Повітруля• 03 ноября 2023
Алименты. Бывший муж сходит с ума.
Муж изменил, не простила. Подала на развод и на алименты. Дочке 11 лет. Муж работает на двух работах, я указала в исполнительной службе оба места работы. Исполнительный лист попал сначала на одну работу и начали исчислять алименты, приходило 2 мес. по 4 тыс. , а сегодня пришло 9 тыс. и начался треш. Мужа как будто подменили - звонит, истерит, что я его обобрала, что я тварь и мразь, что я детские деньги трачу на себя и на своих кавалеров. Я еще пыталась как то оправдаться и вставить слово, что ребенок одет, обут, накормлен, кружки, репетиторы, но он ничего не хочет слышать и кричит, что я обязана предоставить ему, куда уходят деньги. Пришлось заблокировать его звонки, потому что пол дня выслушивать это уже нет сил. Девочки, подскажите, как правильно поступить, собирать расходные чеки на всякий случай? потому что я понимаю, что бывший не оставит меня в покое, я так поняла, что он не ожидал, что будут исчислять алименты с двух работ.
Пампушечка• 03 ноября 2023
Ответ дляПовітруля
Девочки, а если я не буду тратить деньги ребенка, а например переводить в евро на будущее, как я ему докажу что в будущем деньги пойдут на ребенка ? Какой то маразм
Так ви ж всеодно все оплачуєте
Пампушечка• 03 ноября 2023
Нащо рахувати багато чи ні на репетиторів. Хай люди заробляють, а дитині зручно. Він працює офіційно і платить за законом. Взагалі суттєві витрати записуйте. Якщо він адекватний, то побачить, що для дитини і відстане. Якщо неадекват, то радійте розлученню. Дитину не пропонуйте забрати, він жив з нею і має уявлення, не принижуйтесь. Якщо хоче оплатити щось конкретне- вперед
12 галюцинаций• 03 ноября 2023
То есть он считает, что его 11-летнему ребенку на месяц от папаши 250 долларов - это так много? Но тогда зачем ему самому 750 и чего так кипешить, будто теперь он обобран до нитки? Если четверть суммы алименты, то у него 750 остается, получается.
Апрель Ивановна• 03 ноября 2023
Ответ дляПовітруля
Переводите спокойно , ведь на чеках не написано чьи вы деньги тратили на учебу , одежду , лекарство
Ответ дляПовітруля
Тогда открывается карта на ребенка . Не маразм, папаша вполне через суд может потребовать уменьшение алиментов и чеки от вас .
12 галюцинаций• 03 ноября 2023
Да, есть риск, что на одной из работ он теперь переведется как-то на неофициальное положение. Интересно, есть ли в таком случае шанс доказать, что он работает там же и получает те же деньги.
AmazingLady• 03 ноября 2023
Ответ дляМолчалка
Тогда пусть забирает ребёнка к себе, сам за ним следит, готовит, по врачам водит и уроки делает, а автор будет 25% от зарплаты платить. И посмотрит как он в тыщу уложится
Да вот вряд ли автор пойдет на ваше пусть.поям по врачам каждый день водит, да
Фрекен бок• 03 ноября 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Это ж сколько чеков нужно собирать то? Я малому даю деньги каждый день, он не будет мне приносить чеки то с одного магазина, то с другого. Тоже самое даю на выходные деньги-тоже чеки он приносить не будет. А если с магазина брать чеки, то как доказать что это картошка например ребёнку 🤷🏻♀️
Мой написал мне вчера что я вообще наркоманка 😂😂😂 я поставила ржачный смайл и все) тоже не доволен что алименты подняли ему
а у моего я - алкоголичка, потому что бокал сока с аперолем на выходных пью
Щаслива Я• 03 ноября 2023
Если взыскиваются алименты через исполнителя, то там спросите нужны им чеки или что-то. Так же сходите в опекунский своего района и расскажите ситуацию. Там скажут какие чеки и что Вам надо собирать, так муж может нажаловаться на Вас в обе инстанции и только тогда от Вас могут что-то потребовать.
Фрекен бок• 03 ноября 2023
автор, мы же не знаем вашего мужа.. в идеале сходите к адвокату. есть даже бесплатные. И будете точно знать, чем он вам может угрожать, а чем нет.
