Бабка_в_кедах• 30 октября 2023
Доход 8 тыс грн. Как жить семье??
120-120-120 (не худею)• 30 октября 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Ну до войны это не было проблемой совсем, реально специалист был востребован.
Да ладно ....
Пенек Возмездия• 30 октября 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да ладно ....
Вот вам и ладно) все мои безработные в окружении до войны нормально зарабатывали, даже дети уже работали, а сейчас все более чем печально.
У меня муж в ноябре будет 4 раз менять работу, снова закрывается предприятие, первый раз уволили в апреле 22 и пошло поехало, пару месяцев работает и закрывают. Так это он у меня не по основному профилю (строительство), а с продуктами работает, по основному вообще глухо, а вы рассказываете.
МАМА НИКИТКИ-2• 30 октября 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Так я практик, сама в такой ситуации сейчас
Незнаю який ви практик. Але фактично. 88 грн в день на харчування. І Закупка на 900 грн. Донька каже, що директриса така, що вигризе все, що для садочка потрібно. Отже, максимально держава забезпечує, а не за кошт батьків. Меню по Клопотенко. Но дуже смачно. Онука перебірлива, а в садочку їсть більшість страв
Но садочок переповнений. І батьки вже бунтують. Бо бомбосховище розраховано на меньше кількість дітей.
120-120-120 (не худею)• 30 октября 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Ну что я рассказываю ... у нас толкового прораба найти проблема , например ...
Пенек Возмездия• 30 октября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ну так 900 разово для садика, а потом на подарки и т д. О боже, вы хоть умножьте 88 на все дни и посмотрите какая сумма выходит. И да, если вы не в курсе, то сумма может разнится в зависимости от района,там минимум 70+ , а максимум 106.
Пенек Возмездия• 30 октября 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Во первых сомневаюсь, второй вопрос, что вы хотите толкового с оплатой как для новичка, тогда да, проблема. Ну и строительство это не только разнорабочие, прорабы и т.д., многие работали на производствах, которые сейчас закрылись.
неДоПриличий• 30 октября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вы разве не в США ?
МАМА НИКИТКИ-2• 30 октября 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Хто хоче- шукає можливості, а хтось не хоче- причини
неДоПриличий• 30 октября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
До чого тут де я?
Зачем тогда пишете , как в Украине , если сами даже не здесь ?
МАМА НИКИТКИ-2• 30 октября 2023
Ответ длянеДоПриличий
Удалено администрацией...
120-120-120 (не худею)• 30 октября 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Ну , понятно . Вам же лучше знать , кого мы ищем и на какую зарплату . И в строительстве вы разбираетесь гораздо лучше меня , проработавшей в нем 8 лет и лучше моего директора , проработавшего в нем же 30 лет .
120-120-120 (не худею)• 30 октября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Удалено администрацией...
Пенек Возмездия• 31 октября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Похоже посчитали, что я права и вы весь вечер зря спорите)))
Пенек Возмездия• 31 октября 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Может лучше, может нет, но работаю в нем точно дольше чем вы)
Кстати, если уж такая петрушка, на какие объемы и какую зп прораба ищите?
Патика-мотика• 31 октября 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Отдать маленького ребёнка не пойми кому в руки...так себе затея
Шукайте підробіток онлайн.
Або чоловіку міняти роботу.
Дорослі люди ще можуть якось вижити, якщо на ліки не потрібно витрачати, пенсіонери ж якось виживають. Але дорослі можуть їсти пшеничну крупу і курячі хребти, доношувати свій старий одяг та взуття, вдягатися в останній день секонду та економити на всьому.
З дітьми так не вийде.
Або чоловіку міняти роботу.
З дітьми так не вийде.
МАМА НИКИТКИ-2• 31 октября 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Так я про вас і написала. Це ж ви всім доводите про великі тищі за державний садочок. І не тількі мені, а ще 3 чи 4 дівчатам.
