Пишу каліграфічно• 02 ноября 2023

Как сохранять спокойствие ?

Как себя не накручивать , по поводу неприятностей касаемо детей . Ситуация нехорошая , я больше переживаю , чем сын и ищу выход . Сам он не может решить вопрос , если , что то случается , для него выход ничего не решать и голову в песок и самое главное , что выводов не делает . А всё дальше и дальше залазит в нехорошее в неприятные ситуации , он еще несовершеннолетний .
Летюча помилка• 02 ноября 2023
Сеанси з психологом спробуйте. І вам і дитині

автор Пишу каліграфічно • 02 ноября 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Не хочет , это только мне одной нужно идти
Отчебучкина• 02 ноября 2023
Это только ваше. Имею ввиду, страдания душевные не из-за сына, а вы выбираете.
У меня тоже так, прям душа болит из-за некоторых ситуаций, переживаю, иногда плачу, а на деле те, с кем это происходит, отряхнулись и поскакали радостно дальше, даже не придав этому значение
Корсет_на_шурупах• 02 ноября 2023
Тут певно універсальних порад не має
Целыми днями думаю о его неприятностях и не могу найти выход ,как решить и как принять и жить дальше . И страх , что если выводов не сделает , то может быть намного хуже , предчувствие какое то нехорошее ,, он все дальше и дальше лезет в нехорошее . Его настраиваю , что уже это случилось , что нужно сделать выводы и жить дальше , что нужно жить по другому , что еще не поздно , но вижу , что он меня не слышит и у меня страх , что будет хуже .
Ду да ду да ду• 02 ноября 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
а лет сыну сколько
Ответ дляДу да ду да ду
а лет сыну сколько
Несовершеннолетний ещё 16

BrizLu• 02 ноября 2023
Было бы не плохо, если бы парень осознал сам ответственность за свои поступки. Но для этого, важно чтобы вы не вмешивались.
Займитесь своими делами, которые интересны вам.
Конечно, страшно за своего ребёнка и тревожно. Я как мама подростка 15,5 лет вас понимаю. Но если у подростка не будет негативного опыта, проживания своих « неприятностей», как вы пишите, то он никогда опыт и не приобретёт как быть с неприятностями и что делать как решать. Ведь сейчас, вы лишаете его ответственности и это уже ваши неприятности а не его.
Переходный возраст, все так и должно быть у подростков. Дайте сыну взрослеть.
Усатая полосатая• 02 ноября 2023
Ответ дляBrizLu
поддерживаю совет
знаю таких сыночков, они вообще не парятся потому что точно знают что мама/папа порешают все
если это не касается здоровья (типа наркотики и т.д.) то дать возможность сыну принять на себя все негативные последствия
Natalia505• 02 ноября 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
Змініть місце проживання, вирвіть його зі звичного кола спілкування.
BrizLu• 02 ноября 2023
Ответ дляУсатая полосатая
поддерживаю совет
Спасибо)
Такие «сыночки» как раз парится, но парятся они от гиперопеки и удушающей заботы. Такая забота для детей очень токсична, медвежья услуга.
И как вариант, да - саморазрушение в виде зависимостей, либо полное принятие своей не состоятельности как отдельной личности.
Natalia505• 02 ноября 2023
Автор, поки ви нічого не робите а тільки хвилюєтесь ситуація не зміниться. Змініть життя, умови і ставлення. Знайдіть нові цілі.
BrizLu• 02 ноября 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
Потому и не можете найти выход и решить, так как не вы их создаете.
Вопрос: зачем парень их создаёт? Что за скрытая выгода у него в этом?
Вы кроме решения проблем сына и настройки его на выводы, ещё о чём-то общаетесь? Простите что я так.., вы сына любите? Радуетесь что он у вас есть? Или только расстраиваетесь и демонстрируете ему это?
Natalia505• 02 ноября 2023
Одна відома голівудські акторка рятувала двох дітей. Вона більше ніж на рік вивезла дітей у гори, в село. Двох витягла з важкої залежності. Коло в такому віці грає вирішальну роль, можете врятувати, рятуйте. Помилятись може кожний.
Ответ дляBrizLu
Общаюсь с ним и говорю , что люблю его , что нужно пережить эти неприятности и жить дальше , что это не самое страшное в жизни . Из за неприятностей , он перестал посещать учебное заведение , разрешили дистанционно , но он не выполняет задания , его же могут отчислить . На учёбу категорически отказывается ходить , потому что с него там смеются , подкалывают , в руки попали его интимные видео с девушкой.Я его уже переводила с одного места в другое , там у него не заладилось отношения в коллективе и теперь здесь эта ситуация , я его успокаиваю , настраиваю , чтобы не бросал учёбу . Сказал , что ему все равно отчислят, так отчислят . Ну как с этим смириться .? Из за своего характера , поведения , его многие ненавидят , не хотят с ним общаться , а он дальше продолжает так себя вести и влазить в неприятности . Пока наркотиков , криминала нет , но он так и ищет болото , чтобы в него влезть .
Natalia505• 02 ноября 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
За що його ненавидять? Може це йому здається?
Ответ дляNatalia505
Ведёт себя высокомерно , девушек менял , врал им , выделывается все время , он и ко мне плохо относится . Ему уже угрожали побить его. Особенно девушки его ненавидят , одна из них теперь распространяет видео .
В одном месте учился , там началось проблемы в коллективе , пришлось его перевести , теперь и на новом месте проблемы из за видео , он ходит по рукам и с него смеются .
BrizLu• 02 ноября 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
Похоже на булинг.
Вы к классному руководителю обращались? К директору?
Обратитесь за психологической помощью, рекомендую мальчику терапию.

