Малинка• 02 ноября 2023

Залетела и осталась одна. Рожать или нет?

Живу с дочкой 10 лет, обеспечиваю нас сама, живем на сьемной квартире. Полгода встречалась с мужчиной и на днях узнала, что забеременела. В процессе ссоры довела его до того, что он ушел.
Уходить в декрет возможности нет, потому что у меня малый бизнес и работаю одна. Посадить работника - отдавать ему деньги на ЗП и не факт что останется что то хоть частично покрыть мои расходы (одна сьемная квартира 13тыс только). Есть машина. Думала продать ее и открыть вторую точку бизнеса, чтобы с двух точек покрывать свои расходы имея там и там наемных работников.
Другой вариант - работать до последнего самой, потом продать машину и за эти деньги сидеть в декрете (тоже фигня, 8-9 тыс долларов).
Третий вариант - аборт. Но безумно не хочется этого делать, т.к очень мечтала родить еще раз. С бывшим мужем много пытались - не получалось.
Млинець Мій• 02 ноября 2023
Я б зробила аборт. Війна, нема житла і чоловіка, все тягнете на собі, ну куди вам ще другу дитину. Отямтесь
Как_б_не_так• 02 ноября 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
Звісно, що аборт. Краще відкладайте гроші, які витратили б на майбутню дитину, на перший внесок для свого житла.
В наші часи, в житло вкладуватичь як показала практика не самий кращий варіант. А от діти, це діти.
Репетиторша• 02 ноября 2023
Ответ дляТа прям багіня
А я обожаю людей, после 20 последних месяцев до сих пор не осознавших, что жизнь может повернуться как угодно и тот, кто имел все, может в одних тапочках бежать в лагерь.
Ребенок уже есть, мы не потенциальную беременность обсуждаем. Странно, что многие этого не видят или нп хотят видеть.
Мільйон разів - підтримую!!!
oboeva• 02 ноября 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Я теж все чекала зручного моменту, а тепер іду на еко як в останній потяг. Автор, життя складається з хороших і поганих моментів, але діти - це те, заради чого власне ми і живемо, тому що вони наше продовження.
У автора есть ребенок и вы явно не знаете как это жить одной с двумя детьми
Полтавська галушка• 02 ноября 2023
Ответ дляАйпишница
Каким образом? Он уезжает, никто не знает где он. Кто его будет искать?
Ви цей мужик чи що, що ви так хвилюєтесь? Далеко не поїде, в межах кордонів.
Україна наше все• 02 ноября 2023
Ответ дляТа прям багіня
Автор может принять решение оставить ребёнка или нет. Благо женщины в Украине имеет право выбора.
oboeva• 02 ноября 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Один тест ДНК, в чому проблема?
Проблема в невозможности тот тест сделать
Айпишница• 02 ноября 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Достаточно переехать в другой город
Я не тот мужик, не надо обнадеживать человека, что так легко признать отцовство и назначить алименты. Это не вопрос недели, это могут быть месяцы.
ДваДваВісім• 02 ноября 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Народжуйте, ви ж хочете, інакше все життя будете жалкувати. Народите, тато дитини може буде допомагати, якось воно буде. Нехай у Вас все добре складеться!
Якось воно буде...
А вдруг не будет??
Санька-4b93• 02 ноября 2023
Ответ дляТа прям багіня
Так хорошо теперь прикрываться аргументом - в один момент можно остаться без ничего. Но знаете ли, бежать в лагерь в тапочках гораздо приятнее с хоть какой то заначкой, и с надеждой получить компенсацию за разрушенное жилье если оно было, чем с 2 маленькими детьми и ничего больше. Как то так.
И да, есть беременность, ребенка ещё нет
__Jane__• 02 ноября 2023
Автор, я хочу детей и все никак, поэтому для меня ’аборт’ —это кощунство. Но, мне 40 почти, а вам 29. У вас уже есть ребёнок и есть время родить второго от достойного мужчины,а не бегающего и смущающегося.
Если,конечно, он миллионер долларовый— рожайте и через суд устанавливайте отцовство и подавайте на алименты. Если же нет... ну я не советчик, решайте сами, но с позиции, что будете растить одна.
