Лялька в колисці• Изменено 04 ноября 2023

Дочь терроризирует меня. Должна ли я это делать?

Моя старшая дочь от первого мужа сейчас в разводе, ей 25 живёт одна с сыном 6 лет. Живём в одном городе, но разных районах в 50 км от фронта,часто сирены и прилеты.

Я второй раз замужем, второму сыну 14 лет, мы с мужем в Украине, муж не выездной.
И с начала войны дочь терроризирует меня тем что я должна вывезти её с внуком заграницу и помочь устроиться. Типа я более пробивная, знаю и немецкий и английский хорошо. А она после развода в депрессии, не может себя собрать, и ей страшно одной с ребенком когда прилеты.
Но я не планировала выезжать, муж против, сын не хочет категорически.
И хоть разорвись.
Говорю ну ты ж молодая поучила б уже и язык, люди выезжают постоянно, езжай сама с ребенком. Она сразу в слёзы, что я ей и внуку не хочу помочь, что мне насрать на них.
Но я тоже не могу бросить сына и мужа и уехать. А чтобы просто отвезти её устроить там и уехать это очень дорого мне и зная её она начнёт там истерить что я их бросаю в чужой стране, одних, без помощи. Какой-то замкнутый круг.
Пенек Возмездия• 04 ноября 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Не вижу проблемы поехать с дочерью на месяц заграницу и помочь устроится .
Советую Швейцарию .
А вашему сыну будет тоже путешествие и отдых . Муж за 3-4 недели не сбежит думаю
Вы автора читали? Месяц не катит, дочка хочет чтоб автор была с ней пока она не выучит язык и не устроится на работу. А судя по дочке это не один год так точно…

Мао_Мяо• 04 ноября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Нет, не связано. У меня у мамы была деменция и я боюсь. Узнала что изучение языков помогает продлить работу мозга. Я и учу. Сейчас ещё и польский и шведский параллельно начала по чуть чуть изучать в инсте. Чисто ради понимания
Вы молодец, по теме дочка просто очень ленивая.
Укр_жіночка• 04 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Это кто у вас такой вундеркинд, что выучил иностранный за пару недель?
Или вы выборочно читаете посты автора?
Я все прочла, но между не ехать с ней и ехать на год есть компромисс, он же золотая середина - довезти ее с ребёнком до места назначения, поселить в лагерь, подать документы на статус - для этого достаточно пару недель.
Білка в колесі• 04 ноября 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Вообще я бы свою дочь не смогла бы оставить в 50км от фронта. Предложила бы переехать и помогла бы устроиться в городе где сама живу.

Либо помочь переехать по Украине а дальше сама уже, тут язык не преграда хотя бы.
Що Ви точно не змогли - так це осилити в старпості, що автор і донька живуть в одному місті
Укр_жіночка• 04 ноября 2023
Ответ дляИграю у края
Дочери 25! лет
А внуку -6. Он виноват что его маму так воспитали или такой родили или как там вышло, что она не может его вывезти подальше от фронта.
Білка в колесі• 04 ноября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
нема там компромісу, бо донька, котра звикла тільки їхати на комусь, буде звідти вити, що її кинули в ’чужой стране’. Тому нема ніякого сенсу в отому всьому перерахованому. дівуля. котра сама вже мама, хай перестає корчити з себе жертву і бере на себе відповідальність за своє життя і того, кого привела на світ
Білка в колесі• 04 ноября 2023
Ответ дляmavka.cy
я не сперечаюсь. я говорю, що дочка автора не може виїхати. такий і неї нерішучий інфантильний характер

Аналогічно, якщо хтось заробив мільйони на крипті, це не означає, що всі так можуть
... або хитровимахана маніпуляторша, котра звикла на комусь їхати постійно
Укр_жіночка• 04 ноября 2023
Ответ дляБілка в колесі
Да пусть воет. Вы не улавливаете мой посыл - не важно кто прав кто виноват, кто тупой или кривой- есть ребёнок 6 лет, фронт близко, это опасно, есть возможность у бабушки убрать его в безопасное место - мне странно что бабушка это не делает.
Играю у края• 04 ноября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
У внука есть мать. Автору ради внука сыном пожертвовать?

