Мати тріля• 03 ноября 2023
запор у кота. как помочь?
Двое суток нет какашек. Есть вялость, аморфность.
Как помочь дома? к вету не поедем, мы в небольшом смт, где клиник нет, надо ехать в соседний часа 1,5 автобусом.
Дикая Роза• 03 ноября 2023
может быть симптомом серьезного заболевания
не повезло коту с хозяевами
ЯНаПэПэ• 03 ноября 2023
К ветеринару, даже если это требует таких жертв, как полтора часа автобусом. Кишечная непроходимость может требовать оперативного вмешательства. А ещё такая симптоматика бывает при печеночной недостаточности. Чего гадать? Не мучайте животное свечами, ищите возможность осмотра у вета.
Ручки-Крючки• 03 ноября 2023
молоко давала.
но у меня коты не были вялые.
вялость то не просто в запоре дело. несите к вету
но у меня коты не были вялые.
Міні-бікіні• 03 ноября 2023
Сейчас припишут и болячки и всяко разно. Животные, как люди. могут быть и поносы, и запоры и т.д. Если нет таблеток, налейте буквально чуть-чуть подсолнечного масла в еду. Еще можно поиграть с ним так, чтоб поскакал и попрыгал, помассажируйте животик. а еще посмотрите - может он какает в неположенное место. Часто и такое бывает.
Ms. Анонимная• 03 ноября 2023
Может быть непроходимость кишечника. Видно на рентгене, на узи, в принципе, тоже. Смертельно опасное состояние, помочь может только срочная операция. Если в таком случае дать, например, касторку, высокий риск разрыва кишечника.
В клинику едьте.
Ms. Анонимная• 03 ноября 2023
Ответ дляМіні-бікіні
При нормальном сбалансированном питании запоров и поносов быть не может.
Басноплетка• 03 ноября 2023
дуфалак
0,5 мл на каждый килограмм
тоесть если кот весит 5 кг, то дать 2,5 мл
дается разово. если не поможет через 8 часов дать снова такую же дозу.
0,5 мл на каждый килограмм