Ms. Похвала• 02 ноября 2023
Есть такие женщиньі еще?? Ну как у автора??? В моем окружении с мужем и деньгами в 30 за первьім пошли, и то не все ,война смущает
Перемелица• 02 ноября 2023
Тут только рожать и побольше.
Наши женщины вынесут всё
Санька-4b93• 02 ноября 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Суд змусить, навіщо його згода. А як відмовиться, то визнають ще швидше
Угу, и судья сам поймает и подержит, пока у него анализ ДНК брать будут
БезникаяЯ• 02 ноября 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Ну такі поради давати, це наглість. А як вона буде жити далі, чи витримає, те що зробить ? Якщо і приймати таке рішення, то самостійно і точно має бути впевнена, що не може і не хоче. А автор хоче (а це головне), але боїться.
Вона питає думку людей. Моя думка така. Чого ви присіпались до мене? Автор гола боса і в віночку. Хоча б свій куточок був...
ПлакалаВАвто• 02 ноября 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Пусть живут на картонке под мостом. То ж діти
Алина-1240• 02 ноября 2023
Решайте с позиции хотите ли вы этого ребенка,или нет
Карма хамелеона• 02 ноября 2023
Ответ дляМалинка
Все очень сложно. Сейчас пока мы в ссоре даже не разговариваем, я его прогнала. Так вроде был рад но растерян.
И он так просто ушел?
постою_послушаю• 02 ноября 2023
Ответ дляМалинка
без понятия. Может и будет, может и нет. Времени на решение об аборте не так много
Но если вы не хотите делать аборт, то какое тут может быть решение?
Желаю Вам помириться с мужчиной, не зря же вы так долго встречаетесь и плюс не предохранялись, значит не левый чувак он Вам. И лёгкой беременности!
Как_б_не_так• 02 ноября 2023
Ответ дляАлина-1240
Підтримую
taka• 02 ноября 2023
Ответ дляМлинець Мій
Здравые слова. А советчицы ’рожайте, якось буде’ создают тут темы про алименты в 700 грн. В 29 лет остаться с двумя детьми, в войну, без поддержки и жилья - это мрак. Якось воно буде, блд...
Полтавська галушка• 02 ноября 2023
Ответ дляАйпишница
Достаточно переехать в другой город
Можна знайти купу варіантів, як уникати, затягувати суди і т.д., але факти в тому, що через суд визнається батьківство регулярно. ДНК його, родичів, свідки, можна навіть без ДНК. Не прийшов на суд - визнали. Якщо ні, іди в апеляцію, там доказуй вже, що ти не батько. Що тут натягувати сову на глобус?
Перемелица• 02 ноября 2023
А Вы видели голодную женщину.
БЖ моего мужа родила от него , развелась, живёт в Смеле, там же родила от второго мужчины и с ним рассталась, на каждого мужика подала на алименты, у нее трое детей.
Они обычные не богатые люди , но её трое детей живут, одеты чисто и не голодают.
Значит она справилась сама с тремя детьми, алименты там копейки.
Она рожала и не думала о жопе
Полтавська галушка• 02 ноября 2023
Ответ дляСанька-4b93
судова справа це не те, що хочу роблю, хочу ні. Є обов’язок пройти експертизу, а ні, застосовується примус
АнтиТанкист• 02 ноября 2023
хочу...и иметь возможность иметь желаемое это две большие разницы.
зачем вам ещё один ребенок-безотцовщина , да ещё в войну?
БезникаяЯ• 02 ноября 2023
Ответ дляАлина-1240
Тут не почуття потрібні. А холодний розрахунок.
Хомо_сапиенс• 02 ноября 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Якось буде....?
Потом Вы обижаетесь когда дети вам говорят ’зачем ты меня рожала?’
БезникаяЯ• 02 ноября 2023
Ответ дляПеремелица
А Вы видели голодную женщину.
Она рожала и не думала о жопе
Чарівні жінки були у всі часи. Така і 5го народить.
Алина-1240• 02 ноября 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Нет.тут хочу-не хочу.все остальное наживное
Баба Йога• 02 ноября 2023
Я б робила аборт