Повітруля• 03 ноября 2023

Алименты. Бывший муж сходит с ума.

Муж изменил, не простила. Подала на развод и на алименты. Дочке 11 лет. Муж работает на двух работах, я указала в исполнительной службе оба места работы. Исполнительный лист попал сначала на одну работу и начали исчислять алименты, приходило 2 мес. по 4 тыс. , а сегодня пришло 9 тыс. и начался треш. Мужа как будто подменили - звонит, истерит, что я его обобрала, что я тварь и мразь, что я детские деньги трачу на себя и на своих кавалеров. Я еще пыталась как то оправдаться и вставить слово, что ребенок одет, обут, накормлен, кружки, репетиторы, но он ничего не хочет слышать и кричит, что я обязана предоставить ему, куда уходят деньги. Пришлось заблокировать его звонки, потому что пол дня выслушивать это уже нет сил. Девочки, подскажите, как правильно поступить, собирать расходные чеки на всякий случай? потому что я понимаю, что бывший не оставит меня в покое, я так поняла, что он не ожидал, что будут исчислять алименты с двух работ.
А ось і я• 03 ноября 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Это ж сколько чеков нужно собирать то? Я малому даю деньги каждый день, он не будет мне приносить чеки то с одного магазина, то с другого. Тоже самое даю на выходные деньги-тоже чеки он приносить не будет. А если с магазина брать чеки, то как доказать что это картошка например ребёнку 🤷🏻‍♀️
Мой написал мне вчера что я вообще наркоманка 😂😂😂 я поставила ржачный смайл и все) тоже не доволен что алименты подняли ему
У моєї малої є карта. Я перекидаю на неї гроші, так зручніше нам, і довести можна, що гроші дитині дали.
Муркошечка• 03 ноября 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Кружки например репетиторы которые работают учителями в школе и как доказать что он реально ходит 🤷🏻‍♀️ учителя светиться не хотят. Одежда, еда, лекарства согласна. Но например у меня больше уходит на карманные расходы малому. То в школу, то на выходные
Вам уже написали, у моего ребенка тоже детская карта моно, карманные там, обороты посмотреть легко.
Татьяна-cb91• 03 ноября 2023
Ответ дляА ось і я
Кстати да. Я о карте не подумала) наверное потому что малой ее теряет постоянно) я начала уже давать наличкой 😂😂
Завжди недо...• 03 ноября 2023
Я бы сказала что будет выеб»ться - отвезу ему дочку с чемоданами, позвоню в дверь и сменю номер телефона.
Пусть содержит ее хоть на 9 тыс хоть на 1 тыс хоть на сколько хочет.
Вот утырок ты посмотри
Муркошечка• 03 ноября 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Купите чехол для телефона с картхолдером, или просто прозрачный чехол и карту под чехол
А ось і я• 03 ноября 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
У моєї до телефону карта привʼязана, а телефон, то святе, бережіться страшне як))
Та не реву я• 03 ноября 2023
9 тысяч? Да уж, деньжищща. Это все Вы, автор, виноваты. Могли бы ребенка в секонде обувать- одевать, полезной овсянкой кормить и мотивировать учиться самостоятельно. Ну и без гаджетов, конечно, чтоб глаза не портить. Глядишь - и папашка был бы доволен.
Только как показывает практика, такие горе-папаши этого не оценят и все равно будут давится за каждую копейку.
Платье Длинное бальное• 03 ноября 2023
Мне так интересно,чуть что их прижало начинают звонить БЖ позорятся , странные .
Это же всё по закону снимают с него деньги.
Бывает ещё новые жёны звонят.
Мне звонила новая жена когда ему карту заблочили, такое молола, стыдоба.
Я её в блок и написала заявление в полицию за угрозы
Червона калина• 03 ноября 2023
Ответ дляКрасота неземная
Одна я не зрозуміла, з нього знімають 25 відсотків з першої роботи і 25 з другої?
Аліменти оплачуються з усіх доходів. Але, якщо сума велика, він може подати на зменшення. Тому автору треба записувати всі витрати, не зважаючи на отриману суму
Пампушечка• 03 ноября 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Нормальні такі карманні більше 9 тис. І дитині десь теж 11 років? Хоча це добре, коли є
Тримбулька• 03 ноября 2023
Чеки, конечно, же можна собирать, но очень часто их просто не получить.
Опять-таки репетиторы. Мой бм дает чуть меньше, но по доброй воле, так сказать.
Учесть, что он и столько же, то на одеть, накормить, учить хватает. Но если отдых какой, болячки не дай Бог, или ремонт в комнате, то конечно, это крошки.
