Лялька в колисці• Изменено 04 ноября 2023

Дочь терроризирует меня. Должна ли я это делать?

Моя старшая дочь от первого мужа сейчас в разводе, ей 25 живёт одна с сыном 6 лет. Живём в одном городе, но разных районах в 50 км от фронта,часто сирены и прилеты.

Я второй раз замужем, второму сыну 14 лет, мы с мужем в Украине, муж не выездной.
И с начала войны дочь терроризирует меня тем что я должна вывезти её с внуком заграницу и помочь устроиться. Типа я более пробивная, знаю и немецкий и английский хорошо. А она после развода в депрессии, не может себя собрать, и ей страшно одной с ребенком когда прилеты.
Но я не планировала выезжать, муж против, сын не хочет категорически.
И хоть разорвись.
Говорю ну ты ж молодая поучила б уже и язык, люди выезжают постоянно, езжай сама с ребенком. Она сразу в слёзы, что я ей и внуку не хочу помочь, что мне насрать на них.
Но я тоже не могу бросить сына и мужа и уехать. А чтобы просто отвезти её устроить там и уехать это очень дорого мне и зная её она начнёт там истерить что я их бросаю в чужой стране, одних, без помощи. Какой-то замкнутый круг.
Украиночка• 04 ноября 2023
Ответ дляmavka.cy
ну як знаєте. В кожного ж свій шлях

але в мене там було питання про роботу автора. У якої немає коштів при таких корисних вміннях, як вільне володіння двома мовами і вміння домовлятись і вирішувати організаційні питання. Чи є сенс триматись за таку роботу. Чи краще було б знайти щось більш прибуткове
То, какая у автора работа, к этой теме никакого отношения не имеет. Она не обязана содержать свою 25летнюю дочь, оплачивать ей квартиру в другом конце страны и т.д.

Леопардові панчохи• 04 ноября 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Я так розумію, з дочкою у вихованні у вас був той самий принцип: ’а що я зроблю? Вона не хоче.’
Минулого року донька приходила в групу англ і нічого не робила, просто сиділа. І ти її ну ніяк не переконаєш. Цього року відмовляється будь куди іти. Майже 9 років. Що робити?
mavka.cy• 04 ноября 2023
Ответ дляУкраиночка
Что к чему? Вы спорите с тем, что миллионы выехали без языка? Ну пусть сидит ждёт у моря погоды.
я не сперечаюсь. я говорю, що дочка автора не може виїхати. такий і неї нерішучий інфантильний характер

Аналогічно, якщо хтось заробив мільйони на крипті, це не означає, що всі так можуть
Украиночка• 04 ноября 2023
Ответ дляmavka.cy

Значит пусть дома сидит и не морочит голову.
mavka.cy• 04 ноября 2023
Ответ дляУкраиночка
звичайно. хто ж говорить про зобовязання
я говорю, що б в схожій ситуації я би пожертвувала своєю роботою ради дочки. а там, можливо, знайшла би кращі варіанти роботи.
Mrs.Sexuality• 04 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
25 лет с 6-тилетним внуком - это уже далеко не ребенок. Многие в этом возрасте, как минимум, оторвались от сиськи мамы, а так уже сами помогают родителям, а не требуют от них решения своих желаний и хочу.
Автор помогает как может, выше своей головы она не обязана прыгать
Судя по ответам она и раньше не пыталась прыгать. А так-то да, уже как-то вырастила, дальше не обязана
Играю у края• 04 ноября 2023
Ответ дляСвій варік
Мои покойные родители делали для меня все. Помогали, поддерживали, выручали, подсказывали. Откладывали свои дела. Мамы нет уже больше 10 лет, но у меня в ушах ее слова на любые мои проблемы ’приезжай домой, тут со всем разберемся’. Сейчас мы с мужем так же делаем все для своего ребенка. Нашей дочке 19 лет. И я не задумываясь ни на секунду помогаю и буду помогать ей по первому ее зову. Для этого и нужна семья, в этом смысл.
А сын не семья? Он не хочет ехать. Автору его бросить?
КликОЛЬКА• 04 ноября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Ну знала какой-то начальный школьный уровень, но всё забывается если не практиковать.
А вы где практикуете?
Играю у края• 04 ноября 2023
Ответ дляМиззери
Я б вывезла , не дай бог что-то случится с ними и потом всю жизнь себя винить
Поехала бы зиму пересидеть тоже вместе с сыном
А если сын не хочет? Автор не хочет оставлять родных. Дочери не 15, а 25.

