Бабка_в_кедах• 30 октября 2023

Доход 8 тыс грн. Как жить семье??

Гуру троллинга• 30 октября 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Я не конкретно Вас имела в виду, но своим ответом подтвердили, что большинство (Вы в том числе) не будете сидеть на .опе ровно и ждать милости от государства. Так почему трутни должны жить на деньги, заработанные кем-то? При чем здесь государство, если человек не хочет работать?
А с чего вы взяли, что человек не хочет работать? Автор об этом написала? Мы же не знаем ситуации. Полно людей сейчас без работы, которые хотят работать, но не могут найти. Или вы предлагаете человеку, которая всю жизнь проработала, например, заведующей кафедры идти кассиром в АТБ?
Если государство не должно поддерживать своих граждан, то зачем оно вообще нужно?

Я не чарівниця вам• 30 октября 2023
Ответ дляБез Баяна
Я не представляю честно. Мы сами не богатые, но на 30000 втроём просто выживаем, по очереди сдаём анализы, лечимся. В этом месяце муж. В следующем я на зубы пойду. Про парикмахера, маникюр и косметолога я вообще забыла
А я не понимаю как на 30 тыс можно выживать. На одного члена семьи 10 т вам мало?? Да вы транжира.
nabludatel• 30 октября 2023
Ответ дляГуру троллинга
Автор якраз написала, що працювати не хоче, бо не хоче віддавати дитину в садок.
Ну що ж. Тоді нащо жалітися?
УраганнаЯ• 30 октября 2023
Ответ дляГуру троллинга
Взяла с того, что автор пишет в комментах))
Работа есть. При желании ее найти, конечно)
И про завкафедрой/кассира. Если помните 90-е, то знаете, что даже доктора наук торговали на рынках и ездили с клетчатыми баулами в Турцию. Так что будем честными: если человек просто ноет, но ничего при этом не делает, значит его устраивает текущее положение.
Я не чарівниця вам• 30 октября 2023
Если вдвоем с ребенком, то можно выжить без излишеств. Нам на двоих хватает на еду нормальную и одежду с инсайтов. Но это если своя квартира, не надо тратить на проезд, еду вне дома и т.п.
Гуру троллинга• 30 октября 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Так а зачем нам равняться на 90. В 90 была ужасная жизнь, ужасное безденежья. Мы же больше так не хотим и мы же в Европу стремимся
Да, нам приходится работать, выживать как-то, надеяться только на себя потому что государство не выполняет свои обязательства, но меня удивляют комменты, когда люди считают, что государство никому ничего не должно и считают такое отношение правильным. Если такое отношение правильное, тогда и мы государству ничего не должны - ни налогов, ни защищать его.
Без Баяна• 30 октября 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Теперь уцепились за пенсионеров?) Пишу в третий раз: я про тех, кто работать не хочет и считает, что ему должно государство.
Я имею ввиду тех кто работает и государство платит мизер которого не хватает ни на коммунальные ни на продукты
Аноним Советчик• 30 октября 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Отдать маленького ребёнка не пойми кому в руки...так себе затея
Ви на що розраховували, коли зачинали другу дитину? Ви з чоловіком вирішили народити під час ковіду , а потім війни дитину. Молодці. А тепер Ви не знаєте як прожити на 8000? Дивні люди. Хай чоловік виходить на більш оплачувану роботу . Але Ви зараз почнете перераховувати, який він хворий і не може працювати.
Мусик Пусик• 30 октября 2023
Ответ дляГуру троллинга
Государство в центре занятости предлагает ту работу которая есть. Понятно что если кассиром быть не хочется а хочется директором, то никто этого обеспечивать не будет.