Если мой ребенок одет и обут, сыт и здоров, то никого не должно волновать, куда я трачу деньги. может на квартиру ему собираю или на образование.
Татьяна-cb91• 03 ноября 2023
Ответ дляФрекен бок
Я не пью вообще, не курю 😂😂😂 обидненько стало конечно 😂😂
Фрекен бок• 03 ноября 2023
Ответ дляНевидимка
Теж хотіла запропонувати варіант карти, тим більше по виписці видно куди дитина витрачає гроші
и куда должен ребенок ежемесячно тратить 9000 грн??? Вы понимаете ,что не все расходы можно записать?
Повітруля
• 03 ноября 2023
Ответ дляФрекен бок
например , я покупаю молочку у бабушки соседки , 350 грн в неделю, она мне не даст чек, репетиторы тоже...
Фрекен бок• 03 ноября 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Ви думаєте, якщо він офіційно не працює, суд йому 5-10 тис аліментів присуде?
если он не официально работает, то алименты будут по средней зарплате региона. а это очень даже неплохие алименты
Невидимка• 03 ноября 2023
Ответ дляФрекен бок
Карта для, В ТОМУ ЧИСЛІ, особистих потреб дитини. Ніхто не пропонує віддавати всі гроші дитині на карту, я пропоную карту-як інструмент, який дозволяє бачити, що дитина також витрачає кишенькові гроші
Фрекен бок• 03 ноября 2023
Ответ дляПовітруля
вам девочки хорошую мысль подкинули. Переводите ВСЕ алименты на карту ребенка и этой картой кругом расплачивайтесь. вот и все.. в суде не будут высчитывать сколько картошки из чека поел ребенок. можно например шмотки детей подружки этой картой оплачивать.
Фрекен бок• 03 ноября 2023
Ответ дляНевидимка
тогда согласна
AmazingLady• 03 ноября 2023
Ответ дляЛамборджини
Так отец как бы должен заниматься ребёнком наравне с матерью. Если расходы 50 на 50, то и время с ребёнком тоже пополам делится. А не так что мать полностью занимается ребёнком, а отец иногда на берёт на выходные и дает половину на содержание ребёнка.
Не делится оно пополам после развода. Все просто
AmazingLady• 03 ноября 2023
Ответ для12 галюцинаций
А вы в курсе сколько прожиточный минимум на ребенка и минималка в Украине? Он сам себе заработал
Завжди недо...• 03 ноября 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
А ребенка не жалко.
У меня знакомая так сделала.
Он не долго думал и сказал - давай. Дочка её ненавидит.
У меня знакомая так сделала.
Дочка ее ненавидит, это минус,
Зато она живое полной жизнью. Живет где хочет, с кем хочет, ест что хочет, в отпуск ездит не только во время школьных каникул. Вот бедолага да.
Пампушечка• 03 ноября 2023
Ответ дляФрекен бок
Не факт, багато по мінімалці
БершкомангоЗар• 03 ноября 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Дочка ее ненавидит, это минус,
Я не знаю,куда она там ездит, но живёт без матери.
БершкомангоЗар• 03 ноября 2023
Ответ дляФрекен бок
Недопапы в таком случае оформляются на минималку,а соответственно суд не присудит ему больших алиментов.
AmazingLady• 03 ноября 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Дочка ее ненавидит, это минус,
А вот что у нее на душе конечно же вы знаете, ага
БершкомангоЗар• 03 ноября 2023
Ответ дляМолчалка
Бабы, для вас дети - это вещи?
Молчалка• 03 ноября 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Бабы, для вас дети - это вещи?
А отец ребёнка - случайный прохожий? Он такой же родитель как и мать. И готовить, ходить по врачам, заниматься своим же ребёнком наличие члена не мешает.
Мужчина не может родить, все остальное вполне под силу
AmazingLady• 03 ноября 2023
Ответ дляМолчалка
Такой же да не такой же. Причем тут член. У него вагины нет через которую тот ребенок вышел. Вот и все.
Україна наше все• 04 ноября 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Имеет, обратится в суд
І тоді проводиться інспекційна перевіпка, де дивляться на умови проживання дитини, а чеки ніхто немає права вимагати
Україна наше все• 04 ноября 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
По закону он имеет право требовать чеки , он может обратиться в инстанции.
Поэтому автор собирайте на всё чеки
Покажіть по якому закону, можна дізнатись що то за закон?