Nikiniki• 29 октября 2023

Кулінари, підкажіть рецепт заправки до цього салату?

як зробити заправку до нього? був яскравий смак кунжуту, такий смак як в Норі , водорослі яскраво - зелені продаються в упаковці. купили кунжутне масло сьогодня, думали що це воно - абсолютно не пахне кунжутом((( в запраці відчувався смак кунжуту, також солодкий соус там був якийсь, прозорий і трішки краснуватий чи жовтий..
Murzeelka• 29 октября 2023
Кунжутное масло нужно подогреть, тогда раскрывается запах
Probel Tochka• 29 октября 2023
Надо правильное кунжутное масло - и не черное, и с запахом. Оно не все такое. Крапсное - скорее всего, масло с чили.
автор Nikiniki • 29 октября 2023
Ответ дляMurzeelka
ухти не знала, дякую, спробуємо
Елена 2016• 29 октября 2023
я не уверенна, но кунжутное масло+мед+ соевый соус
автор Nikiniki • 29 октября 2023
Ответ дляProbel Tochka
можете марку підказати?
автор Nikiniki • 29 октября 2023
Ответ дляЕлена 2016
теж так думала, але там чорного не було, соус був коричневий, краснуватий чи жовтувати відтінок
Елена 2016• 29 октября 2023
Ответ дляNikiniki
есть соевый соус практически белый, я недавно пробовала салат похожий на ваш, только с теплой телятиной.... там была очень вкусная заправка.
Mamalia• 29 октября 2023
Я делаю заправку кунжутное масло+ мёд+терияки+горчица зёрнами. Думаю отлично подойдёт такая заправка к этому салатику.
Ирина_Б_• 29 октября 2023
Ответ дляMurzeelka
любое масло для заправки лучше подгреть , например оливковое для греческого
Ирина_Б_• 29 октября 2023
я делала вот такую заправку: кунжутное масло 1 ст.ложка+подсолнечное масло 2 ст.л+густой устричный соус+приправа 13 специй Маласянь и для красоты черный и белый кунжут. Заправляю салат из овощей и морепродуктов, вкусно)
Ворона• 29 октября 2023
Возможно кунжутное масло+соус манго-чили?
Probel Tochka• 29 октября 2023
Ответ дляNikiniki
можете марку підказати?
Нажаль, не вгадаєш. Я раніше купувала Голден кінгс, український виробник, такі пласкі пляшки були, воно навіть без нагріву дуже добре пахло. А якось в черговий раз купила - не те:(
З Таїланду ще привозили, але це вам ніяк не допоможе.
автор Nikiniki • 30 октября 2023
Ответ дляВорона
він не був гострий. чи є чілі негострий?
автор Nikiniki • 30 октября 2023
Ответ дляВорона
а можно фото соус манго-чілі?
Ворона• 30 октября 2023
Ответ дляNikiniki
Я покупала в Метро фирмы Экзотик Фуд. Там есть разные соусы. Я беру острый, для меня - не очень.