МАМА НИКИТКИ-2• 30 октября 2023
Ответ дляАнти-анонім
За двоих?
Обычный садик за двоих будет 6000-7000грн
Еда на одного около 3шт
А в державний садочок віддати корона заважає?
МАМА НИКИТКИ-2• 30 октября 2023
Ответ дляАнти-анонім
Киев тоже, государственный садик 291
Еда в месяц около 3000тыс , а ещё надо сдавать на садик для детей
Ви не киянка? Донька мінімум вполовину меньше за садочок платить.
МАМА НИКИТКИ-2• 30 октября 2023
Ответ дляТишком_нишком
Прямо В ШАХТІ? Підземний стаж? Не вірю. Вибачте.
Правильно робите. Жінки максимум в конторі працювали. Да й ті, хто в забої мають мінімум 10-12 тис
МАМА НИКИТКИ-2• 30 октября 2023
Ответ дляПенек Возмездия
В Киеве за одного надо около 3000 платить
Не вигадуйте
МАМА НИКИТКИ-2• 30 октября 2023
Ответ дляТишком_нишком
Авторка видає інфу у час по чайній ложці.
Чекає підказок 🤣
МАМА НИКИТКИ-2• 30 октября 2023
Ответ дляАнти-анонім
А Вы не знали?
Сейчас вырезать аппендикс 18тыс грн , здесь и сейчас
Где их брать?
Кредит
Апендицит із за бомбосховища в садочку?
Пенек Возмездия• 30 октября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Не вигадуйте
В смысле?
МАМА НИКИТКИ-2• 30 октября 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Например на охматдет, знаете сколько там сутки с вл стоит для ребенка 3 лет?
Безкоштовно. Якщо є направлення. І лікування безкоштовно
Біток чи ефір?• 30 октября 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Есть масса вариантов дистанционной работы.
Но подозреваю, что вы все равно найдете как отмазаться от работы.
Какие например, если нет соответствующего образования и навыков? Так чтоб реально было освоить в возрасте 50+ и чтоб взяли? Очень нужна подработка, зарплату уменьшили уже до минималки. Не могу ничего придумать.
МАМА НИКИТКИ-2• 30 октября 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Ну может и тогда ещё вначале года так было, но в декабре 21 уже +/- 1500 было
З вересня 88 грн в день. Киів. так шо, хай садочкі державні вибирають, а не по 6 тис +3 на харчування

МАМА НИКИТКИ-2• 30 октября 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
В 2 года?!
Думаєте в 10 років буде саме вчасно?
Пенек Возмездия• 30 октября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
🤣🤣🤣
Кицюююня• 30 октября 2023
Можно, только то не жизнь, а выживание
МАМА НИКИТКИ-2• 30 октября 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Тоді яких порад ви чекаєте?
Можете чоловіка на фронт відправити. Там точно більше в місяц вийде.
Тундиринда• 30 октября 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Так себе затея иметь семью на 8 тыс.
Пенек Возмездия• 30 октября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А по 88 в день на питание сколько в месяц будет? А если ещё сдать на игрушки, карандаши, воду, мыло и т.д.? Вот вам и выйдет, что нужна минималка на двоих детей для оплаты гос сада.
Кумедний ґудзик• 30 октября 2023
Ответ дляАнти-анонім
В вуз 160-200тыс грн учеба за 4года
Вы только международные отношения рассматриваете, что ли? Обычная цена контракта 20-50 тыс. В год.
Кумедний ґудзик• 30 октября 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
В 2 года?!
Ясли с 2 лет, да
Кумедний ґудзик• 30 октября 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
очень не хочется работать, да?
Кумедний ґудзик• 30 октября 2023
Ответ дляЗаведУющая
Согласна с вами
Люди, ау...вы оторваны видимо от реальности
Моя подруга не может работать, один первоклассник онлайн, второй дошкольник, сады как и школы не работают, есть такое, представляете, помочь с детьми некому, у ее мужа зп стала в несколько раз меньше как война началась, сейчас около 9 тыс, другой работы тут нет, пригород
Живёте в своем мирке(Киев, Львов,Одесса и тп)
Люди тупо выживают как могут, осуждать легко
В каком своём мирке? Вы думаете, что в Киеве, Одессе и Львове дети стразу взрослыми рождаются? Нет, знаете, тоже бывают и первоклассники, и дошкольники, причём одновременно. И как-то их мамы работают, если хотят лучшей жизни для своей семьи.
Тишком_нишком• 30 октября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я в курсі, я з Донецька і свого часу попрацювала на шахті.