СМСница• 01 ноября 2023

Имеют ли право заставлять красить на работе?

Нас предупредили ( предупредили не при трудоустройстве, а просто), что будем красить свое оборудование (при этом мы работаем вовсе не малярами), а потом надо будет еще и работать весь день в этой вони...
Всё бы ничего, но у меня такой организм, что мне становится очень плохо от краски, даже если я посижу часок в покрашеном помещении. При этом я искала такую работу себе, которую я смогу совмещать со своими хроническими болезнями, но, видимо, заставить покрасить могут почти на любой работе... И что делать?
Неробименінерви• 01 ноября 2023
Объясните своему руководству про свой нюанс. Если люди адекватные, то поймут.
Капуста Маша• 01 ноября 2023
Откажитесь. В Ваши обязанности это не входит
НаливайКа• 01 ноября 2023
Нет, если этого нет в должностной инструкции. На это можете кивать, но любить вас не будут - это минимум, максимум - уволят. Нельзя отрываться от бессловесного коллектива. Учителя красят, врачи красят, все красят))
автор СМСница • 01 ноября 2023
Ответ дляНеробименінерви
Самое печальное, что даже если разрешат не красить, то отработать все равно надо смену 12 часов при этой вони...
Неробименінерви• 01 ноября 2023
Ответ дляСМСница
Возьми отгул. Вы ж не в рабстве
НаливайКа• 01 ноября 2023
Ответ дляСМСница
А это противоречит санэпиду.
автор СМСница • 01 ноября 2023
Ответ дляНаливайКа
Я имею право хоть скорую себе вызвать прямо на работу, если мне станет реально очень плохо?
НаливайКа• 01 ноября 2023
Ответ дляСМСница
конечно.
автор СМСница • 01 ноября 2023
Ответ дляНаливайКа
Жесть. Может человек специально пошел учителем, потому что у него куча болячек, а работать учителем не вредно. А тут крась
Форс мажор• 01 ноября 2023
Попередьте, що у вас алергія і ви не можете працювати в шкідливих умовах, саме тому обирали цю роботу.
СвітланкаОК• 01 ноября 2023
Ответ дляСМСница
навіщо такі жертви?
НаливайКа• 01 ноября 2023
Ответ дляСМСница
Я вас умоляю. Все всё знают, но, говорю же, твари бессловесные, директору нагибающему перечить нельзя. Но как вариант можно нагнуть родителей учеников и самих учеников.
автор СМСница • 01 ноября 2023
Ответ дляНаливайКа
А это противоречит санэпиду.
Видимо они плевать хотели на тот санпин. Как добиться справедливости? Ведь мне будет реально плохо, без преувеличения
Уравнобешенная• 01 ноября 2023
Ответ дляСМСница
уволиться
автор СМСница • 01 ноября 2023
Ответ дляСвітланкаОК
навіщо такі жертви?
Я не знаю, что мне делать. Нас заставляют.
Что сказать, что делать?
Форс мажор• 01 ноября 2023
Ответ дляСМСница
Ким працюєте?
СвітланкаОК• 01 ноября 2023
Ответ дляСМСница
Что сказать, что делать?
Сказати що не переносите фарбу. I взяти відгул в цей день. В чому проблема?
автор СМСница • 01 ноября 2023
Ответ дляУравнобешенная
уволиться
Знать бы куда уволиться. Если могут заставить красить кого угодно
Солоденька цукОрка• 01 ноября 2023
Ответ дляСМСница
ну якщо учителем, то можна заставити учнів, ви ж завжди так робите
автор СМСница • 01 ноября 2023
Ответ дляФорс мажор
Ким працюєте?
Оператор котельной
Форс мажор• 01 ноября 2023
Ответ дляСМСница
Ви в концлагері?
Форс мажор• 01 ноября 2023
Ответ дляСМСница
Оператор котельной
Це ви недавно писали, що влаштувались на роботу і нічого толком не знаєте?
автор СМСница • 01 ноября 2023
Ответ дляСвітланкаОК
У нас строго с графиком. Отгулы не дают. Не приветствуются даже больничные, т е если заболел, надо работать больным
Прагматик флегма• 01 ноября 2023
Ответ дляСМСница
Попросіть на 1 день перевести вас у інший відділ чи в інше приміщення, робити щось інше.
автор СМСница • 01 ноября 2023
Ответ дляФорс мажор
Ви в концлагері?
Назовите мне место, где Никогда не заставят красить
автор СМСница • 01 ноября 2023
Ответ дляФорс мажор
Нет
автор СМСница • 01 ноября 2023
Ответ дляПрагматик флегма
У нас такого нет
Щедрик• 01 ноября 2023
Теж працюю оператором вже 15 років. Ніколи не фарбували, приходили маляри і все робили. Цього року сказали маємо самі це робити. Не подобається, на вихід, багато охочих є на це місце.
Капуста Маша• 01 ноября 2023
Ответ дляСМСница
Заставят или не заставят - зависит не от места, а от человека. Вынимайте язык из попы и учитесь отвечать «Нет», когда Вам пытаются навязать лишние обязанности. Давайте, автор, я в Вас верю.
автор СМСница • 01 ноября 2023
Ответ дляКапуста Маша
Боюсь, что тут точно не получится. Еще и красить оборудование, на котором работаем, а потом 12 часов работать, вдыхая ароматы