Ответ дляBrizLu
Похоже на булинг.
Я пойду к классной и расскажу ситуацию , но думаю , что это ничего не изменит , из за этого одни с него смеются , а другие не общаются . А сын категорически отказывается туда идти . . Хотела перевести в другое заведение , но сказали , что уже нельзя или же надо чтобы такая профессия была , приняли резкие дистанционно , но он не делает задания .
BrizLu• 02 ноября 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
Судя по всему, у него депрессия. А это очень опасно
Ответ дляBrizLu
У него была депрессия раньше , мы ходили к психиатру и назначили антидеприсанты и он их пил и лучше себя чувствовал , потом появилась девушка , у них начались близкие отношения , у него из за них пропала эрекция и тремор рук был и он их перестал пить и сейчас не хочет идти к психиатру или к психологу и принимать антидеписанты , я ему сказала , что нужно сходить , что подберут другие , а он все равно не хочет . Не знаю , как его уговорить , пойду значит сама .
BrizLu• 02 ноября 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
Автор, можно спросить?
У вас есть муж? У парня отец?
Кто вы социально, в социуме?
В роду были люди с психическими отклонениями?
Вы сами принимаете ад и обращались ли вы к психиатру или психотерапевту?
Как вы переживаете свои неприятности и проблемы?
Как по мне, у вас тревожность сильная.
BrizLu• 02 ноября 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
Сейчас она у него снова есть, 99%
BrizLu• 02 ноября 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
Что смешного в этом видио?
Откуда вообще они взялись? Кто их снял?
Ответ дляBrizLu
Сейчас она у него снова есть, 99%
Муж есть , это его отчим . Отец есть , только платит алименты , раньше обращалась к нему , чтобы он общался с сыном , но он его вычеркнул из жизни и сейчас бесполезно к нему обращаться , он ему не нужен , если бы можно было не платить , он бы не платил , он никогда даже с днём рождения смс не напишет . Отчима он не воспринимает , больше мужского общения нет.
Ответ дляBrizLu
Что смешного в этом видио?
Откуда вообще они взялись? Кто их снял?
Встречался с девушкой и она снимала эти видео , а он по своей глупости разрешил это снимать , теперь гуляют эти видео .
BrizLu• 02 ноября 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
Печально конечно.
А женское, ваше общение и видение мира ему естественно не подходит( и он страдает.
Конечно это огромная травма. Быть не принятым в « мир мужчин», через папу или другого значимого человека мужского пола.
Ваш сын скорее всего дезориентирован, у него переходный возраст и нужно расти, пион не знает куда и как(
Здесь бы в мужской коллектив, где поддержат его нужно. Спорт? Вождение? Что интересно мальчику как мальчику?
BrizLu• 02 ноября 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
Она снимала что?
Как в общем доступе все оказалось?
Обычно мальчишки гордятся таким. А вашему как? Стыдно или что?
Если стыдно, то откуда у него это чувство? Тут же гордость по идее должна быть
BrizLu• 02 ноября 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
С какого возраста он начал с девушками встречаться и интим иметь? Сколько уде поменял?
Как вы себя ведёте, когда сын к вам плохо относится?
К его отцу вы как относились? Говорите плохо мальчику или при мальчике/ что бы он слышал о его оце? Сравниваете сына с БМ?
Бм так же к вам относился плохо как сын? Или по другому?
Дедушки и бабушки есть у парня? Дяди, тети, братья и сестры?