Байрактара• 02 ноября 2023

Еду в Германию.

Еду в Германию, посоветуйте что с собой взять и куда лучше ехать? В какой город? Расскажите какие условия в лагере?
Я-ваш шанс• 02 ноября 2023
Берите документы, деньги, противопростудные, теплые непромокаемые вещи и зонт, у нас тут зарядили дожди и обычно это на всю зиму
Бідося• 02 ноября 2023
А сколько по времени ехать сейчас? Например, если Дюссельдорф, короче та сторона?
Уходя дверю не хлопать• 02 ноября 2023
А принимают ли ещё?
Работать надо• 02 ноября 2023
Хорошие города уже не принимают, если нет знакомых, Берлин и от туда в глуш какую то отправят
Смешнюча• 02 ноября 2023
Спальный мешок берите. В лагерях дубарь в это время и зимой говорят
Альдебаран• 02 ноября 2023
Ответ дляРаботать надо
а в глуши есть работа?
Работать надо• 02 ноября 2023
Ответ дляАльдебаран
а в глуши есть работа?
Уборка, почта, пекарни- производств нет. Один магазин, до большого города : полем-лесом 2-3 часа
dulenok• 02 ноября 2023
Ответ дляАльдебаран
а в глуши есть работа?
знакомая с марта прошлого года сидит в глуши..не то, что работы, людей не видит. Но она правда и не стремится
Альдебаран• 02 ноября 2023
Ответ дляdulenok
говорят же,чтоб остаться надо себя обеспечить без соцпособий
Слава Українi• 02 ноября 2023
Зайдите в раздел Беженцы из Украины. Германия. Там наверное 3 сотни тем. Подробно рассказывают какие земли принимают , куда ехать и какие условия в лагерях. С фото и видео.
Мама Карло• 02 ноября 2023
Ответ дляАльдебаран
Пособия снимут, 90% назад поедут.
Наверняка• 02 ноября 2023
Ответ дляdulenok
Ну і що? Відпочине людина, здоровіша буде. Я тоже вже напахалась свого часу, пішла вчитись. І так мені добре, що якось на роботу не дуже хочеться. Якби була можливість, то так би і сиділа, вчилась, підпрацьовувала, але не вкалувала б.
Теща дочки• 02 ноября 2023
Ответ дляМама Карло
Пособия снимут, 90% назад поедут.
Вот Вам счастье-то будет! Напьётесь на радостях?
dulenok• 02 ноября 2023
Ответ дляМама Карло
Пособия снимут, 90% назад поедут.
вот поэтому и говорю подруге: сиди там, пока платят, вернуться всегда можно...тут-то тоже работы не густо мягко говоря. А точнее нет
Мама Карло• 02 ноября 2023
Ответ дляТеща дочки
Вообще пофиг, я сама там год пробыла.
dulenok• 02 ноября 2023
Ответ дляНаверняка
это ж немного разное : вкалывать, гробя здоровье и просто сидеть в деревне, где немецкий украинцам преподает араб и не будет там никогда ни учебы нормальной , ни работы, никаких перспектив
Теща дочки• 02 ноября 2023
Ответ дляМама Карло
Вообще пофиг, я сама там год пробыла.
Тогда к чему это злорадство?
Вы ж на своей шкуре прочувствовали прелести их ’рая’.
Я-ваш шанс• 02 ноября 2023
Ответ дляРаботать надо
Ну какие 2-3 часа)
За 3 часа можно проехать пол-Германии по автобану)
А полчаса-час все и в Киеве на работу едут и это ок, никто не возмущается. А пригород и вовсе по 2 часа ездили, коллега в офисе была - ехала маршруткой час и потом в метро с пересадкой и все ее устраивало. А в Германии почему-то все хотят работу возле дома)
Мама Карло• 02 ноября 2023
Ответ дляdulenok
Я была в довольно большом городе, с перспективами.
Никто из моих знакомых до сих пор не работает, 2 на миниджобе, остальные в творческом поиске.
Реально интергрироваться мотивировать очень немногие.
Но пока платят, почему не сидеть.
Думаю, если бы в Украине платили 20 тыс грн просто так + оплачивали жильё, многие бы этим воспользовались.
Семицветка• 02 ноября 2023
Ответ дляБідося
НРВ не принимает.
Мама Карло• 02 ноября 2023
Ответ дляТеща дочки
Тогда к чему это злорадство?
Вы неправильно удивили эмоции.
При чем злорадство? Я виду, что люди до сих пор не работают, бесконечно повторяют а1-а2-б1, заиягмвая время просто.
Мало кто реально интегрируется, люди перебывают на пособиях в основном. Это то, что вижу я
Бідося• 02 ноября 2023
Ответ дляСемицветка
НРВ не принимает.
Нене, мне не для этого. В гости хочу
Теща дочки• 02 ноября 2023
Ответ дляМама Карло
Вы неправильно удивили эмоции.
Где Вы видите? Вы ж уехали.
И что, Вы 90% беженцев лично знаете, чтобы за них тут расписываться?
Мама Карло• 02 ноября 2023
Ответ дляТеща дочки
Где Вы видите? Вы ж уехали.
У меня много знакомых и я была в Германии до августа, чтобы делать выводы.
Плюс есть официальная статистика работающих украинцев, их немного.
Альдебаран• 02 ноября 2023
Ответ дляТеща дочки
Где Вы видите? Вы ж уехали.
а как видите вы?
Семицветка• 02 ноября 2023
Ответ дляБідося
Нене, мне не для этого. В гости хочу
Есть автобусы, которые едут из Украины по всей Германии. Удобно тем, что без пересадок. А кто-то поездами до Польши и потом до Германии.
Теща дочки• 02 ноября 2023
Ответ дляМама Карло
Много - сколько? 20 человек, в одном городе?
Альдебаран• 02 ноября 2023
Ответ дляТеща дочки
Во время первой волны опроса осенью 2022 года трудоустроены были 17% бежавших от войны в Украине. Среди находящихся в Германии более года на работу устроились 28% беженцев
Теща дочки• 02 ноября 2023
Ответ дляАльдебаран
а как видите вы?
А я не пишу гадостей про беженцев, у каждого свои ботинки и свой путь...
Но некоторым нравится своих же коричневой жижей поливать.
Прям удовольствие от этого получают.
Альдебаран• 02 ноября 2023
Ответ дляТеща дочки
Прям удовольствие от этого получают.
здесь никто гадости не пишет,у вас какое-то болезненное восприятие