры, которая заразилась от пациента. Не принимала терапию во время первой беременности из-за побочек и результатов анализов то +, то сумнівно... Уже на проекте ребенка проверили в 3 раз, в 2 года или как, ВИЧ не передался)
Автор, я бы на Вашем месте сдала ту родню лесом. Если родной племянник, это одно, но племянник мужа при наличии живого отца
автор Сосиска_Втесте • 29 октября 2023
Ответ дляКинДза
Даже если мать не принимала терапию, но была на ранней стадии во время беременности не факт что передастся. https://youtu.be/2d1LPznO_Ak?si=TlqkuNGMS17GXpDi
Даже не мужа, мы не были расписаны и слава богу.
Пожелаю ребенку здоровья, не повезло конечно с родственниками