Перша скрипка• 31 октября 2023

Как вам серьги?

Бува і таке• 31 октября 2023
Ответ дляВишиванка
Почему? Если ушки открыты, серьги заметны.
Заметны даже с закрытым ушами. Да и сейчас закрыты волосы завернула стали открыты.
На полностью открытые уши выбрать серьги сложнее, не должны вызывать лишнего внимания. У меня у мужа серьги в ушах, естественно открыты всегда. Очень долго подбирали и смотрели
Карусель-весель• 31 октября 2023
Ответ дляМаю декілька думок
если у вас сертификаты - без проблем
на вашем фото не видно, это четверть или пол-карата или больше.
на мелочь никто сертификаты gia не дает, тем более зарина ))
если камни крупнее 0,3 и сертифицированы - прекрасно
и я не пытаюсь, я эксперт
проработала в этой сфере больше 10 лет
поэтому и знаю, какое качество сейчас у зарины в массе
если у вас эксклюзивное изделие - прекрасно!
поджскажите, а камням CROWN можно доверять? присматриваю кольцо с gia сертификатом
Маю декілька думок• 31 октября 2023
Ответ дляКарусель-весель
увы, их не знаю
но если есть сертификат, то все должно быть ок
я с нашими заводами работала
плюс фрей вилл, бижутерия сваровски, ну, и тиффани, картье и дальше ))
Карусель-весель• 31 октября 2023
Ответ дляМаю декілька думок
увы, их не знаю
я с нашими заводами работала
пишут ,что сертификаты gia. Хотя опасения в нашей стране есть на все, гарантий мало)
Карусель-весель• 31 октября 2023
Ответ дляМаю декілька думок
увы, их не знаю
я с нашими заводами работала
ох, картье! мечта . Расскажите, что-то интересное и полезное про ювелирку, пожалуйста
Маю декілька думок• 31 октября 2023
Ответ дляКарусель-весель
так нужно их на месте смотреть
подделок - полно всегда было
Карусель-весель• 31 октября 2023
Ответ дляМаю декілька думок
так нужно их на месте смотреть
подделок - полно всегда было
а на что обращать внимание?
Маю декілька думок• 31 октября 2023
Ответ дляКарусель-весель
полезное - нужно ухаживать за изделиями, это важно
и ухаживать правильно
перед покупкой, особенно крупной, походить, посмотреть вживую, почитать отзывы, потрогать изделия, посмотреть закрепки, винты, застежки и т.д.
проанализировать цена-качество. много раскрученных (типа зарины, хи хи), которые давно откровенно скурвились
покупки лучше совершать под скидки. но у нас с этим сложно, часто перед скидками, как и много другое, сначала подняли цену на 30%, потом скидка на 8 марта 25% )))
обязательно примерять изделия - кольца, серьги. чтобы хорошо село на ухо, не давило, кольцо - чтобы было удобно носить, в перчатках, без, в карманы, если что, руку засунуть можно было
я когда-то так чуть четверть карата не потеряла )) в кольце. хреновые крапаны были в закрепке

а интересное. даже не знаю. на выставки ходите, там очень всегда интересно. но лучше - без денег ))) а то обязательно что-то купите )) незапланированно

еще, кстати, отличные изделия у кочутов. я их обожаю.
а еще, если хочется - дорого, богато, дешевле купить камень на выставке или у продавцов-магазинов - сам камень, и заказать изделие у ювелира.
для примера - камень 1 карат 3/3 с сертификатом джиа - можно купить за 9100 уе
а у зарины, уже типа изделие с солитером, при этом 0,71 карат - качество 5/8 (в ДВА раза хуже) и БЕЗ сертификата - за 9400 уе )))
Маю декілька думок• 31 октября 2023
Ответ дляКарусель-весель
а на что обращать внимание?
ну, хотя бы на то, чтобы на камне была информация о сертификате, и данные на рундисте (номер) и в сертификате - совпадали ))
Карусель-весель• 31 октября 2023
Ответ дляМаю декілька думок
и ухаживать правильно

спасибо большое
Вишиванка• 31 октября 2023
Ответ дляБува і таке
И что? Уши, за уши....что вы хотите сказать, цитируя меня? Научить чему- то? У меня у мужа это как? У моего мужа может.
Бува і таке• 31 октября 2023
Ответ дляВишиванка
Спокойствие, только спокойствие