автор Лялька в колисці • 04 ноября 2023
Ответ дляmavka.cy
ну як знаєте. В кожного ж свій шлях

У нас в городе выбор невелик. И если есть доход 15-18 тыс, то это ты круто зарабатываешь.
Та никада в жизни• 04 ноября 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Це вже є результат несформованого пізнавального інтересу, відсутності авторитету батьків, відсутності здорових амбіцій, радості успіху. Це все системні речі, а не поодинокий ні з чим не пов´язаний факт.
автор Лялька в колисці • 04 ноября 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
А вы где практикуете?
Я смотрю фильмы на английском, есть приложения в телефоне. Прохожу иногда бесплатные обучения на прометеусе, на genius и т.д.
Ей бросала ссылки, но я так поняла она и не пыталась
КликОЛЬКА• 04 ноября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Вы выучили для себя и поддеоживпете уровень для себя? С раьотой не связано?
автор Лялька в колисці • 04 ноября 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Нет, не связано. У меня у мамы была деменция и я боюсь. Узнала что изучение языков помогает продлить работу мозга. Я и учу. Сейчас ещё и польский и шведский параллельно начала по чуть чуть изучать в инсте. Чисто ради понимания
Своего не предлагать• 04 ноября 2023
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3429838
Извините, не сдержалась: вам надо познакомить детей с автором этой темы:)
Плакулька• 04 ноября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Ого вы умничка
Манка Я• 04 ноября 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
И репетиторы не помогли? Вообще никак не знает?
Які репетитору, якщо людина не хоче вчити?
Своего не предлагать• 04 ноября 2023
Ответ дляmavka.cy
автор про себе ’пробивна’ підтвердила коментом нижче
Ого,я оказывается тоже ’пробивная’.
Или в чем сложность ходить/спрашивать/выяснять/разбираться?
Пробивные это те, кто этим летом прицельно приехал в Ниццу и умудрился, без работы, получить там социальное жильё, которое там недоступно ещё с мая прошлого года.
А автор самая обычная женщина, которых за войну выехало миллионы и они ходят/решают/устраивают скандалы на крайний случай. Сами. Без мамок. Некоторые с грудными детьми на руках. И практически все без знания языка
Mrs.Sexuality• 04 ноября 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Видимо люди считают что дети сами в 9 лет осознают необходимость языков и сами по себе мотивируются учиться, домашки делать

Своего не предлагать• 04 ноября 2023
Ответ дляmavka.cy
ну як знаєте. В кожного ж свій шлях

Если автора все устраивает, почему она должна это менять? Ей ее денег хватает. Почему другим так хочется, что б другие что-то меняли?
Что бы что?
Что б на советчице заткнуть кого-то за пояс ’я работаю 2 часа в день лёжа на диване и получаю €2 тыс в месяц’?
Или автор сидит на шее дочери и просит у нее денег?
Чего люди свои принципы и приоритеты навязывают другим?
Своего не предлагать• 04 ноября 2023
Ответ дляИграю у края
И муж не хочет, и автор не хочет.

А тут уже двойные стандарты во всей красе: то с пеной у рта кричат ’выехали, прикрываясь детьми, признайтесь что вы не любите мужа и вам на все насрать, ’я сижу тут с детьми и ничего’’, а тут все резко переобулись в полете и выпихивают автора из страны под лозунги ’ оставьте мужа, ничего с ним не случится’.
Красота 🤦‍♀️
Нульовий сантиметр• 04 ноября 2023
Очуметь, как беременеть в 18 она могла, а как выехать одной с ребенком не может
С ней профилактику нужно было проводить перед родами, все сама теперь
Своего не предлагать• 04 ноября 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Так что делать?
Как это развить?
Общие фразы я тоже могу написать.
Леопардові панчохи• 04 ноября 2023
Це зрозуміло, так а що тепер робити? Як формувати інтерес?
Скіфська пектораль• 04 ноября 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
А почему она язык не знает никакой?
25 лет
Ребёнок 6 лет 😏
Понятно без слов, увы
Залётный брак, развод, какой язык и саморазвитие...
Одяг та сумки• 04 ноября 2023
ей 25 вопрос закрыт! у нее своя жизнь. У вас воя. В 25 извините хотелаб ужеб за месяц каждый день с репетититором с утра до ночи и выучилаб.Не пойму каким боком вы к ней чтоб ехать в другую страну
Донька подруги• 04 ноября 2023
У вас своя сім´я, у вашої дочка своя. Спробуйте емоційно віддалитися від неї і розірвати нарешті пуповину, буде краще і для вас і для неї. Рано чи пізно їй все одно прийшлося б подорослішати.
Та никада в жизни• 04 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Так что делать?
Как это развить?
Общие фразы я тоже могу написать.
Це не загальні фрази, а фундаментальні речі, про які люди книжки пишуть, а ви хочете, щоб вам в парі речень дали чарівну паличку. Так не буває.
ЖонДуан• 04 ноября 2023
Дочка за 1,5 года уже могла выучить любой язык. Если она хочет выехать. Она уже взрослая, у неё своя семья, у вас своя. Хоть она своего мужа профукала, теперь хочет, чтобы и вы развелись.
Уси Пуси• 04 ноября 2023
Ответ дляmavka.cy

21 вік. крипта, штучний інтелект, блогери і гуглпереводчики. Заробляють мілйони навіть діти. було б бажання. Що ви там вже, блогер-мільйонер з доходом від 100к в місяць? Чи вам це не потрібно
Вы сравниваете несравнимое. Я написала о том, что уже успешно прошли миллионы женщин с детьми, для действий приехать - попросить помощи как беженец, не нужны никакие сверхусилия , и уж точно нет необходимости тащить за собой маму, а вы пишите о единичных успехах , для которых нужно трудиться и что-то делать