Бізешка• 30 октября 2023

Бачили статтю Time? Як враження?

Як думаєте хто цей найближчий помічник, Єрмак?

Видання цитує слова якогось "одного з найближчих помічників" президента: "Він обманює себе. Ми не перемагаємо. Але спробуй сказати йому це"

За словами одного з давніх членів команди президента, "тепер він приходить, отримує новини, віддає накази та йде".

Попри відсутність прориву на фронті та спроби Росії перехопити стратегічну ініціативу перед зимою, віра Зеленського в успіх Сил оборони "непохитна" і "межує з месіанством", зазначив автор.
Kira2022• 31 октября 2023
Ответ дляPiracanta
Какой милиции в полицию? В Украине никогда не было омона. А в рашке он и сейчас есть.
Что означает аббревиатура ОМОН?)
margaritavoronina1• 31 октября 2023
Ответ дляSo_so
Скажу так. Из того, что знаю. Украина (власть) делает максимум, чтобы защититься от блекаутов. Реально 24/7 работают люди.
Поэтому если в этой статье в одном моменте есть элемент манипуляции, то может быть и в других.
Работают 24/7 люди,а не власть. Власть как раз то и работает не очень. Пашут обычные люди,которых никто не видит
Piracanta• 31 октября 2023
Ответ дляKira2022
Что означает аббревиатура ОМОН?)
Отряд милиции особого назначения
Kira2022• 31 октября 2023
Ответ дляPiracanta
Отряд милиции особого назначения
Ну вот, так откуда в рашке может быть сейчас ОМОН и как его могло не быть у нас? Второй вопрос, что беркут основным был, но в 90-х на республиканском в Киеве людей именно ОМОН гонял.
genteestupida• 31 октября 2023
Ответ длядивчинка
Глупость она упряма)
До кучи хамство )) исправляйтесь ))
Piracanta• 31 октября 2023
Ответ дляKira2022
Наберите в интернете:российский омон разогнал митинг и посмотрите в каких годах это было. Про украинский омон интернет ничего не знает.
Kira2022• 31 октября 2023
Ответ дляPiracanta
Ну так у нас давно уже в основном был беркут, а там Собр, хотя и то и другое до переименования милиции в полицию по факту было ОМОН
tetnes• 31 октября 2023
Ответ дляKira2022
Все плакальшицы с антимайдана еще с 2014 жалели ’наших мальчиков беркутят’, а не омоновцев в Украине
Если погуглить, все раше издания пишут про ОМОН на россии
https://www.severreal.org/a/v-peterburge-omon-razo...
Оленёнок• 31 октября 2023
Ответ дляAlen_Ka
Даже если отодвинут дальше русню на левом, это повлиет только на уменьшение артобстрелов. Уже сейчас обстреливают Херсонщину все чаще с авиации и вон сегодня опять баллистика прилетела в Херсон из Крыма...
Это уже немало.
Kira2022• 31 октября 2023
Ответ дляtetnes
Да при чем тут издания? Я вам про аббревиатуры говорю
Марика-bf42• 31 октября 2023
Яка різниця хто це? Перемогти рашу ми можемо лише за рахунок більш класної зброї, нових методів ведення бою, або супер хитрого плану. Всі інші варіанти програшні, бо раша більша і економічно, і по розміру( Що з перерахованого маємо?
tetnes• 31 октября 2023
Ответ дляKira2022
Не употребляют такую абревеатуру в Украине еще с 2014. В ХОГА в 2014 надевали футболки с надписью Беркут, писали про Беркут. Наш знакомый из полиции называл их беркутовцами. В повседневной речи в Украине никто не употребляет ОМОН, приминительно к украинской полиции. На россии к Пригожину и в Махачкалу посылали ОМОН.
Piracanta• 31 октября 2023
Ответ дляKira2022
Ну и какая аббревиатура бывшего омона в рашке?
Kira2022• 31 октября 2023
Ответ дляtetnes
Ну так я это и написала изначально, кроме того, ч о в обиходе народном в рашке осталось ОМОН 🤷
Kira2022• 31 октября 2023
Ответ дляPiracanta
Откуда я знаю? Но милиции у них уже нет давно, из последних знаю Собр , но это тоже давно было
Nat-li• 31 октября 2023
Ответ дляKira2022
Аббревиатура Омон в обиходе у лаптей, а мадам пишет тут.
совпадение?)
Kira2022• 31 октября 2023
Ответ дляNat-li
совпадение?)
А ещё у наших людей, кто в те времена работал в органах. Вообще я не в курсе про ту мадам, просто написала, что в далёком прошлом ОМОН был и у нас, а сейчас его не у нас не в рашке.