Играю у края• 04 ноября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
У бабушки есть еще сын и муж. И она не обязана их бросать ради внука.
Укр_жіночка• 04 ноября 2023
Ответ дляИграю у края
А что с сыном подростком случится если мама отведёт на недолгое время?
Укр_жіночка• 04 ноября 2023
Ответ дляИграю у края
А я нигде и не предлагаю их бросать, подросток и муж пару недель переживут без неё.
Білка в колесі• 04 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
И муж не хочет, и автор не хочет.

А тут уже двойные стандарты во всей красе: то с пеной у рта кричат ’выехали, прикрываясь детьми, признайтесь что вы не любите мужа и вам на все насрать, ’я сижу тут с детьми и ничего’’, а тут все резко переобулись в полете и выпихивают автора из страны под лозунги ’ оставьте мужа, ничего с ним не случится’.
Красота 🤦‍♀️
Играю у края• 04 ноября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Я бы ни за что не оставила сына в стране, где война, близко к фронту, а сама укатила внука спасать. У внука есть мать. А автор мать своего сына в первую очередь
Играю у края• 04 ноября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
И дочка автора в 25 лет справится без нее
Укр_жіночка• 04 ноября 2023
Ответ дляИграю у края
А что изменится от присутствия матери близко от фронта - она грудью ракету остановит?
Білка в колесі• 04 ноября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
бабушка живе там же, як і сотні тисяч інших. У бабушки своя сім’я, у внука є мама, дієздатна і не інвалід. І забрати дитину в безпечне місце - це в першу чергу відповідальність матері.Тому досить цих дешевих маніпуляцій позвоночних
Играю у края• 04 ноября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Нет. Но если погибать, то вместе, раз уж на то пошло. И почему это сын автора должен отпускать ради племянника мать? И как автор будет себя чувствовать при тревогах? И не так это легко, приехать, оформить внука и дочь, и уехать. Без защиты никто автору пособия платить не будет, на что ей жить, пока оформит дочь? Квартиру сразу тоже не дают, это все может затянуться на долгие месяцы.
Білка в колесі• 04 ноября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
тобто, в тому самому місті ’А что с сыном подростком случится если мама отведёт на недолгое время?’ і ’есть ребёнок 6 лет, фронт близко, это опасно, есть возможность у бабушки убрать его в безопасное место’)))) вам самій не соромно за свої подвійні стандарти? Чи така сама маніпуляторша, як і донька автора?

Білка в колесі• 04 ноября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
тобто, син і чоловік ’переживуть’, а внук - ні?
Білка в колесі• 04 ноября 2023
Ответ дляИграю у края
Играю у края• 04 ноября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
На пару недель бы отпустили.
Та сколько б не было лет - это один раз съездить , Вам внука не жалко ? Если сейчас по ним прилетит - Вы не пожалеете что не потратили немного своего времени?
А если аатор уедет, и по сыну и мужу прилетит? Автор не пожалеет, что бросила их? Взрослая девица 25 лет не может сама уехать. Нянька ей нужна
Играю у края• 04 ноября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Дочка сама до лагеря не доедет? Там начнет ныть, что ее бросают, одна не останется.
Білка в колесі• 04 ноября 2023
Ответ дляИграю у края
то така сама любителька їхати на чужому горбу пише і давить на жалість
Укр_жіночка• 04 ноября 2023
Ответ дляИграю у края
А если не уедет и прилетит по ним когда она на работе - это существенно повлияет на что-то ?
Укр_жіночка• 04 ноября 2023
Ответ дляИграю у края
Ну не едет уже полтора года, а с мамой согласна - разве плохо любую использовать возможность для вывоза ребёнка в безопасность. Из фронтовых городов чужие люди волонтеры уговаривают и везут с детьми. А тут бабушка
Играю у края• 04 ноября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Если бы у автора не было сына, то могла бы отвезти и вернуться. Но оставить сына ради внука даже на неделю -нет!
Играю у края• 04 ноября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Тогда не было бы такого чувства вины. Это не бросила одних в стране. Для меня тема закрыта. Внуки внуками, но дети дороже. И у внука есть мать. Она за него отвечает, а ее автор
Укр_жіночка• 04 ноября 2023
Ответ дляИграю у края
А за внука с дочерью чувства вины не будет? Ну закрыта ок не пишите
Ашотакоя• 04 ноября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Ну знала какой-то начальный школьный уровень, но всё забывается если не практиковать.
Автор, скажу тут непопулярную вещь. Но вы во многом виноваты, ваш ребенок не знает иностранный язык, об этом вы должны были позаботиться со школы.