Ну шо не так?• 03 ноября 2023
их не на всякий случай а обязательно нужно собирать
и ч то такого в тгм что человек хочет пониматьттраты на ребенка?
Ламборджини• 03 ноября 2023
Мой сказал, что 15 тыс это дофига и я жирую. Говорю, ок, не вопрос, забирай ребёнка и сэкономишь, еще и алименты от меня получать будешь. Заткнулся и успокоился.
Насчет чеков я сразу послала его нафиг. Расписала расходы на словах, а подчеркивать в чеках что я купила ребенку из еды и сколько ребёнок съел из общего куска мяса я не собираюсь.
Невидимка• 03 ноября 2023
Ответ дляА ось і я
Теж хотіла запропонувати варіант карти, тим більше по виписці видно куди дитина витрачає гроші
Татьяна-cb91• 03 ноября 2023
Ответ дляПампушечка
Я имею ввиду на карманные больше уходит чем на аптеку например. Вещи ж не каждый месяц покупаются. Ну вот каждый день 100 грн, на выходные где то до 500. Это малого картинные расходы.
Ну шо не так?• 03 ноября 2023
Ответ длязаварний look
Хочете на місце автора?
сарказм? не не слышал
Ну шо не так?• 03 ноября 2023
Ответ дляЛастоноша
Вот придурок , это что деньги если посчитать одежду , секции, кружки , досуг то явно не 9000
ну как бы мать тоже должна ребенка содержать
автор Повітруля • 03 ноября 2023
Девочки, а если я не буду тратить деньги ребенка, а например переводить в евро на будущее, как я ему докажу что в будущем деньги пойдут на ребенка ? Какой то маразм
ніколи такого не було• 03 ноября 2023
начні з того що комуналіні на 2 з дитиною потім чеки по хімії і продуктах. і кажи ок ділю їх на два. на таку суму достатньо купить одну дві одиниці одежі. і вписуйте додаткові уроки. а ні так три дні у вас живе 4 в тата. і так тиждень через тиждень і побачим як ві кладеться.
Ластоноша• 03 ноября 2023
Ответ дляНу шо не так?
Но 9000 тыс это немного . Но если женщина живет одна то явно у нее куча растрат и так коммунальные , продукты и т д .
Невидимка• 03 ноября 2023
Ответ дляПовітруля
Його гроші витрачайте, а свої переводьте. Ще як взнає, що ви відкладаєте, побіжить зменшувати аліменти
автор Повітруля • 03 ноября 2023
Ответ дляНевидимка
ужас.. Никогда не думала, что дойдет до такого...
Невидимка• 03 ноября 2023
9*3=27, це йому на одного значить мало, а 9 на дитину багато?
Молчалка• 03 ноября 2023
Ответ дляAmazingLady
Знаю. Она может хотеть английский за десять тысяч, он легко докажет что это не обязательно и есть английский за условную тыЩу
Тогда пусть забирает ребёнка к себе, сам за ним следит, готовит, по врачам водит и уроки делает, а автор будет 25% от зарплаты платить. И посмотрит как он в тыщу уложится
Синди Кроуфорд• 03 ноября 2023
Ответ дляМальдивирую
Ой Боже покажіть йому скільки на навчання йде. Я за доньку з репетиторами (12років) 13 тисяч заплатила у жовтні!!!!! Це просто репетитори бо вона сильно відстала, але це тільки жовтень. Зараз тільки Анг і польська ( 7 тисяч!!!!!) у місяць
Напишіть що ви йому ще і винні будете.
Завжди дивують такі люди, що скільки тратять на репетиторів ще й не в 11 класі.
Нехай вчаться в школі до 11 класу цього достатньо
Мальдивирую• 03 ноября 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Дивуйтеся далі) успіхів вам, але з своєю дитиною я сама розберуся ))
Ламборджини• 03 ноября 2023
Ответ дляНу шо не так?
Так отец как бы должен заниматься ребёнком наравне с матерью. Если расходы 50 на 50, то и время с ребёнком тоже пополам делится. А не так что мать полностью занимается ребёнком, а отец иногда на берёт на выходные и дает половину на содержание ребёнка.
БершкомангоЗар• 03 ноября 2023
Ответ дляНевидимка
Просити можна фіксовану суму, не привʼязану до мінімалки
Ви думаєте, якщо він офіційно не працює, суд йому 5-10 тис аліментів присуде?
БершкомангоЗар• 03 ноября 2023
Ответ дляКрасота неземная
А як? 25 відсотків від усього доходу.
БершкомангоЗар• 03 ноября 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Вот утырок ты посмотри
А ребенка не жалко.
У меня знакомая так сделала.
Он не долго думал и сказал - давай. Дочка её ненавидит.