Малинка• 02 ноября 2023

Залетела и осталась одна. Рожать или нет?

Живу с дочкой 10 лет, обеспечиваю нас сама, живем на сьемной квартире. Полгода встречалась с мужчиной и на днях узнала, что забеременела. В процессе ссоры довела его до того, что он ушел.
Уходить в декрет возможности нет, потому что у меня малый бизнес и работаю одна. Посадить работника - отдавать ему деньги на ЗП и не факт что останется что то хоть частично покрыть мои расходы (одна сьемная квартира 13тыс только). Есть машина. Думала продать ее и открыть вторую точку бизнеса, чтобы с двух точек покрывать свои расходы имея там и там наемных работников.
Другой вариант - работать до последнего самой, потом продать машину и за эти деньги сидеть в декрете (тоже фигня, 8-9 тыс долларов).
Третий вариант - аборт. Но безумно не хочется этого делать, т.к очень мечтала родить еще раз. С бывшим мужем много пытались - не получалось.
Репетиторша• 02 ноября 2023
Ответ дляСанька-4b93
Обожаю вот это вот милейшее - якось воно будэ, рожающим второго на съемной квартире. А в данном случае ещё и без отца
Життя не ваше, не вам вирішувати, «абажайтє» на здоровʼя.
По темі: думаю, масштаб рішення все ж таки вартий того, щоб по-дорослому поговорити з батьком.
Якщо він повністю самоусувається вже зараз, боюсь, ви не стягнете… а якщо і стягнете, то занадто висока ціна буде для здоровʼя в першу чергу.
БезникаяЯ• 02 ноября 2023
Ответ дляМалинка
Все очень сложно. Сейчас пока мы в ссоре даже не разговариваем, я его прогнала. Так вроде был рад но растерян.
Оху@в короче хлопець.
Айпишница• 02 ноября 2023
Ответ дляКак_б_не_так
А що батько дитини каже?
Аліменти він то точно має платити, може хтось з рідних з часом зможе допомогти глядіти, поки ви точки налаштуєте на найманих працівників. Далі дитя підросте в садочок піде. На самий крайній, поїдете за кордон на виплатах сидіти, поки війна.
Он не муж, отцовство еще доказывать надо будет для алиментов
Все питаю зарання• 02 ноября 2023
Ответ дляВсех в сад
Народжуйте. Якщо завагітніли, так має бути. Дитина принесе в ваше життя нові почуття. Інші хочуть а не можуть.
Серйозно?
Діти бувають через те, що жінки не навчилися займатися безпечним сексом
Кашка-маняшка• 02 ноября 2023
Ответ дляМалинка
А выгнали почему? Может самое время поговорить с ним, обсудить этот вопрос? Или Вы категорически не хотите, чтоб он был в вашей жизни?
Он знает о беременности... Если он хочет этого ребёнка, а Вы сделаете аборт, он больше не вернётся.. Если он не хочет возвращаться к Вам и ребёнок ему не нужен, я б не надеялась на его помощь в будущем... Последнее слово конечно за Вами, решать только Вам, но я бы поговорила с мужчиной, и выяснила, для себя, что он думает на этот счёт.
БезникаяЯ• 02 ноября 2023
Ответ дляМалинка
жалеть буду 100%, но очень страшно и не могу найти в себе опору
Пані переривайте вагітність. Що тут думати. Ні кола, ні двора щей і мужик є чи нема, незрозуміло.
Плету корзинки• 02 ноября 2023
Ответ для5cmhybyna
як можна залетіти, де був презерватив?
в аптецi
Полтавська галушка• 02 ноября 2023
Ответ дляАйпишница
Один тест ДНК, в чому проблема?
Василина Семеніч• 02 ноября 2023
Звісно, що аборт. Краще відкладайте гроші, які витратили б на майбутню дитину, на перший внесок для свого житла.
Десь так, але...• 02 ноября 2023
Ответ дляНепонятно
А зачем вам родить ещё? У вас мало проблем?
так веселее
Сусідка зверху• 02 ноября 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Один тест ДНК, в чому проблема?
У згоді чоловіка) скаже ні в до побачення
осень харашо• 02 ноября 2023
Ответ дляЛуковая
Была в почти такой же ситуации как и вы. Только у меня первый ребенок. Тоже были мысли об аборте. Потому что переживала, как я буду одна ставить на ноги. Но прошло время. Нам уже 4 месяца и я очень счастлива, что не решилась на аборт. И может ваш мужчина просто испугался и ему нужно время всё обдумать. Мой потом успокоился и остался со мной и ребенком. Сейчас любит ребенка больше всего на свете. Постоянно просит прощение, за поступок свой. Может и у вас всё ещё наладится.
