Лялька в колисці• Изменено 04 ноября 2023
Дочь терроризирует меня. Должна ли я это делать?
Моя старшая дочь от первого мужа сейчас в разводе, ей 25 живёт одна с сыном 6 лет. Живём в одном городе, но разных районах в 50 км от фронта,часто сирены и прилеты.
Я второй раз замужем, второму сыну 14 лет, мы с мужем в Украине, муж не выездной.
И с начала войны дочь терроризирует меня тем что я должна вывезти её с внуком заграницу и помочь устроиться. Типа я более пробивная, знаю и немецкий и английский хорошо. А она после развода в депрессии, не может себя собрать, и ей страшно одной с ребенком когда прилеты.
Но я не планировала выезжать, муж против, сын не хочет категорически.
И хоть разорвись.
Говорю ну ты ж молодая поучила б уже и язык, люди выезжают постоянно, езжай сама с ребенком. Она сразу в слёзы, что я ей и внуку не хочу помочь, что мне насрать на них.
Но я тоже не могу бросить сына и мужа и уехать. А чтобы просто отвезти её устроить там и уехать это очень дорого мне и зная её она начнёт там истерить что я их бросаю в чужой стране, одних, без помощи. Какой-то замкнутый круг.
И хоть разорвись.
Лялька в колисці
• 04 ноября 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
А почему она язык не знает никакой?
Не было никогда желания учить. Я ей много раз предлагала. Ответ:языки не моё, и нет времени
Mrs.Sexuality• 04 ноября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
И репетиторы не помогли? Вообще никак не знает?
Дело было давно• 04 ноября 2023
Вона доросла, підтримуйте, але жертвувати своєю сім´єю не має сенсу.
Та никада в жизни• 04 ноября 2023
Ви така цікава мама. Вам не здавалося ніколи, що ви слабкохарактерна і через це не справилися з вихованням доньки?
Солоденька цукОрка• 04 ноября 2023
Почему не после переехать в более спокойное место, она бы и мозги на место поставила?
В Украине.
На самом деле, сейчас у нее стресс и обида. Тут все понятно и не такое предъявлять будет, это защита психики. Но вы то мама, взрослая и мудрая женщина. А то ваш ребенок. Вы в состоянии помочь сначала морально! Как правило давая опору и веру в свои силы - ваша для все сделает сама.
В Украине.
Лялька в колисці
• 04 ноября 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Ну знала какой-то начальный школьный уровень, но всё забывается если не практиковать.
ТАЗератти• 04 ноября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
ну не хочет так не хочет, пусть дальше сидит на заднице и ноет, уже взрослая женщина и вполне может решать свои проблемы
Mrs.Sexuality• 04 ноября 2023
Вообще я бы свою дочь не смогла бы оставить в 50км от фронта. Предложила бы переехать и помогла бы устроиться в городе где сама живу.
Либо помочь переехать по Украине а дальше сама уже, тут язык не преграда хотя бы.
Сонячний день• 04 ноября 2023
Ответ дляГуби до вух
Интересно, где доця так манипулировать научилась
Ну мабуть хороший вчитель, якраз в ролі мами, був
Анонимушка• 04 ноября 2023
Оплатіть їй курси. Раз вже в дитинстві її не вкалали англійську :)
Вона доросла жінка з дитиною. Хай їде, якщо хоче.
На маніпуляції не ведіться.
Ваша донечка просто шукає іншу шию, на яку можна залізти, раз чоловік кудись подівся.
Просто питання, без образ, це щоб собі урок винести - як вам вдалося виростити її такою безпорадною?
На маніпуляції не ведіться.
Солоденька цукОрка• 04 ноября 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Та вопросов много к маме. там проблемы нет, необходима моральная поддержка взрослой мамы для своей родной дочери. И тут не надо выезжать в Германию. Но, мы не знаем жизни семьи, кто там разберет.
ЯяяКакаджамбо• 04 ноября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Правда? В 6-7 лет отводят на курсы или нанимают репетитора и учат. Вы сейчас пожинаете то, что посеяли.
Та никада в жизни• 04 ноября 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
В Украине.
Щоб давати опору, треба спочатку її мати. А якщо автор дуже переживає, що вона не може всім одночасно догодити, навряд чи вона сама її має.
Лялька в колисці
• 04 ноября 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
О сыне бы подумали.
Я думала. Но насильно я его тащить не буду, уже взрослый парень. А он против.
Свій варік• 04 ноября 2023
Если у нее действительно депрессия, она нуждается в помощи, как ни крути. Понятно, что она взрослый человек, но, если рядом никого больше нет, к кому ей еще обратиться?
Лялька в колисці
• 04 ноября 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Мы живём в одном городе
Голубая фишка• 04 ноября 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Ви така абьюзивна) вам не здавалося то ніколи? Гени пальцем не розчавиш, то причина виховання не тільки в мамі
Синиця у спідниці• 04 ноября 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Они живут в одном городе ,в разных районах
Та никада в жизни• 04 ноября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Я так розумію, з дочкою у вихованні у вас був той самий принцип: ’а що я зроблю? Вона не хоче.’
Лялька в колисці
• 04 ноября 2023
Ответ дляСвій варік
Ну я помогаю всегда и материально, и с внуком. Поговорить - да. Что ещё мне делать?
А вот недавно• 04 ноября 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Шта? Вы сами понимаете что написали?
ТАЗератти• 04 ноября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
сопельки и жопку подтереть судя по реакции некоторых советчиц
Mrs.Sexuality• 04 ноября 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Аа, не дочитала.
Ну значит остается вариант помочь по Украине.
Можно выделить неск дней и помочь переехать, может денежно помочь, если есть возможность.
Но там ей все равно уже самой придется дальше крутиться
Та никада в жизни• 04 ноября 2023
Ответ дляГолубая фишка
Якщо по вашій версії справа в генах, то в генах як раз мама і винувата.
Солоденька цукОрка• 04 ноября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Ну тогда и правда ничего.
Вы ж сами уже решили и придумали стратегию общения с дочерью.
Везти в Германию и устраивать это не вариант, на данный момент, она сама должна.
Khmelnichanka• 04 ноября 2023
Конечно, Вы не должны. Дочь. - взрослая. Поэтому я бы не чувствовала себя обязанной поступать так, как не хочу. Но. Если не рассуждать категориями ’ обязана - не обязана, а просто задуматься по-человечески, то я бы родумала, может, желание дочери и имеет смысл. Учитывая, что город прифронтовой и дочь - в тяжелом эмоциональном состоянии. То есть, тут нужно постараться понять: или это манипуляция с ее стороны или она дейстаительно нуждается в вашей психологисеской помощи.
Саджу все зарання• 04 ноября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Вашей дочери нужен психолог. Что бы она вышла из роли жертвы.
Жертвовать своими интересами ради нее - бессмысленно. Жертва всегда найдет в чем обвинить окружающих.