Уходя дверю не хлопать• 30 октября 2023

Кошка ушла на радугу.

Как помочь ребенку? Может у кого есть толковые советы психолога.
автор Уходя дверю не хлопать • 30 октября 2023
Где найти те слова, что б облегчить боль
Та прям багіня• 30 октября 2023
Удалено администрацией...
Обижулька• 30 октября 2023
Ребенку сколько?
Свята• 30 октября 2023
Сколько ребенку?
Обижулька• 30 октября 2023
Ответ дляТа прям багіня
Удалено администрацией...
Розовая пони под анонимом сегодня
Мию вікна у мороз• 30 октября 2023
Так і говорю, померла киця і ховаємо її разом під деревом
GaleTTa• 30 октября 2023
Ну пусть пострадает какое-то время, это нормально. Любое горе нужно прожить.
Та прям багіня• 30 октября 2023
Ответ дляОбижулька
Розовая пони под анонимом сегодня
Нет, я не розовая пони. Я человек, который считает, что детям нужно говорить все как есть, а не засирать голову всякими радугами.
Мішечок щастя• 30 октября 2023
Удалено администрацией...
Пуки-куки• 30 октября 2023
Я детей заранее подготавливаю, что животные живут столько то лет ( у нас хомяк и коты), что это нормально когда животное умирает, что вечно они жить не могут. Так устроен мир
Мішечок щастя• 30 октября 2023
Ответ дляТа прям багіня
и правильно, я тоже такого же мнения и да, я не розовая пони, кстати она ( ну сейчас под другим ником она) всегда пишет без анонима, за что мы ее и уважаем
Можу брикнути• 30 октября 2023
Не врите только, что сбежала. Скажите правду. Словами ничего не облегчить, но дети быстрее и проще отвлекаются, по счастью. У нас той зимой ушел кот, 18 лет, старше ребенка. Болел сильно, было понятно, что уже скорее всего это все, но ребенок надеялся (да и мы тоже, если честно). Поплакали вместе, повспоминали, какой кот был чудесный. Потом старалась при ребенке уже не плакать. Через время уже только вспоминали, как кот то делал, как это. Хорошие воспоминания остались и немного грусть.
Аноним_1857• 30 октября 2023
Я наверное циник с рождения. У меня за всю жизнь было штук 10 котов( одновременно и 5 было в детстве ) И умирали у меня на глазах, неприятно конечно, но прям страдать я не страдала.
ИграйМойГормон• 30 октября 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
так и сказать - умерла, да очень жаль, погорюет конечно, поплачет, надо отгоревать, лучше (как бы цинично это не звучало) тренироваться на кошках.
Прилипало• 30 октября 2023
Візьміть кошенятко через деякий час, якщо з вулиці чи у волонтерів, то взагалі + в карму
База_птеродактилей• 30 октября 2023
Ответ дляАноним_1857
Кто вы по гороскопу?
Кундалина• 30 октября 2023
Ответ дляОбижулька
Розовая пони под анонимом сегодня
А хто ті, що лайки ставлять?
Аноним_1857• 30 октября 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Кто вы по гороскопу?
Рак))
А я женатая• 30 октября 2023
правду надо говорить кот умер, а не ушел на радугу, улетел на луну, поехал жить к бабушке. Кот умер от старости-болезни, но когда ты захочешь мы возьмем котика и ты сам его выберешь.
База_птеродактилей• 30 октября 2023
Ответ дляАноним_1857
Рак))
Я тоже)), реакция такая же,хотя у меня сейчас есть две Коши , люблю их как детей)).
ТайТаке• 30 октября 2023
Ответ дляТа прям багіня
В вашей голове и без радуг на@рато
Обижулька• 30 октября 2023
Ответ дляМішечок щастя
Ваше дело уважать хамов, конечно, но сказать ребенку, что близкое родное существо сдохло, это перебор.
ТайТаке• 30 октября 2023
Ответ дляМішечок щастя
Вы ,это соседи по палате наполеоны,девы марии и тд?
Секретница• 30 октября 2023
Сказати, що киця з вами прожила щасливе котяче життя. Що ви всі зробили для неї все, що могли. Що, на жаль, котяче життя коротше за людське. Але ви любили і піклувалися про неї, і киця це відчувала.
ЗавЛабСнаб• 30 октября 2023
Принести маленького и сказать ,что умершая оставила ему, чтобы заботился!
Мішечок щастя• 30 октября 2023
Ответ дляТайТаке
мы, это нормальные адекватные люди, а не помешанные на котособаках, для которых люди на втором месте после всяких псин и котов
ТайТаке• 30 октября 2023
Ответ дляМішечок щастя
Ой ли .
Пусин Кукин• 30 октября 2023
Одразу взяти іншу. А дитині сказати, що втікла киця. Я коли була маленька, мама так і зробила. Я переключилась на нову тваринку і досить легко пережила.
Не гавкаю- но охраняю• 30 октября 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Купите очень похожего котенка
Відповів всім• 30 октября 2023
Ответ дляТа прям багіня
Удалено администрацией...
Вы неправы только в одном: не сдохла, а умерла. сдохнуть это слово с отрицательным смыслом, например сдохнуть может *уйло. а любимая кошечка - умерла. это поможет ребенку адекватно и уместно использовать слова.