Плекаю думи• 31 октября 2023
Может я чего-то не понимаю
почему после расставания с мужчиной женщины сразу же начинают думать, как скорее найти другого?
В особо запущенных случаях она еще только ожидает, что муж ее выгонит или только думает, что все не туда в отношениях идет, но уже голова болит, как потом другого найти!
Почему нельзя просто пожить одной?
Вроде как логичнее смотреться в жизни, понять куда дальше двигаться, чего тебе хочется, съездить отдохнуть, на какие-то семинары походить, собой заняться (как раз и время появилось), карьерой, просто жить наконец?
Смысл в какой-то истерике на бежать на мамбу и скорее сниматься?
Женщина это же тоже человек) Она имеет право жить без наличия мужчины и счастливо жить
(Правда в этом случае мужчины сами как на мед собираются, не отогнать)
Почему нельзя просто пожить одной?
АяВсёЗнаю• 31 октября 2023
Ответ дляПлекаю думи
Я не одна, я замужем.
Но если бы вдруг со временем так сложилось, что развелись бы, точно не побежала бы срочно кого-то искать
Вообще не вижу трагедии жить одной
Бо Ви - самодостатня особистість. А ті про кого питаєте-це соціальні трутні, котрі просто переповзають з шиї на шию
Корсет_на_шурупах• 31 октября 2023
Ответ дляПлекаю думи
Я не одна, я замужем.
Вообще не вижу трагедии жить одной
А трагедии нет, просто поиск нового хорошо помогает адаптироваться к новым реалиям. Речь же о совместной жизни не идет, просто развлечение. Через какое-то время хочется быть с кем-то. Вот я например, меня сейчас устраивают отношения: выходные вместе, будни каждый у себя. Прям кайф. Но позже я бы хотела семью и совместное проживание
Это и определенность, и защита, и комфорт да и финансово лучше.
ХтоЯкщоНеЯ• 31 октября 2023
Ответ дляПушАпница
Та чого ж під дверима, в коридорі
Тут говориться з самого початку що жінка шукає нових відносин, а якщо вона не шукає а чоловіки ініциативу проявляють, то вже її право приймати залицяння чи ні.
)) я ж про це і пишу дівчина в під´їзд вийшла сміття виносити, а тут чоловіки зі своєю ініціативою табунами. Яка би гарна дівчина не була, натовп чоловіків із ініціативою відносин які прямо оточуючи жінку яка за хлібом вийшла, ну так сценарій для фільмів категорії С)))якщо у дівчини одні стосунки переходять у інші, ця дівчина явно хоче цих стосунків, можете інше слово підібрати крім шукає.
ХтоЯкщоНеЯ• 31 октября 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
Я не купаюсь в горе...я просто живу...путешествую, купила очередную квартиру под сдачу, сейчас меняю машину..я в первом посте написала сразу оговорку что я не против такого, но так быстро....((( 14 лет рассказывать о великой любви одной женщине а через полтора года уже жениться!! (Т.е ее еще надо было найти, познакомиться, повстречаться, влюбить в себя и т.д.). Получается он ее вообще чуть не через пол года после смерти жены нашел....
По перше як там і що було ви не знаєте, по друге перед тим як засуджувати подумайте що інша жінка також може вас засудити, що ви он подорожуєте, живете, а мали би в монастир підти, розумієте про що я? Чужі думки то таємниця, вирішувати за іншого що там швидко, а що ні, бо ось Я так роблю, ну це дивно, щоб не використати інше слово, ви просто живете, і ця людина просто живе, так, не так би як вам хотілося, але вибачте і ви живете як ви хочете, а не ваш сусід думає))
ПушАпница• 31 октября 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
так звичайно : (намагатися знайти загублене сховане) відшукувати
(наполегливо) шарити
шастати
нишпорити
шпати
шпйрати
копатися
порпатися
шпортатися
ритися
пошукувати
(наполегливо) шарити
шастати
нишпорити
шпати
шпйрати
копатися
порпатися
шпортатися
ритися
пошукувати
Тріль підпільний• 31 октября 2023
Та ладно, прямо бегом ищут следующего. У меня в окружении скорее шарахаются от мужчин
В рот не ложи• 31 октября 2023
Ответ дляНога на ногу
Древний советский стереотип. Женщина одна = несчастная, никому не нужная, покинутая ,не привлекающая мужчин. Раньше ж каждая должна была быть при муже,иначе такая вот, ущербная. Многие до сих пор не вылезли из совка. Это мнение нашего общества.
Ну и многие реально без мужика не могут. Без него никак.
Да, именно
Глупейший стереотип
Поэтому стараются не попасть под осуждение, разговоры и прочее
А кто-то банально не вывозит жить самостоятельно, нет внутреннего ресурса, что ли, по ассоциации с собачонками, которые обязательно должны прибиться хоть к кому-то
Этот стереотип = женщина с ребёнком - типа превыше всего, ценнее и т.д 😏
А для меня наоборот как-то
Рожавшая - это как бы отработанный материал, ну грубо говоря, использованное тело как инкубатор, со всеми вытекающими, ибо от беременности, родов никто никогда здоровее не стал
Себе не принадлежит, голова забита всем чем угодно, ребёнком - бытом - соплями, но не собой
Так что взгляды на всё это разные будут у каждого
Глупейший стереотип
А для меня наоборот как-то
Хвігура мічти• 31 октября 2023
Ответ дляПлекаю думи
так я и жила спокойно, занималась собой
’Женщина это же тоже человек) Она имеет право жить без наличия мужчины и счастливо жить’
Ваши слова, так зачем замуж потащились, автор, других осуждать, показатель не очень большого ума у вас, учитывая что вы сама себе противоречите.
Конотопська відьма• 31 октября 2023
Ответ дляВсе і одразу
згодна з вами. я з 14 років постійно була у стосунках. так вийшло, що навіть перші відносини були досить серйозні і затягнулись на 4 роки, потім одразу почала зустрічатись з одногрупником, після нього одразу з чоловіком.
зараз вийшло так, що ми вже 2 місяці живемо окремо, і я розумію, що мені одній добре. в чомусь легше, в чомусь складніше. поки не оприділилась як мені краще) але побути наодинці подобається.
ми не розійшлись якщо що, просто такі обставини. але розумію зараз, що якщо б і розійшлись, то нові стосунки цілеспрямовано не шукала б одразу.
Так ви просто не нагулялись в молодості)
Все і одразу• 31 октября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
так я і не хочу гуляти) сиджу вдома, виходжу в магазин і собакую погуляти)
Первая ласточка инфляции• 31 октября 2023
Ответ дляПлекаю думи
Я не одна, я замужем.
Вообще не вижу трагедии жить одной
Понимаете...когда уже за 35...40... И долгое время (2 года и более) живёт женщина без мужчины, очень большая вероятность что и не будет, потому что уже не надо. Не надо подстраиваться под чужие привычки, готовить на мужчину, ухаживать, придираться и пр... Максимум мужчина нужен встречаться и нейтральной территории.
Может поэтому подсознательно женщина старается не переступать эту черту комфортного одиночества?
Ответ дляВ рот не ложи
Да, именно
Глупейший стереотип
А для меня наоборот как-то
Глупейший стереотип
А для меня наоборот как-то
Яке хворе....