Мона_Лиса• 31 октября 2023

Неблагополучная семья

#Мыслипередсном

Я тут задумалась. Столько неблагополучных семей… алкоголиков, наркоманов. У них дети не болеют? Кто их лечит? Кто сдает анализы? Если нужны АБ, то как же эти дети выздоравливают без них? Живут в антисанитарных условиях.. никто не смотрит не залез ли тот ребенок на подоконник или не лезет к розеткам. Ничего ли мелкого не глотнул. Знаю лично одну такую семью.. ну там алкаш только отец. А у матери кое какие отклонения с ментальным здоровьем, она часто на лечении. А если и дома, то ее видимо не смущает муж алкаш. Я когда к ним в квартиру первый раз зашла, мне стало просто плохо, в прямом смысле этого слова. Нет, там не ползали тараканы и не было кучи хлама, вполне чисто, но…Как же накурено. И в доме девочка 6 лет. Дышит этим дымом и перегаром. Сейчас ей 14-15 лет и она пьет и курит в своей комнате с подругами и друзьями. И родители ничего не говорят, потому что сами бухают. А дальше то что? 😞 помню ее в 6 лет, ну такая девочка хорошенькая, милая. А сейчас очень трудный подросток, без нормального будущего, если продолжит так же.. ну как растут дети в этих семьях то? Я не понимаю..
Коник-стрибунець• 31 октября 2023
Будущее ее неизвестно. Моя соседка выросла с двумя пьющими родителями, в диком сраче. Но ее всегда кормили, одевали, обували и не обижали. С первым мужем ей не повезло. А со вторым все благополучно сложилось, дочка тоже хорошо устроилась. Какая альтернатива у нее могла быть, расти в детдоме? Там бы никто не обижал и она выросла бы счастливой и благополучной?

Ашолюдискажуть• 31 октября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Иногда детям алкоголиков лучше расти в детдоме
Коник-стрибунець• 31 октября 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Если их обижают дома, то да. Вообще, много факторов влияет, трудно говорить однозначно о такой теме.
Ашолюдискажуть• 31 октября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Да даже не обязательно если их обижают дома. Бывает, что у алкашей даже дома нет. Таскаются по таким же друзьям-алкашам и детей с собой таскают. И дети там видят всякое
автор Мона_Лиса • 31 октября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Чем кормили и во что одевали? Кто готовил если родители алкаши? Либо у нас разное понятие слова алкаш, либо что-то тут не то. Алкоголики бухают и все деньги спускают на водку. О работе речи не идет. Под алкоголем люди часто агрессивны. Вероятно, вы говорите о семье, где просто выпивали и забили на быт.
автор Мона_Лиса • 31 октября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
А будущее уже известно. Девочка в 14 лет уже бухает как алкаши на парапете. Не прячась от родителей и соседей. А что прятаться, они ж такие же. Какое будущее вы видите? Я вижу в лучше случае 9-12 классов школы и ПТУ. И то не факт
Ашолюдискажуть• 31 октября 2023
Ответ дляМона_Лиса
Ну школа + ПТУ - это неплохо

Ашолюдискажуть• 31 октября 2023
Ответ дляМона_Лиса
Алкоголики бывают разные. Есть такие, которые работают
автор Мона_Лиса • 31 октября 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Я говорила про алкашей. Для меня это те, кто напивается и спит под лавочкой, например.
Ашолюдискажуть• 31 октября 2023
Ответ дляМона_Лиса
Среди алкоголиков могут быть такие, кто работает, но раз в месяц, напившись, спит под лавкой
Админко• 31 октября 2023
Оно вам надо? Вы даже не подозреваете, что происходит в других семьях. Под ликом вполне благополучной семьи может твориться все что угодно. Занимайтесь своими родными и благодарите Бога, что все здоровы и есть кусок хлеба на столе.
ХуАнита• 31 октября 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Это уже днище. А до Гриша надо ещё как-то доплыть. Не в один момент они же под лавочкой спать начинают? Кто-то застревает на середине
Коник-стрибунець• 31 октября 2023
Ответ дляМона_Лиса
Родители работали и зарабатывали нормальные деньги и они были алкоголиками. Алкоголиком может быть владелец фирмы и даже очень богатый человек, как и наркоманом. Вы даже не представляете, сколько каждый день наркоманов видите. То, что у вас в понимании - это уже дно, которое на поверхности. Не все до него доходят.
Пані з калабані• 31 октября 2023
Ответ дляМона_Лиса
У меня работающие соседи алкаши, спят где попало. Детей жалко, видно что им стыдно за родителей, но правда они всегда накормлены и одеты и чистые, а родители бухают сильно.
Слухи-руки не распускаю• 31 октября 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Вот это у вас круг общения конечно . Не знаю ни одного алкаша.
Їжак в панчохах• 31 октября 2023
Ответ дляМона_Лиса
Не факт
Моя однокласмница тоже в 14-15 пила, шлялась с наркоманами, в 17 сбежала из дома с парнем наркоманом.
А в 27 вернулась, вышла замуж, родила и основала свой бизнес. Сейчас в нашем городке уважаемый человек, который много кому помогает. Купила родителям новый дом, трактор, закодировала, зарабатывают. Она с семьёй одна из самых богатых в городе. Даже по Киевским меркам не бедная. Сыну купила две квартиры в Киеве, сама уезжать из своего города не хочет.

Хотя это больше исключение из правил, но и такое бывает.