Пенек Возмездия• 31 октября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Аннет, не посчитали)
УраганнаЯ• 31 октября 2023
Ответ дляГуру троллинга
Так а зачем нам равняться на 90. В 90 была ужасная жизнь, ужасное безденежья. Мы же больше так не хотим и мы же в Европу стремимся
Да, нам приходится работать, выживать как-то, надеяться только на себя потому что государство не выполняет свои обязательства, но меня удивляют комменты, когда люди считают, что государство никому ничего не должно и считают такое отношение правильным. Если такое отношение правильное, тогда и мы государству ничего не должны - ни налогов, ни защищать его.
Да при чем здесь равняться? Говорю, что кто хочет и кому реально нужно, все же находит способы заработать на жизнь. Ответственность за свою жизнь взрослым людям нужно брать на себя, а не надеяться на государство или кого-то еще. Государство должно обеспечивать базовые потребности для людей, неспособных это сделать по независящим от них причинам. Трудоспособные люди должны работать и зарабатывать себе на жизнь. И еще. Как-то все предпочитают не замечать, что на собранные налоги государство выплачивает пенсии, пособия, содержит школы, садики, больницы, полицию, пожарную службу, дороги, общественный транспорт и много чего еще. Так что говорить, что государство ничего не дает - это неправильно. Согласна, что не на высоком уровне, но все же.
Я не пойму, почему Вы настаиваете на мысли, что кто-то должен содержать взрослого трудоспособного человека?
УраганнаЯ• 31 октября 2023
Ответ дляБез Баяна
Я имею ввиду тех кто работает и государство платит мизер которого не хватает ни на коммунальные ни на продукты
На этой работе людей держат в рабстве? Есть обязательство работать именно в госструктуре? Мало денег, не устраивает - бросаешь эту работу и идешь на другую. Логично же.
Без Баяна• 31 октября 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Вообще не логично. Вы или глупые или действительно не понимаете о чем речь? Все не могут быть манагерами и бизнесменами, но на любой работе минимальная оплата труда должна покрывать минимальные базовые потребности человека, в этом задача государства и в Европе это так и есть. У нас же 80 процентов населения выживают на копейки, а вы пишите ерунду
УраганнаЯ• 31 октября 2023
Ответ дляБез Баяна
Это Вы пишете ерунду. Оглянитесь по сторонам, нет у нас 80% нищих. Отставим богачей, это отдельная история. Но основная масса трудоспособного населения все же работает и зарабатывает на вполне достойный уровень жизни. Равняетесь на Европу? Налоги тоже платите такие как в Европе? Не думаю)
Анти-анонім• 31 октября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Вы только международные отношения рассматриваете, что ли? Обычная цена контракта 20-50 тыс. В год.
Я же написала это за 4года учёбы
Найщасливіша• 31 октября 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Все таки вы ничего не поняли)
Я вообще в декретах не была, всю жизнь с 15 лет работала и нормально зарабатывала, но война внесла свои коррективы. Петух меня уже не раз клевал, а вот у вас все впереди, хотя искренне желаю, что бы с вами такого не случилось.
Вы про мою жизнь не знаете ничего. Это я вам желаю, не оказаться в моей ситуации.
Найщасливіша• 31 октября 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Ну вы серьезно? По вашему тот кассир или охранник живёт нормально? Хотя работают они очень даже
Кассир и охранник на двоих заработают, как минимум 20 тыс. Это в любом случае лучше, чем 8
Найщасливіша• 31 октября 2023
Ответ дляБез Баяна
Согласна. Эт только в нашей стране человеку с высшим образованием могут предлагать ЗП 150 долларов ( тем же учителям или медсёстрам)
Пенек Возмездия• 31 октября 2023
Ответ дляНайщасливіша
Спасибо, я в ней уже была)
Пенек Возмездия• 31 октября 2023
Ответ дляНайщасливіша
Это если детей нет маленьких, но в итоге заплатив за съем будут иметь те же 8-10 т на жизнь
Найщасливіша• 31 октября 2023
Ответ дляПенек Возмездия
А там где-то речь была о съёме? И кроме работы кассиром, есть масса других вариантов. Моя знакомая работает в мясном магазине, меньше 1000 в день не имеет. И это не Киев. Но там работать надо, да. Детей у нас в ясли берут с 1,5 года. Убежища уже давным давно обустроили, и лампы на аккумуляторах закупили, и обогреватели