Спілий баклажан• 30 октября 2023

Законы Божьи

Не состоящим в браке и вдовам говорю: лучше, чтобы они оставались такими, как яд. Но если у них нет самообладания, пусть вступают в брак, потому что лучше вступить в брак, чем распаляться страстью. Состоящих в браке я наставляю, вернее не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, если же уйдёт, пусть остаётся незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену.
Сіґеле-міґеле• 30 октября 2023
Ответ дляАйпишница
люди все это преподносят в страхе, но если рассматривать грех -как предупреждение-за которым возможно последуют последствия , то все становится на свои места...напр. страсть , сладострастие- да вроде ничего плохо как вы и описали, но потом может последовать аборт или наоборот нежелат.беременность или после сладострастия напр.спид т.е. грех это идет как предупреждение...или напр. не воруй, не убивай-иначе будет тюрьма....уважай родителей-иначе потеряешь покой в себе...Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего-о зависти, последствия этого греха - сама себя ’сожрете’ну и т.д.
А что тогда разрешается делать, чтобы без последствий? Ведь брак по сути очень сомнительное предприятие высокий уровень бытовых убийств, насилия и разводов это подтверждает. Один партнер на всю жизнь тоже сомнительно с точки зрения психологического комфорта . Тем более, что на деле этот касается только женщин. То есть женщина ограничивает себя, мужчина нет. И ее это тоже может сжирать. Почитать мать, отца - тоже нужно рассматривать индивидуально ибо токсичных людей нужно избегать. Даже если это родители. Чтобы психологически жить здраво. То есть, что ни покрути, везде последствия . И если от них постоянно думать, жизнь теряет и краски и смысл. Получается так. Это если здраво рассуждать, логически.
Перша на селі• 30 октября 2023
Ответ дляАйпишница
тобто ви від нього відмовляєтесь, хоч дуже він вам симпатизує? ...вибачте, але зараз майже всі весілля, після сексу, тобто не всі користуютьсяй котитуться далі
Краще користуватися розумом та здоровим глуздом, а не пристрастю.
Перша на селі• 30 октября 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Ви думаєте, що якщо в вас буде багато різних стосунків і чоловіків, то психічне здоров’я буде кращим?
Айпишница• 30 октября 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
получается,что да, мы живем в грехах и последствиях но библия выделяет основные,которые она считает важными и верующие за это цепляются...а про токс.родителей-ну я как раз из тех что да лучше уехать и избегать, но первое время все-таки было неспокойно, как они там без меня такая род.токсичность часто связана с сильной привязанностью,т.е. все-таки внутренне мучительно и для меня и для них
Айпишница• 30 октября 2023
Ответ дляПерша на селі
ви вийшли заміж?
Перша на селі• 30 октября 2023
Ответ дляАйпишница
ви вийшли заміж?
Так)
Айпишница• 30 октября 2023
Ответ дляПерша на селі
Так)
це скільки років було назад
Перша на селі• 30 октября 2023
Ответ дляАйпишница
це скільки років було назад
Динозаврів вже не було
Айпишница• 30 октября 2023
Ответ дляПерша на селі
Динозаврів вже не було
ви не помітили що зараз міняється світ (тоді та сьогодні), у людей якісь зараз різні цінності,моралі?
Перша на селі• 30 октября 2023
Ответ дляАйпишница
це скільки років було назад
В мене було багато «залицяльників», але оті всі зустрічальники - вони далі зустрічаються по 5 колу, чітка позиція в житті -це чудовий фільтрвід несерйозних чоловіків.
Перша на селі• 30 октября 2023
Ответ дляАйпишница
Світ завжди однаковий і гріхів нових нема. А вибір орієнтира і цінностей за кожною людиною) якщо всі побіжать зараз робити щось, що неприйнятне доя мене, то я не побіжу.
Перша на селі• 30 октября 2023
Ответ дляАйпишница
«Що було, те і буде, і що робилося, буде робитись, і немає нічого нового під сонцем» (Екл. 1:9).
Айпишница• 30 октября 2023
Ответ дляПерша на селі
ну невже ви не помітили, тоді не було телефонів, інтернету-люди спілкувалися,йшли на контакт,стосунки,зараз сидять по хатам-багато що замінює інтернет, навіть чоловік здружиною-не завжди спілкуються під одним дахом секс замінює-секс.іграшки, діти раніше гоняли по вулицям-зараз знов таки в інтернеті...люди становляться більш відокремлені, незалежні, більш егоїстичні не хочуть змінювати своє життя,тому згодом взагалі цінність браку я думаю відпаде
Перша на селі• 30 октября 2023
Ответ дляАйпишница
Спокійно до цього відношусь. Кожному своє. Пам’ятаєте один радянський фільм - «через 20 років не буде ніяких книг, одне телебачення» а життя в сім’ї - залежить від нас. Як постелиш - так виспишся.
Помилуйте мадам• 30 октября 2023
Ответ дляПерша на селі
Раніше, щоб зайнятися сексом, треба було обов´язково одружуватися. Зараз можна мати секс у вільних стосунках.
Перша на селі• 30 октября 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Содом і Гомору пам’ятаєте?
Сіґеле-міґеле• 30 октября 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Это разве плохо? Это как раз нормально физиологически. Просто иметь секс.. Если его хочется.
Сіґеле-міґеле• 30 октября 2023
Ответ дляПерша на селі
Содом і Гомору пам’ятаєте?
В браке ща все время его существования погибло и психологически физически гораздо больше людей, чем вне брака, а просто от свободных отношений. Брак искалечил гораздо больше судеб. Если уж начистоту.
Помилуйте мадам• 30 октября 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Звісно не погано, а по Біблії не можна.