Полуничка• 30 октября 2023

Як реагувати, коли жаліються на мою дитину?

Мами хлопчиків, відомо, не без того, що діти б´ються і штовхаються. Мого сина бувало ображали у садочку минулий рік. Я лише пояснювала, щоб за себе міг постояти і віддала на спорт. Син став сміливіший і став давати здачу. Тепер батьки мені жаліються і погрожують, бо Ваш син б´ється.
Як не перегнути в цій справі? щоб не занадто. І як реагувати на батьків?
(сину 4 роки якщо що)
Поділіться своїм досвідом!
IQ 80• 30 октября 2023
Научите не нападать первым.

Поліцейський патруль• 30 октября 2023
Ніяк.
Подякувати і сказати, що порозмовляйте з сином
Парасюха• 30 октября 2023
Так він б´ється чи дає здачу?
Жерица ночи• 30 октября 2023
Приняла к сведению, с сыном поговорю. И поговорить с ним, а не забыть и простить.
автор Полуничка • 30 октября 2023
Ответ дляIQ 80
Научите не нападать первым.
не нападає справа в тому і є. Але відповідає кулаками на обзивання і показування язика.
забиякина• 30 октября 2023
Жалуетесь первой
Svitlo_• 30 октября 2023
Поговоріть з вихователем, щоб зрозуміти хто починає першим.
З дитиною розмовляти, і розуміти, що у вирішенні цієї проблеми ви зацікавлені найбільше.

ЖаннаНеАгузарова• 30 октября 2023
Должны быть вопросы к воспитателю, он отвечает за порядок и безопасность. Учить своего не начинать драку, договариваться, вежливо просить, использовать только для защиты навыки самозащиты. Наблюдайте за ребенком, начинает ли он бить первым чуть что, не пробует договорится а сразу бьет и вырывает игрушку?
Весотехник• 30 октября 2023
Ответ дляПолуничка
І ви не розумієте, що це не правильно? Це не здача, ваша дитина перша починає бійки
автор Полуничка • 30 октября 2023
Ответ дляПарасюха
Так він б´ється чи дає здачу?
зі слів батьків - вбиває. Син говорить, наприклад, він мене штовхнув, і я його штовхнув.
Svitlo_• 30 октября 2023
Ответ дляПолуничка
Це означає - що нападає на дітей.
Успокойся_Успокойся• 30 октября 2023
Это вопрос без ответа. Не будет стоят за себя, будут обижать, будет стоять - будуть жаловаться, будет рассказывать сначала воспитателю - станет ябедой. Замкнутый круг. Покер фейс у вас и пусть ребёнок стоит за себя. Ещё в жизни столько придётся отбиваться и отстаивать.
ЖаннаНеАгузарова• 30 октября 2023
И да, говорить что вы услышали и поговорите с ребенком. Пусть обьяснит что произошло, сказать как лучше поступить в другой раз
Жерица ночи• 30 октября 2023
Ответ дляПолуничка
Это ненормально, бить нельзя, правильно жалуются.
Коварная Зая• 30 октября 2023
Ответ дляПолуничка
Це і є - нападає
Знаєте таке поняття - перевищення допустимої самооборони
Загугліть і поясніть сину, бо пояснить хтось інший і не ротом.
Клептоманка• 30 октября 2023
Ответ дляПолуничка
Це ваша помилка у вихованні. Постояти за себе це не про битися. Навчіть дитину адекватно поводитися , інакше в нього завжди будуть проблеми
nabludatel• 30 октября 2023
Ответ дляПолуничка
Навчіть давати адекватну відповідь.
Бити за показування язика мяко кажучи занадто.
Svitlo_• 30 октября 2023
Ответ дляПолуничка
Зверху ви писали - б´є кулаками.
Питайте не в сина, а інших дітей, вихователя.
IQ 80• 30 октября 2023
Ответ дляПолуничка
Расскажите о превышении пределов самообороны. Что сначала надо попробовать мирным путем. Хотя обычно пару раз дал в ответ в нос, больше не обзывают. Если всем обидчикам уже ответил, может все и утихнет.

So_so• 30 октября 2023
Вникала бы в суть. Я не яжемать. Если мой ребенок виноват, то виноват.
Поторописька• 30 октября 2023
Ответ дляПолуничка
Отвечать , что ваш ребёнок напал на моего, а мой только защищался. Учите вашего ребёнка не трогать моего. Всё)
ЖаннаНеАгузарова• 30 октября 2023
Драться в ответ на обзывания это перебор, представьте что вам в очереди сказали что вы некультурная ... а вы начали драку. Учите давать сдачу только если его ударили. Проговорите с ним варианты, в форме игры
Коник-стрибунець• 30 октября 2023
Ответ дляПолуничка
Объясните ребенку, что физически он может отвечать на физическое насилие, а на словесное пусть тренируется отвечать словесно. Объясните, что можно нанести травмы, которые повлекут вред здоровью, и что нельзя на всех кидаться с кулаками. Адекватность тоже важна
IQ 80• 30 октября 2023
Ответ дляПолуничка
Верьте сыну. И родителям скажите - я верю своему сыну, скажите своему, чтобы не нападал, не будет получать в ответ. Я говорила - мой не нападает первым, но сдачу дает и может дать сильно, не рассчитать. Поэтому научите своего не нападать на моего.
Парасюха• 30 октября 2023
Ответ дляПолуничка
Мама, ваш спортсмен має тримати себе в руках, коли йому показують язика.
Інакше руки або нони йому згодом можуть вирвати.
Коварная Зая• 30 октября 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Муж по роду деятельности знает много приемов, как усмирить противника. Даже без драки, нажатием на точку,к примеру. Но за свои 46 лет ни разу это не использовал, кроме как на войне.

До этого с детства обходился словами.

Мне тоже не приходилось. Хотя я росла среди пацанов с братьями.

Почему должно быть иначе? Где вам пришлось отбиваться? Именно силой, не словами.
Танго утрьох• 30 октября 2023
Да никак. Есть воспитатель и это её работа следить за детьми и обстановкой в группе.
На моего тоже жаловались и я переживала. Пока как-то не начала наблюдать и не стала свидетелем того, что кто-то его трогал втихаря и дразнил, а потом мой крайний оставался. Дети это быстро просекают и крайнего постоянно находят, хотя сами за углом дерутся, а когда сдача прилетит, то сразу слезы и невинные глазки.
Клептоманка• 30 октября 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Хто на вас нападає в житті? В мене 2 сина, один з них підліток, ніколи не було проблем з бійками, бо діти не б´ються
Фима Собак• 30 октября 2023
задолбали ваши драчуны
просто сердце разрывается, за что они бьют детей? держите их дома если не в состоянии воспитать прилично
автор Полуничка • 30 октября 2023
Ответ дляВесотехник
Це треби ставити через кому. І дає здачу на кулаки, І реагує так на обзивання. Я ж не говорю, що це правильно.
Я тут і питаю поради, як правильно навчити не перегинати?!