Зліпок ступні• 01 ноября 2023

Чем вредны сульфаты в шампунях?

Если они вредны, то чем? Они как-то проникают вглубь, сушат, разурашают? Что? Почему такая мода на безсульфатные шампуни?
Вы пользуетесь сульфатными или безсульфатными?
Хочу в БАНю• 01 ноября 2023
Мне кажется эта мода уже прошла на них сколько не брала то только волосы в мочалку превращали . В итоге опять перешла на обычные опять и волосы в идеальном состоянии
Відповів всім• 01 ноября 2023
Мне мытье безсульфатными делает голову еще грязнее
Одні думки• 01 ноября 2023
Я Парусаном, не знаю какой он, не смотрела, просто классный
А сейчас обычными пользуюсь, там, где я, его не продают. Жесть с волосами, жирнятся быстро.
Шукаю трусики• 01 ноября 2023
Мені безсульфатні, що мертвому припарка, для моєї жирної шкіри голови, таке враження після них, наче і не мила голову.
Стетоскопуло• 01 ноября 2023
Мила роки 2.5 безсульфатним, бо кератин. Зараз психонула, беру любі, що по акції.
Плету интриги• 01 ноября 2023
Они вредны окружающей среде.
автор Зліпок ступні • 01 ноября 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Не знаю, то ли у меня кожа голова стала сильнее жирнится, но раньше когда пользовалась безсульфатным (купила как-то случайно, не смотрела на состав), то мне на два дня хвататало. Теперь уже в начала второго дня волосы не очень свежие. Не жирные, но все равно не то.
Думаю, что придется смотреть на состав и купить сульфатный.
ЕжеМышь• 01 ноября 2023
Мою обычными шампунями, не поняла эту моду.
Хочу в БАНю• 01 ноября 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Я от любых шампуней мою раз в 2 дня , но качество волос другое у меня на безсульфатном прям как пакля бесформенная на голове .
Кузякин• 01 ноября 2023
Дисциплин Керастаз идеальный безсульфатный шампунь. И пенится классно и волосы шикарные после него.
Безсовісна кума• 01 ноября 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Я сульфатными мыла через день. Бессульфатными 2 раза в неделю, но так стало не сразу, через пару месяцев мытья только бессульфатными. Я вычитала,что сульфаты очень сильно (агрессивно) очищают кожу головы и она вырабатывает больше себума. На моей коже головы похоже так и работало. С бессульфатными я узнала,что у меня нормальная кожа головы, а раньше считала ее жирной. Из бессульфатных хорошо очищают шампуни на олефин сульфонате.
автор Зліпок ступні • 01 ноября 2023
Ответ дляКузякин
На длинные волосы не накупишься - 900 грн за 250 г. шампуня).
Садоводница• 01 ноября 2023
Пользуюсь шампунем, содержащим сульфаты. Когда-то пробовала бессульфатный гель для душа. Мне он не понравился тем, что плохо пенился. Мне при мытье нужно, чтобы пены было много. Да и стоят бессульфатные шампуни дороже
На привозе• 01 ноября 2023
Ответ дляПлету интриги
Они вредны окружающей среде.
Как вредят?
Алина-1240• 01 ноября 2023
Ничем.нет,ничего не разрушают.это пенообразователь
Злюка бобер• 01 ноября 2023
Автор, ответ в Вашем посте. Мода... и все. Ничем они не вредны. Это как молоко это миндальное, гречневое и т.д. Просто модно.
Кузякин• 01 ноября 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Можно дешевле найти)
Садоводница• 01 ноября 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Растительное молоко - это не ’просто модно’. Это альтернативный вариант для людей с непереносимостью лактозы. А многим из тех, у кого непереносимости лактозы нет, оно просто нравится
КарамбОлька• 01 ноября 2023
Ответ дляКузякин
Шампунь не пробовала, а маска супер. Сейчас пользуюсь генезис, фигня, вообще не стоит своих денег. Маска закончилась, домучаю шампунь и опять куплю дисциплин.
Тихомандражная• 01 ноября 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Поэтому у меня твердый безсульфатник. 400 грн. и хватает на 4 месяца.
Безсовісна кума• 01 ноября 2023
Ответ дляТихомандражная
А можете показать? Я только на кокосульфате пользовалась, мне сушит волосы, вернулась к жидким шампуням. А формат мне нравится.
Пацака-задирака• 01 ноября 2023
Ответ дляШукаю трусики
Так они и не для жирной кожи
Пацака-задирака• 01 ноября 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Их чередовать надо, сульфатные промывают лучше
Пацака-задирака• 01 ноября 2023
Ответ дляБезсовісна кума
Вы про
SODIUM C14-16 OLEFIN SULFONATE
?
Так он к той же группе пав относится что и SLS.
Пацака-задирака• 01 ноября 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Количество шампуня от длины не зависит
Любимка-анонимка• 01 ноября 2023
Мою нормальными шампунями сульфатными.
Безсовісна кума• 01 ноября 2023
Ответ дляПацака-задирака
Вы про
SODIUM C14-16 OLEFIN SULFONATE
?
Это ПАВ, но не сульфат. Он хорошо пенится и очищает, но более деликатный. Шампунь на олефине был https://ua.iherb.com/pr/kinky-curly-come-clean-nat... Долго мыла вот таким https://eva.ua/pr220327/ а сейчас перешла на такой https://ua.iherb.com/pr/petal-fresh-ultra-shine-sh...
Пацака-задирака• 01 ноября 2023
Ответ дляБезсовісна кума
Он относится к агрессивным анионным пав.
автор Зліпок ступні • 01 ноября 2023
Ответ дляБезсовісна кума
Шампунь для глубокого очищения Giovanni Golden - им (и подобными) нельзя часто пользоваться. У меня был такой. Я раз в месяц использовала его.
Тихомандражная• 01 ноября 2023
Ответ дляБезсовісна кума
https://makeup.com.ua/ua/product/912435/