Показушница• 17 февраля 2014
Меню для домашней трехлетки. С рецептами
Всем здравствуйте!
Дорогие мамочки, детки которых еще не хотят в сад, расскажите пожалуйста, какой дневной рацион у вашей крохи? Если еще и рецептами поделитесь будет вообще супер!
Заранее спасибо!
Печенюшка• 17 февраля 2014
А садиковый ребенок думаете дома не питается?)))
если дома
утром молочка ( каша с сухофруктыми или вареньем)
обед- супы, борщ без томата) на второе, зачастую салат (полноценное второе в обед не есть)
Полдник-какао, печенюшки, творог, домашняя выпечка, оладьи, налисники итп
ужин-котлетка с гарниром или овощи тушенные, или рагу..
если дома
Аноним_559• 17 февраля 2014
Примерно как у взрослого, утром молочное что- то какао или чай с бутербродом, днем суп( борщ), сразу второе не ест, получается второе на полдник - рагу, плов, картошка с котлетой, рыбка с рисом, салатик, может быть пирог с чем- то, мясной рулет, пельмени :)) вечером может что- то маленькое пере хватить с йогуртом или еще раз покушать со всеми ( тк все приходят с работы)
Аноним_613• 17 февраля 2014
Ответ дляПеченюшка
если дома
У нас, в принципе, такое же меню) А вообще, не заморачиваюсь с этим, сыну 3,5 года ест почти все, что и мы.
Аноним_613• 17 февраля 2014
В последнее время сын сам научился делать сок на соковыжималке. Нарезаю ему в тарелочку тыкву, морковку, яблоки. Закладывает и делает сок сам) Потом пьет с удовольствием и нас угощает)
No problems• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_613
У меня однажды разорвало терку прям перед глазами, плохо зафиксировала замки, ещё пару см. и была бы инвалидом, страшная вещь, теперь к новой даже не подхожу, сама не делаю, боюсь....
Печенюшка• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_613
и Мы так же, просто у нас семья, в принципе, особо вредного не ест
Кы-ы-ы-ця• 17 февраля 2014
У меня тоже ’домашняя’, но не трехлетка, а почти пятилетка.
И скажу я вам, что его питание ОЧЕНЬ отличается от питания детей в садиках.
Детсадовские едят тушеную капусту, гороховую кашу, перловку, на обед первое и второе, и компот! Мой же балованный в плане еды!
Печенюшка• 17 февраля 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
ну и кто вам такое нашептал
Кы-ы-ы-ця• 17 февраля 2014
Ответ дляПеченюшка
ну и кто вам такое нашептал
да никто не шептал. У всех подружек детки в садиках, рассказывают чем кормят детей в государственных садах.
Буквально на днях сфоткала меня. Так на обед на второе тушеный лук с томатом и котлета. Мой котлету съест, а лук точно не будет. На ужин тушеная капуста с рыбой. На завтрак перловка на молоке.
Печенюшка• 17 февраля 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
ой да ладно))) а никогда не видели, как детки, которые в сад не ходят едят со скандалом?-нее, а я видела))
а то, что садивские дети едят ’тушеную капусту, гороховую кашу, перловку, на обед первое и второе, и компот! ’ вы меня, конечно повеселили
это не показатель сад-не сад, для меню ребенка, вообще-то
Кы-ы-ы-ця• 17 февраля 2014
Ответ дляПеченюшка
конечно видела!
А выше я Вам привела реальное меню государственного сада в Киеве! В частном, естественно, лучше кормят.
Или Вы будете утверждать, что этих блюд нет в меню сада? Есть они!
Мой такое не ест! Не вкусно ему! Я пробовала ту же капусту тушить - даже пробовать не хочет, хотя мы с мужем ее любим. Так же с фасолью, горохом, чечевицей! Так же с молочными кашами (за исключение гречки), так же с запеканками!
А в садике детки это все едят.
Страхованная• 17 февраля 2014
утром молочная каша + бутерброд и чай, обед - суп или борщ второе не есть, выпивает компот с булочкой или кисель или консервированные абрикосы или сливки, на полдник творог или йогурт с фруктами, на ужин каша, с котлеткой и салатик любит с капусты и морковки, или макароны / пюре. Очень любит выпечку кексы, пироги, печенье домашнее. Вообще стараюсь отдельно особо для ребенка не готовить Нам 3,3 г.
Печенюшка• 17 февраля 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
конечно видела!
А в садике детки это все едят.
наш государственный сад. меню на сегодняшний день.
утро: молочный вермишелевый суп,бутерброд с малом, травяной чай
обед: овощной суп и с фрикадельками, картошка пюре, котлета мясная рубленая, свекла в масле, узвар
полдник: ватрушка с творогом +какао, апельсин
ужин: запеканка, рыбные котлетки, компот.
