ЖующаЯКонфету• 17 февраля 2014
Бульйон на кости
Девочки-хозяюшки,как вы варите бульйончик на костях?Сливаете ли первую воду,сколько по времени варите...и т.д.Поделитесь опытом:)Спасибо!
Проработник• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_652
’Бульон из костей – и вовсе рекордсмен по содержанию вредных веществ, поскольку именно в костях откладываются соли тяжелых металлов, опасные соединения ртути и мышьяка.’
даже если отбросить все производство, а взять во внимание только загруженность наших дорог и выхлопные газы, то в наших костях уже столько всего отложено, что никакой бульон нам не страшен
Аноним_652• 17 февраля 2014
Ответ дляПроработник
я вас удивлю, но бывают кости, где мяса значительно больше- веерок в свинине, челка- в говядине
Прям Америку открыли) Цель использования ребрешек при приготовлении не наличие большого количества мяса, а требования рецептуры. Есть же рецепты в которых требуются именно ребрышки и если их заменить чем-то, то это будет совсем другое блюдо. Надеюсь понятно объяснила.)
Аноним_652• 17 февраля 2014
Ответ дляПроработник
Ну если с этой позиции все рассматривать, то тогда можно каждый вечер колбасу с фри и майонезным салатом кушать и все это колой запивать. Терять то нечего.)
Сажем так...
Мы сейчас говорим о разных вещах!
Если денег в обрез,. то бульон на костях самое ОНО!!!!
Кстати у нас в Амсторе кости продаются с приличным колличеством мяса!
НА 12грн - можно взять пачку на 2 раза приличной кастрюльки
Но если с деньгами все нормуль, то конечно идеально на бульон или куриный домашний потрошок или говядинка на кости
Мы сейчас говорим о разных вещах!
Липка-прилипка• 17 февраля 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ммда...а попросила всего лишь рецепт))
Всем спасибо!
Я варю так: ложу кости, заливаю водой, закипает, бросаю целую очищеную от шелухи луковицу, лаврушку, перчик горошком, варю минут 40-60, все время снимая шум. Потом связываю в пучок петрушку и укроп, бросаю туда, бульон посветлеет, а дальше вынимаю луковицу и бросаю все, что нужно
Липка-прилипка• 17 февраля 2014
Ответ дляursula
Сажем так...
Мы сейчас говорим о разных вещах!
что такое потрошок?
Проработник• 17 февраля 2014
Ответ дляursula
Сажем так...
Мы сейчас говорим о разных вещах!
+100
Проработник• 17 февраля 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
что такое потрошок?
желудок, сердце, печенка, еще кладут крылья ножки и шею- цена 10-15 грн домашнего большого
Ответ дляЛипка-прилипка
что такое потрошок?
Вы шо?
Например , на рынке всегда продают отдельно кур - отдельно потрошки на тарелке
Я просто на рынке давно не беру - но вижу часто...
Значит там - голова, шея, лапы (в идеале по ним смотреть чистоту и цвет), печень, желудок, крылья (если замечали, что все домашние куры продают без крыльев)

Липка-прилипка• 17 февраля 2014
Ответ дляursula
Вы шо?

не в обиду Вам, из такого я бы точно ничего не ела
мне уже поплохело.
Каждому свое...
Inna Medvetska• 17 февраля 2014
варю бульйон з м*яса з кісточкою свинина або крятина домашня. першу воду завжди зливаю, бо там самий жир і піна. а потім варю га другій, а інколи і 3 воді дивлячись яке м*ясо