Малинка• 02 ноября 2023
Залетела и осталась одна. Рожать или нет?
Живу с дочкой 10 лет, обеспечиваю нас сама, живем на сьемной квартире. Полгода встречалась с мужчиной и на днях узнала, что забеременела. В процессе ссоры довела его до того, что он ушел.
Уходить в декрет возможности нет, потому что у меня малый бизнес и работаю одна. Посадить работника - отдавать ему деньги на ЗП и не факт что останется что то хоть частично покрыть мои расходы (одна сьемная квартира 13тыс только). Есть машина. Думала продать ее и открыть вторую точку бизнеса, чтобы с двух точек покрывать свои расходы имея там и там наемных работников.
Другой вариант - работать до последнего самой, потом продать машину и за эти деньги сидеть в декрете (тоже фигня, 8-9 тыс долларов).
Третий вариант - аборт. Но безумно не хочется этого делать, т.к очень мечтала родить еще раз. С бывшим мужем много пытались - не получалось.
Перемелица• 02 ноября 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Чарівні жінки були у всі часи. Така і 5го народить.
Ну а в чём она не права?
Мужики да мудаки вокруг.
Она счастливая с детьми.
Я второго не могу себе позволить, ну я такая , а она молодец смелая
Мужики да мудаки вокруг.
Она счастливая с детьми.
Блондинка в Законе• 02 ноября 2023
Одной одного сложно тянуть вместе с работой. А тут второй появится, совсем малыш . Это выпасть из жизни первого ребенка на какое то время, без денег. Вы же понимаете , что малыш потянет много времени и сил. Вам есть кому помогать?, первый же ребенок никуда не денется, а ему тоже мама нужна. Потом все равно рано прийдется выйти на работу, что бы обеспечивать двоих
Жена миллионера• 02 ноября 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
Пусть живут на картонке под мостом. То ж діти
Нам же талдычат что нужно возраждать нацию. И вот пожалуйста, рожать без жилья, без мужа, с ещё одним ребёнком на руках. Ну а что, война же все спишет
Сливочная пенка• 02 ноября 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Народжувати. Аліменти через суд, якщо не захоче
Ага, сегодня как раз была крайне увлекательная и познавательная тема об алиментах. Почитала и прозрела.
Света С Приветом• 02 ноября 2023
’ В процессе ссоры довела его до того, что он ушел.’
а он так не хотел уходить ( сарказм)
Опуститесь с небес на землю, он ушел потому что хотел уйти и с радостью воспользовался возможностью. Не стройте из себя роковуху, которая ’довела’
а он так не хотел уходить ( сарказм)
Natal_ka91• 02 ноября 2023
Ответ дляМалинка
Все очень сложно. Сейчас пока мы в ссоре даже не разговариваем, я его прогнала. Так вроде был рад но растерян.
Так все що може налагодитися. Та й в кінці кінців, можете спробувати няню найняти, якщо є фінансова можливість.
Перемелица• 02 ноября 2023
Ответ дляСливочная пенка
Да алименты в лучшем случае не больше 1500грн в месяц
БезникаяЯ• 02 ноября 2023
Ответ дляПеремелица
Ну а в чём она не права?
Мужики да мудаки вокруг.
Она счастливая с детьми.
Мужики да мудаки вокруг.
Она счастливая с детьми.
Вона безтолкова. А ви з холодним розумом.
Бо як подивлюсь назад, то найдешевше їх народити. А далі тільки встигай відстьогувати. Кажу як мати двох дітей з різницею в 11 років.
БезникаяЯ• 02 ноября 2023
Ответ дляЖена миллионера
Хто вам талдиче? Своєї голови нема?
Как_б_не_так• 02 ноября 2023
Судячи по допису, жінка амбітна, має бізнес свій. Я вірю в Вас, що все буде добре, Ви справитесь. Старша донька вже не маленька, це легше.
Перемелица• 02 ноября 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Важно итог какой, она не безтолковая .
Дети очень быстро растут, говорю как мать 18 летнего ребенка.
Они ж не с протянутой рукой стоят.
БезникаяЯ• 02 ноября 2023
Ответ дляПеремелица
Важно итог какой, она не безтолковая .
Они ж не с протянутой рукой стоят.
Освіта безкоштовна?
Айпишница• 02 ноября 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Можна знайти купу варіантів, як уникати, затягувати суди і т.д., але факти в тому, що через суд визнається батьківство регулярно. ДНК його, родичів, свідки, можна навіть без ДНК. Не прийшов на суд - визнали. Якщо ні, іди в апеляцію, там доказуй вже, що ти не батько. Що тут натягувати сову на глобус?
Такого нет - не пришел на суд, значит отец. Так простите, можно любого человека назвать отцом, он не явится и что, признают отцом? Только тест ДНК является основанием отцовства в данном случае.
Жена миллионера• 02 ноября 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Хто вам талдиче? Своєї голови нема?
Так державні діячі розводять жінок цими розмовами. Але жінки більш розумні стали. Вже на ’якось воно буде’ не сильно розраховують
Сливочная пенка• 02 ноября 2023
Ответ дляПеремелица
Важно итог какой, она не безтолковая .
Они ж не с протянутой рукой стоят.
С одной стороны вы правы. С другой - какова реальная вероятность, что в ближайшие 10 лет она обеспечит собственным жильём хотя бы дочь?
Перемелица• 02 ноября 2023
Ответ дляСливочная пенка
Жильё не панацея
Сливочная пенка• 02 ноября 2023
Ответ дляПеремелица
Жильё не панацея
Безусловно. Но шансы дать лучший старт одному ребенку в данном случае гораздо выше, согласитесь.
Перемелица• 02 ноября 2023
Ответ дляСливочная пенка
Не факт, у неё трое и точно с кого-то будет толк.
Дети разные, шансы увеличиваются
Україна наше все• 02 ноября 2023
Ответ дляКак_б_не_так
У автора даже жилья своего нет, она с ребёнком на съёме живёт. Видимо все деньги просто уходят на жизнь. А если появится младенец куда она его денет ?
Ms. Android• 02 ноября 2023
Ответ дляМалинка
жалеть буду 100%, но очень страшно и не могу найти в себе опору
В Германию ехать еще не советовали?
Сливочная пенка• 02 ноября 2023
Ответ дляПеремелица
Дети разные, шансы увеличиваются
Ну, тут прям законы диалектики по Гегелю. Переход количественных изменений в качественные :-)
Гарні диньки• 02 ноября 2023
Ответ дляМалинка
У вас в 29 уже есть и бизнес, и машина, и ребенок. С мужчиной тоже думаю всё нормально будет, не с этим, так с другим. Тем более вы хотите этого ребенка. Аборт - это грех и у вас нормальная ситуация, не безвыходная, конечно рожать.
Квартиру можно и подешевле найти, не за 13 тысяч
Перемелица• 02 ноября 2023
Ответ дляСливочная пенка
Жизнь очень интересная и такое выдаёт.
Так что думаю эта мама с тремя детьми в итоге будет счастливая и дети тоже
Потужна махіна• 02 ноября 2023
Ответ дляПеремелица
Важно итог какой, она не безтолковая .
Они ж не с протянутой рукой стоят.
А ті, хто з протянутою, не задумуючись і п´ятого народжують. І нормально
Ms. Android• 02 ноября 2023
Ответ дляСливочная пенка
Она себе жилье не купила, какая дочь? Хотя у нас полстраны без жилья остались, и неизвестно еще что завтра будет. Но я все равно бы думала над вариантами как оставить ребенка. Сделает аборт - будет жалеть.