Я помогала раньше соцслужбвм. Насмотрелась. Ситуации и будущее у детей из таких семей разное.
Но знаю троих таких детей,уже взрослых, которые нормально живут без посторонней помощи - сами выбрались. И ещё несколько, которым помогли - волонтеры, соцслужба, соседи.
Їжак в панчохах• 31 октября 2023
Ответ дляАдминко
Кстати да. К примеру семья благополучная, отличная, внешне очень приличная. Соседи слова плохого сказать не могли. А папа сына малолетнего насиловал. Узнали случайно - рассказал друг мальчика.
Папа сидит уже. Перед войной это обнаружилось.
Апофиозная• 31 октября 2023
Мне не понятно как оценивается благополучие в некоторых семьях.
Одна из моих знакомых семей вполне приличная, сын 8 дет, ходит чистый, накормленный с последними версиями гаджетов и т.д. Но пару раз в месяц маман вываливается из квартиры в подъезд с криками - вызовите скорую кто нибудь. Напиваются до капельниц вместе с мужем, потом опять приличные.
Майструю крила• 31 октября 2023
У меня мама не пила, но не кормила меня и не покупала даже трусов и бюста, просто не было денег. Не кто меня не лечил, не сдавал анализы, не лечили зубы. Не говоря уже про отдых и что то другое.
Мне купили бюстгальтер один в 8 классе и так я с ним и ходила, пока сама себе уже не подрабатывала. Трусы носила панталоны с загашника. Просто нет денег их реально не было

Секс-Бомба• 31 октября 2023
Ото у вас своих проблем нет, чтобы париться еще проблемами всяких маргиналов и отбросов общества. Я всегда обхожу стороной неблагополучные и многодетные семьи, там даже если что и случится, то они особо не парятся
Все буде Україна• 31 октября 2023
Я из благополучной семьи, но родители курили дома, все мои вещи воняли табаком. Меня всегда спрашивали -ты куришь?
Но я никогда не курила и в свои 35 курю только когда мы компанией гуляем.
В неблагополучных семьях скорее всего дети будут такими же, там очень малый процент, который вырывается оттуда. Поэтому, думаю, ее ждёт будущее родителей(((
Будьте так ласкаві• 31 октября 2023
да. це точно. я сама виросла в неблагополучній сім’ї, тільки є речі і гірші за алкоголь. татко шизофренік за межами психлікарні на таблетках, мати байдужа, холодна, беземоційна. і я - емоційний привид, сама по собі, біля телевізора весь час, в школі біла ворона. як наслідок - боязнь чоловіків, боязнь сімейних стосунків і будь яких загалом, саботаж їх будь якою ціною, ізоляція.... досі ’сама в собі’ серіали, книги, музика, творчість. Працювала з психологом, сказала шезофренії не спостерігається і то добре
Будьте так ласкаві• 31 октября 2023
Ответ дляСекс-Бомба
але діти не винні що народились у таких батьків, і їм потрібна допомога може? не народжуються відразу ж маргіналами.
АнтиТроль• 31 октября 2023
Ответ дляМона_Лиса
Ну не всегда. Знаю одних людей не далеко живут. Пьют , работают, бывает он напьется и валяется просто на улице или еле чалапает. Дети их уже взрослые. Так вот довелось мне как то побывать у них во дворе, там чистота такая, порядком был идеальный , под сараем ветки нарубленные сложены, все одинакового размера, идеально сложены , а огород летом- придраться сложно. Пьют оба и муж и жена.
Вторая семья, там дочь взрослая , отец после смерти матери запил, и кодирова и что только не делали, алкоголик неизлечим. Но какой он... никогда никого не обидит , добрейший души человек по жизни. Одна беда - водка.
Внуки часто у него живут.
АнтиТроль• 31 октября 2023
Вот ещё, сосед родителей, с детства его знаю. В 90 был рекитером. Сейчас имеет много чего. И пилорама, и отделение 1 единственное на весь поселок открыл ново почты и магазинов несколько, строительных и продуктовый. Так вот он запойный алкаш. Пьет несколько недель , в запое, так что потом откачивают, но чтоб не позориться, он и с дома не выходит, потом пару месяцев нормально. Может 2 литра водки в сутки выпить и там неделю. Женился в 40, родили они ребенка. Ребенка никогда не обидит, все лучшее дочке , у нее ест все. Но жене это все потом надоело , ушла от него прихватив бизнес.
Ашолюдискажуть• 31 октября 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
У меня в кругу общения алкашей нет. Но 4 года назад я встречалась с любителем выпить, который по пьяни мог заснуть где-нибудь в кустах
Секс-Бомба• 31 октября 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Таких детей не жалко ни грамма
Будьте так ласкаві• 31 октября 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Таких детей не жалко ни грамма
у вас чарстве серце. це все одно що не жаліти тих хто народжується хворим і не намагатись вилікувати навіть, а нащо? вмре то вмре, нащо ще сили і ресурси і час витрачати аби вилікувати? треба здоровими займатись, отам є де розгулятись.
Секс-Бомба• 31 октября 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Нет, больных мне жалко, но из благополучных семей, а если мамашка пила курила во время беременности, не следила за своим здоровьем, то чего жалеть ее детей. Тоже самое с многодетными, если их плодят ради пособий или потому что аборт не сделали по какой то причине и они потом растут как сорняки, то чего таких жалеть.
Будьте так ласкаві• 31 октября 2023
Ответ дляСекс-Бомба
бо вони жертви своїх батьків. і ні в чому не винні