Малинка• 02 ноября 2023

Залетела и осталась одна. Рожать или нет?

Живу с дочкой 10 лет, обеспечиваю нас сама, живем на сьемной квартире. Полгода встречалась с мужчиной и на днях узнала, что забеременела. В процессе ссоры довела его до того, что он ушел.
Уходить в декрет возможности нет, потому что у меня малый бизнес и работаю одна. Посадить работника - отдавать ему деньги на ЗП и не факт что останется что то хоть частично покрыть мои расходы (одна сьемная квартира 13тыс только). Есть машина. Думала продать ее и открыть вторую точку бизнеса, чтобы с двух точек покрывать свои расходы имея там и там наемных работников.
Другой вариант - работать до последнего самой, потом продать машину и за эти деньги сидеть в декрете (тоже фигня, 8-9 тыс долларов).
Третий вариант - аборт. Но безумно не хочется этого делать, т.к очень мечтала родить еще раз. С бывшим мужем много пытались - не получалось.
Потужна махіна• 02 ноября 2023
Ответ дляСливочная пенка
Безусловно. Но шансы дать лучший старт одному ребенку в данном случае гораздо выше, согласитесь.
Найкращий старт - це рідна сестра, або брат. Родина загалом. А не тільки матеріальне
МаксХмара• 02 ноября 2023
Ответ дляМалинка
без понятия. Может и будет, может и нет. Времени на решение об аборте не так много
Ну ,если б вы действительно хотели б , то вопрос что делать у вас не стоял бы....Ваш возраст позволяет,вот убей , не понимаю , зачем рожать безотцовщину,ребенку нужна полная семья,он достоин этого и рожать надо от хорошего,от любимого,себя уважайте и детей своих,надо давать лучшее,а не так ...
МаксХмара• 02 ноября 2023
Ответ дляЛуковая
Была в почти такой же ситуации как и вы. Только у меня первый ребенок. Тоже были мысли об аборте. Потому что переживала, как я буду одна ставить на ноги. Но прошло время. Нам уже 4 месяца и я очень счастлива, что не решилась на аборт. И может ваш мужчина просто испугался и ему нужно время всё обдумать. Мой потом успокоился и остался со мной и ребенком. Сейчас любит ребенка больше всего на свете. Постоянно просит прощение, за поступок свой. Может и у вас всё ещё наладится.
Первого можно так,а второго вряд ли ...
постою_послушаю• 02 ноября 2023
Ответ для taka
Здравые слова. А советчицы ’рожайте, якось буде’ создают тут темы про алименты в 700 грн. В 29 лет остаться с двумя детьми, в войну, без поддержки и жилья - это мрак. Якось воно буде, блд...
Просто для многих аборт это убийство и недопустим ни при каких обстоятельствах
Вы не будете советовать одного ребёнка убить тем, у кого двое и кому тяжело их растить? Вот предложение сделать аборт звучит для нас так же
taka• 02 ноября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Те, кто считает аборт убийством, тут вопросы не задают
СКИБИДЫШь• 02 ноября 2023
Автор, якщо мужчина нормальний, є шанс помиритися з ним і народжувати дитину в сім´ї, і плануєте жити з цим мужчиною, то народжувати звичайно.
Якщо це не для сім´ї чоловік, то відключайте гормони і включайте голову - Ви ще молода жінка, будете від кожного сексуального партнера народжувати? через кілька років захочете створити сім´ю, шансів влаштувати своє життя і жити нормальним життям з кожною новою дитиною у матері-одиначки все менше. Та і якість життя у Вас і у дітей буде сумнівна. Навіщо це все?
Вилами по воде• 02 ноября 2023
у вас ни кола ни двора, ни родины ни флага. у отца ни стыда ни совести. и вы еще думаете рожать или нет ?
БезникаяЯ• 03 ноября 2023
Ответ дляПотужна махіна
Що дадуть брат чи сестра в найближчі 15 років? Поїсти, одяг, лікування? Про любов гарно, але ситим небудеш.
Полтавська галушка• 03 ноября 2023
Ответ дляАйпишница
Такого нет - не пришел на суд, значит отец. Так простите, можно любого человека назвать отцом, он не явится и что, признают отцом? Только тест ДНК является основанием отцовства в данном случае.
Визнають, аж гай шумить. Тому що пріоритет дитина, а не якісь мужички, що ховаються від суду. Тож чоловіки самі зацікавлені здати тест і довести, що це не його дитина, якщо це так. А ні - платять аліменти.
hrystia• 03 ноября 2023
Рішення тільки вам приймати. Я б не змогла зробити аборт.
Потужна махіна• 03 ноября 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Життя - це довше, ніж 15 років. Відчуття родини - це дуже багато насправді
-Ань-• 03 ноября 2023
Мріяли народити - народжуйте.
-Ань-• 03 ноября 2023
Ви не в шлюбі, значить в свідоцтво про народження можете не вписувати батька. Або вписати будь-якого мужика. Наприклад того, у якого вже є 2 дітей і невистачає третього для виїзду за кордон.
Люди шукають шляхи і можливості: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3428690
БезникаяЯ• 03 ноября 2023
Ответ дляПотужна махіна
ви готові заплатити за освіту дітей сестри? я вам про земне,а ви мені про бабочки в животі? в мене чудові відносини з рідною сестрою,але 35 тис за освіту вона не пропонує чогось. ми ж родина. так щоб прожити довше 15ти років,треба ці 15 якось подолати. чесно як прикукурені. я вам кажу що діти зараз жрать хочуть,а ви про відчуття родини.