Теща дочки• 03 ноября 2023
Не для срача. Але сроко сину 18
Знаю, багато хто заклює і "бубочка" і "а як же чужі сини" , але сину наступного року 18. І мене починає брати розпач. Що роботи далі. Відправляти за кордон? Мені як мамі страшно. Бо не бачу кінця цієї війни....
zztop-b844• 03 ноября 2023
Ответ дляLike-995b
Вы сейчас обесценивание всех , кто воюет?
Речь была о конкретно вашей с сыном ситуации.
Я только за то чтобы таких как вы бесстрашных было больше.
Но я двигаюсь в другом направлении.
smilingsky2010• 03 ноября 2023
Почти 2 года прошло, если б вы хотели его отправить, уже бы отправили. Вы же сами его за границу отправлять не хотите, к чему тема
Flower Girl23• 03 ноября 2023
Ответ дляTayano4ka_Tayano4ka
У сына тоже из всего окружения только 1 друг выехал за границу в марте 22. Все остальные тут, а это 7 друзей. Всем по 17, одному из них 18 исполнилось в понедельник. Двум другим в течение месяца. Остальные чуть младше. Даже разговоров не было выехать. Хотя родители предлагали и настаивали.
Я постоянно читаю новости и мне переодически попадается такое... 18, 19, 20-летние наши мальчишки...(((((
zztop-b844• 03 ноября 2023
Ответ дляLike-995b
Ну двигайтесь , вас беспокоит мой сын?
Никоим образом не беспокоит
Конечно удивил ваш пофигизм по отношению к нему, у нас в семье так не принято, но с со своим уставом в чужой монастырь не ходят, так что всё ок, ваше право, что хотите, то и делайте
5thelement• 03 ноября 2023
Ответ дляvikohka
и, что жe ждeт?
Стать невыездным после 18 и возможность принудительной мобилизации .
Flower Girl23• 03 ноября 2023
Ответ дляhelga2014
У меня этот вопрос с первого дня войны. Закрыли детей, подвергая опасности. Зачем? Они не военнообязанные на данный момент.
Ключевое здесь - ’на данный момент’...((
Ответ дляLusik 26
Наразі до 27 років вашому сину нічого не загрожує. І не треба зараз вищати ’що завтра приймуть закон...і т.д.’ 18- літніх ніхто мобілізовувати не буде.
Так, так, авжеж... А якщо правила мобілізації таки змінять, скажемо тоді воєнкому: а якже так? Lusik26 на форумі казала, що не може такого бути!
А по темі, Автор, якщо є можливість сину виїхати - хай їде. Він ще дитина по суті. Повернутись завжди встигне, а от з виїздом після 18 буде проблематично. Тому, якщо Ви не кума воєнкома та не маєте купу грошей, краще не ризикувати, життя одне.
zztop-b844• 03 ноября 2023
Ответ дляLike-995b
Где вы увидели пофигизм?
Забудьте, проехали, вам всё равно не понять, это только с моей точки зрения пофигизм и с точки зрения мамы Никитки-2,
а с другой точки зрения, чего бояться тех Буч, Бахмутов и Авдеевок? Где наша не пропадала? Главное в хорошей компании, зачем мучаться будущим, как будет так и будет...
Ответ дляzztop-b844
Вы своего вывезли ?
Flower Girl23• 03 ноября 2023
Ответ для5thelement
А вы не читали , как 18 летних ловили и заставляли в ТЦК подписывать контракт как доброволец ?
Сейчас идёт речь о расширении мобилизации , нет гарантии, что не сделают с 18 лет
Ну в новостях, несколько дней назад - такое писали...
Клементина• 03 ноября 2023
Однозначно уезжать!
Если не планируют призывать молодёжь даже в будущем : почему выезд закрыт с восемнадцати лет?
Не с двадцати, не с двадцати пяти...
А на всякий случай с 18-ти.
Не с двадцати, не с двадцати пяти...
А на всякий случай с 18-ти.