Це одна дитина,то небо і земля.Я після розлучення була в подібній ситуаціі,сама з 2 маленькими дітьми на зйомі,а потім квартира в кредит,то періодами ноги витягувала.Але кожен знає на що йде і це вибір кожного з нас.Запрягся і тягнеш
Санька-4b93• 02 ноября 2023
Ответ дляРепетиторша
Так и не ваше. Пи..деть не мешки ворочать, не вам потом одной этих двух детей поднимать. Сказали под анонимом - рожайайте, якось воно само собой и дети вырастут, и квартира появится. И вы молодец, в белом.
Та прям багіня• 02 ноября 2023
Ответ дляСанька-4b93
А я обожаю людей, после 20 последних месяцев до сих пор не осознавших, что жизнь может повернуться как угодно и тот, кто имел все, может в одних тапочках бежать в лагерь.
Ребенок уже есть, мы не потенциальную беременность обсуждаем. Странно, что многие этого не видят или нп хотят видеть.
Непонятно• 02 ноября 2023
Автор, рассказываю свою историю: я тоже залетела, но первым ребёнком. Папа его не хотел. Я родила. Папа в жизни участия не принимает. За всю войну даже не позвонил ни разу.
Но! У меня были квартиры, машина, деньги на 3,5 года сидеть с ребёнком дома.
Вы двоих детей сама потянете?)
Айпишница• 02 ноября 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Один тест ДНК, в чому проблема?
Это через суд и платно. А если отец уйдет в закат, где его искать для ДНК?
БезникаяЯ• 02 ноября 2023
Ответ дляВсех в сад
Просто хтось вчасно пісюна не вміє витягати. Яка там манія?
Полтавська галушка• 02 ноября 2023
Ответ дляСусідка зверху
Суд змусить, навіщо його згода. А як відмовиться, то визнають ще швидше
Миззери• 02 ноября 2023
Ну такое, советовать не буду , ситуация не очень если честно
С двумя детьми загоните себя в жопу глубокую
Мужик не вернётся уже ?
Сусідка зверху• 02 ноября 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Мабуть, мексиканські серіали свого часу полюбляли))
Десь так, але...• 02 ноября 2023
Ответ дляЛуковая
у вас первый ребенок, первого женщина рожает для себя. а со вторым матери одиночке надо подумать
Полтавська галушка• 02 ноября 2023
Ответ дляАйпишница
Це все вирішується
Непонятно• 02 ноября 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Ахаха. Особенно сейчас, когда каждого второго фиг нарисуешь). Кто его искать будет? Интерпол?)
Как_б_не_так• 02 ноября 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Ну такі поради давати, це наглість. А як вона буде жити далі, чи витримає, те що зробить ? Якщо і приймати таке рішення, то самостійно і точно має бути впевнена, що не може і не хоче. А автор хоче (а це головне), але боїться.
Миззери• 02 ноября 2023
Ответ дляМалинка
Вы еще совсем молодая
БезникаяЯ• 02 ноября 2023
Ответ дляосень харашо
Приймайте рішення самі,як вирішите.Тато,шукай вітра в полі,ну а ви ще молода,витягнете якось.Ну,але важко то все,да на зйомі.
Можна про якось витягнете якось подробно?
Полтавська галушка• 02 ноября 2023
Ответ дляСусідка зверху
Так, в українських судах ще не такі серіали можна побачити
Репетиторша• 02 ноября 2023
Ответ дляСанька-4b93
Я не казала народжувати) хоча сама двох і тягнула, тому добре знаю, щооо це.
Пальто своє собі лишіть, зелена жіночко - ваша неанонімність значить прям багато.
Україна наше все• 02 ноября 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Один тест ДНК, в чому проблема?
Проблема в том, что мужчина может всеми способами избегать той ДНК экспертизы. И даже если она потратит кучу времени , нервов и сил и докажет отцовство, то будет платить 100 грн. в месяц и даже злостным неплатильщиком не будут считаться. а миллионы отцов вообще ничего не платят. А у автора съёмное жильё, она основной добытчик и уже один ребёнок есть и в декрет она уйти не может. Так зачем себе искать такие приключения и сложности на пятую точку ?
Айпишница• 02 ноября 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Це все вирішується
Каким образом? Он уезжает, никто не знает где он. Кто его будет искать?