барабанщица• Изменено 02 ноября 2023
Дайте пораду- арендована квартира і жахливі шпалери
Шпалери старі, кожен стик нерівний, стирчить, до того ж в деяких місцях вони пошарпані та брудні.
Якби була своя квартира, без питань зробили би переклейку.
Але тут орендована і хочемо обійтись малою кровʼю. Як порадите? Чи можна їх пофарбувати, чи вирішить це питання жахливих стиків? Чи тут лише переклеювання допоможе?
Люблю кетчуп• 02 ноября 2023
Ничего не делать, разве что подклеить стыки...
Был опыт - переклеили обои, с разрешения хозяйки, квартира стала симпатичнее, орендную плату подняли через месяц, съехали..
IQ 80• 02 ноября 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Договор заключать нужно было (
ПлюшкамиБалуюсь• 02 ноября 2023
Категорически против ремонтов в съемном жилье, только в счет арендной платы. Сделайте генеральную уборку, клининг мягкой мебели, замените уродливый текстиль и через месяц вы перестанете на этом концентрировать внимание.
барабанщица
• 02 ноября 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
А власник що думає з приводу фарбування?
Власнику байдуже, але компенсувати вона не буде, це чисто нашим коштом
Стрекоза любви• 02 ноября 2023
Подивіться на ютуб є багато відео такої тематики. Загалом просто повторна робота зі швами та клеєм.
Пез Году Неделя• 02 ноября 2023
жити як є і збирати на власне житло, вартість оренди, зазвичай встановлюється залежно від стану квартири, ремонту, поверху, розташування і т.д. вас влаштувала вартість , отже ... в будь якому разі перепитайте власника, можливо узгодите переклеювання шпалер
Капитанша• 02 ноября 2023
В швах пройтись клеем, если понимаете о чем я. Когда высохнет и глядеть, что получилось. Обои под покраску, так что красить можно.
ЗабежАЛОЧКА• 02 ноября 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
А за чей счет поклеили? В счет аренды?
Люблю кетчуп• 02 ноября 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А за чей счет поклеили? В счет аренды?
Если бы) хозяйке было всё равно, не ей же там жить, её всё устраивало и так... Но, всё к лучшему, нашли потом хорошую квартиру за ту же цену)
ЗабежАЛОЧКА• 02 ноября 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Тогда да, непорядочно поступила
Я такая наивная• 02 ноября 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Наглючие жлобы
ГонУрова дівка• 02 ноября 2023
Мы с мужем переклевали обои в арендованной, но у нас хозяйка добрая была, на сумму обоев скинула сумму за аренду, да и вообще все смесители всегда за свой счёт меняла и поломку стиралки тоже.
Я такая наивная• 02 ноября 2023
Знакомые обои! Им лет уже мнооого! Жаль, что вы не найдёте таких теперь, так бы рулона хватило из починить на углах. В общем, обои качественные и это лучше чем бумага. Скорее всего у вас местами содран выпуклый рисунок и вот это вид портит. Обои под покраску, можете смело наносить. Так же из можно мыть, губка пена и смело тереть мягкой частью, если твёрдой то снимите выпуклый слой. Помню эти разводы на стенах. Удивительно, что они у них ещё сохранились, эти обои. Это ремонту там сколько лет то? Вы наверное недорого снимаете. По стыкам, ножом раскрыть стыки, обои толстые, и они часто отходят из-за неправильной проклейки, вам нужно взять хороший клей и пройтись им по от воротам, см по 2 отворачивайте с каждой стороны и не нужно переклеивать в съёмной ничего! Им потом ещё взбредет поднять аренду. Все делайте за счёт хозяина по возможности.
Разгуляшка• 02 ноября 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Надо было их содрать перед отъездом))
Люблю кетчуп• 02 ноября 2023
Ответ дляРазгуляшка
Надо было их содрать перед отъездом))
Малая ( тогда ей было 4 года) нарисовала на стене картину... Мы не препятствовали...
Но только в одной комнате и на одной стене))
Разгуляшка• 02 ноября 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Хоть что-то))А то как же без подарка уезжать)
Продаю витрішки• 02 ноября 2023
То вы старых еще не видели. В прошлом году довелось жить в бомжатнике с отошедшими от стен обоями 80-х годов