tetnes• 31 октября 2023
Ответ дляKira2022
Ну может у глубоких пенсионеров)
Kira2022• 31 октября 2023
Ответ дляtetnes
Ну может у глубоких пенсионеров)
Ну кто в 90-х работал, тот бывает так говорит.
Мандарина• 31 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Вы когда то писали , что сми не читаете совсем. Что я беру информацию с разных сми, мировых в тч , а вы только от своих знакомых. У вас свои источники, и не сми это.
Что все сми врут и манипулируют.
Как с пригожином вы писали- в китайском сми про это не напишут, а только про импичмент байдена, тогда я вам китайскую газету принесла и что китайцы таки про марш пригожина писали.
Так надо сми листать?
Издания разное то пишут. И хорошее до нас, и плохое, то что нам надо переварить. Проблем же много.
Теперь вы снова сми читаете? Или выборочно?
А как же ’ они врут и манипулируют’?
Не читаю. Если что/то сбрасывают, могу просмотреть, конечно. На на мнение это никак не влияет.
Все врут и манипулируют. Любая статья, любое мнение и сразу возникает вопрос -зачем? Кому это выгодно? Ответы всегда на поверхности, разве нет?
Война. Это всегда про боль, кровь, горе людей. Обычных людей. Но это никогда не про тоже самое для власти. На войнах зарабатывают деньги, чертят границы, жмут руки в высоких кабинетах. И это две абсолютно разные параллельные реальности, понимаете? И они никогда не соприкоснутся. Хотя рассказывать, писать можно много. Это не имеет значения.
Piracanta• 31 октября 2023
Ответ дляKira2022
Вы из упрямства спорите? Вот скрин с разгона митинга в Хабаровске в 2020 году. Что там у этого урода на спине написано? Несуществующая аббревиатура?
sukeviciene• 31 октября 2023
Ответ дляKira2022
В Украине ОМОН - беркут как бы
tetnes• 31 октября 2023
Ответ дляPiracanta
Кстати да. Вот вообще фото когда они рядом и полиция и омон. 2021
https://www.bbc.com/russian/news-55782854
sukeviciene• 31 октября 2023
Ответ дляKira2022
Сорб и ОМОН это же разные чуток вещи
Никуда ОМОН у них не делся
Марика-bf42• 31 октября 2023
Ответ дляМандарина
Все врать не могут, ибо конструкция не выжила бы)) Немного лжи, немного правды. Поэтому нужно читать всех и ...думать.
L-i-s-a-92af• 31 октября 2023
Ответ дляbaluevadara
Та не треба було людьми закривати кордони.
Замінувати усе
Наче ж було заміновано.Щось размінували,інше здали карти мінування зрадники(
Підготувалися недостатньо,не факт.
Mrs.Ochmonek• 31 октября 2023
Ответ дляБізешка
Я не думала, що Time, це сумнівна преса, чесно, просто тут на їх статті інколи спираються, та й взагалі я принесла її з обуренням, хто це за людина біля президента, що таке говорить ( тому і запитала про враження від статті) Знаєте, я й зараз не вважаю, що нормально захоплюватися російською цивілізацією. Не там ви шукаєте зраду
Не в тайм справа, а в тому авторі - Шустері. Теж не знала що він являє собою і що писав раніше.
А цивілізацією російською звичайно ж не варто захоплюватись, просто здалеку може виглядати спотворено навіть для дуже відданих друзів України
tetnes• 31 октября 2023
Ответ дляМандарина
Нарративы, которыми пронизаны все ваши посты очень популярны в соседней стране. Мы люди маленькие, мы ничего не решаем, не разбираемся в политике, все врут, воюют политики. Так же как и вы в соседней стране поголовно все разбираються в геополитике, виноватости во всем Америки.
Но снимаю шляпу, преподносите вы это более грамотным и человечным языком, чем Скабеева и Соловьев. Такое скользкое смещение акцента о том, что заявленная диктатура на россия, признанная ПАСЕ присуща остальным цивилизованным странам.
Психолог?

Piracanta• 31 октября 2023
Ответ дляtetnes
Кстати, в начале войны они в Украину посылали ОМОН для подавления протестов. Ещё писали что из какого-то города(не помню уже, может Псков) этот омон погиб в полном составе у нас.
Kira2022• 31 октября 2023
Ответ дляPiracanta
Ок, т.е. в рашке есть милиция?