К тому же вот ваш ребенок не любит цибулю, а мой цибульку-обожает! так что смысл вашего поста теряется еще в вашем первом комментрии.
Кы-ы-ы-ця• 17 февраля 2014
Ответ дляПеченюшка
значит вам повезло с садом!
А вот относительно моего поста не ваше это дело!!!! И что такое ’цибулька’ я не знаю, грамотная вы наша!
Печенюшка• 17 февраля 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
значит вам повезло с садом!
ну вот и плохо, что не знаете, а теперь будете знать-это лук
а вот что мое, а что не мое дело, не вам, как раз решать!
Показушница
• 17 февраля 2014
Девы, в названии темы я назвала трехлетку ’домашней’ имея ввиду, что ребенок ест только дома и не ходит в садик. Конечно, детсадовские дети тоже питаются дома, но не целый-же день? И, как ни крути, детсадовская еда отличается от домашней. Я, например, никогда еще в глаза не видела детсадовского меню, но уверена точно, что там не кормят брокколи с оливковым маслом (любит моя дочь), или паровыми котлетами из домашней курицы и т.д.) Там готовят из того, что им завезли, про сосиски вообще молчу..
Мне просто захотелось разнообразить рацион питания ребенка, поэтому и задала вопрос)
Кы-ы-ы-ця• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_576
Мой с удовольствием ест перепелят, ест индейку! Из перепелят варю бульоны, потом на них делаю кашки или супчик, а перепелят просто так съедает! Ест с удовольствием овощные супы-пюре! Очень любит уху из красной рыбки! Омлет в мультиварке делаю ему, ленивые варенички. Вареники с мяском иногда делаю. Винегрет пару ложек может съесть! Очень любит рис (белый, дикий, бурый, пропаренный, любой), когда просто варю, когда с овощами. Булгур уважает!
Может сейчас девушка Печенюшка скажет, что в их саду это все дают, не знаю )))
Кы-ы-ы-ця• 17 февраля 2014
Индейку (филе или бедро) запекаю в духовке в рукаве и потом кусочками режу. Делаю иногда сметанную подливку к спагетти.
Бутерброды не даю никогда. Хлеб пеку сама, могу кусочек намазать сливочным маслом.
Домашние йогурты, творог.
Печенюшка• 17 февраля 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
простите, вы прикалываетесь?
причем тут в саду все дают?? что не дают в саду-дают дома. В чем проблема, то?
Кы-ы-ы-ця• 17 февраля 2014
Запекаю рыбку в духовке, делаю часто рыбные котлетки.
Свинину вообще не едим, только индейку, перепелят, кролей и редко телятину.
Еще любит паштет печеночный (делаю из индюшачих печеночек)
На завтрак часто отвариваю перепелиные яички и делаю какао.
Показушница
• 17 февраля 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
я смотрю у наших детей похожие вкусы) а перепелят как любим) Только я вот и не додумалась до ленивых вареников, спасибо, что напомнили! Не поделитесь рецептом, как готовите их для ребенка? В каких пропорциях? На пару или варите?
Кы-ы-ы-ця• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_576
Грамм 200 творога, одно домашнее яичко, чуть сахара и вымешиваю добавляя муки. Горсти две муки максимум. Все зависит от консистенции творога и его жирности. Вымешиваю и смотрю, чтобы можно было скатать колбаску. Дальше скатала колбаску, разрезала ножиком на кусочки и в кипящую воду. Как только всплыли - шумовкой вынимаю. Подаю с маслом и сметанкой.
Кы-ы-ы-ця• 17 февраля 2014
Делала лазанью - не ест! ((( Запеканки тоже не ест.
Еще делаю рубленые мясные шарики в соусе в духовке.
Показушница
• 17 февраля 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
От спасибо Вам!
От меня и от дочи наперед)
Кы-ы-ы-ця• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_576
От спасибо Вам!
От меня и от дочи наперед)
На здоровье
Показушница
• 17 февраля 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Моя тоже лазанью не ест, один раз попросила попробовать из моей тарелки и тут-же отказалась, и я считаю, что правильно, нету там ничего полезного для растущего организма.
А запеканки пробуйте разные, используйте те продукты, которые любит ребенок
Кы-ы-ы-ця• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_576
да, нужно будет попробовать с разными продуктами! Спасибо!
Мой так от картошки отказалася. Максимум это в супе может съесть и то, когда я ее помну! Ни пюре, ни тушеную не ест! Я переживала, а потом решила раз не ест, значит она ему не нужна. Ничего такого ценного в картошке нет!