Лялька в колисці• Изменено 04 ноября 2023

Дочь терроризирует меня. Должна ли я это делать?

Моя старшая дочь от первого мужа сейчас в разводе, ей 25 живёт одна с сыном 6 лет. Живём в одном городе, но разных районах в 50 км от фронта,часто сирены и прилеты.

Я второй раз замужем, второму сыну 14 лет, мы с мужем в Украине, муж не выездной.
И с начала войны дочь терроризирует меня тем что я должна вывезти её с внуком заграницу и помочь устроиться. Типа я более пробивная, знаю и немецкий и английский хорошо. А она после развода в депрессии, не может себя собрать, и ей страшно одной с ребенком когда прилеты.
Но я не планировала выезжать, муж против, сын не хочет категорически.
И хоть разорвись.
Говорю ну ты ж молодая поучила б уже и язык, люди выезжают постоянно, езжай сама с ребенком. Она сразу в слёзы, что я ей и внуку не хочу помочь, что мне насрать на них.
Но я тоже не могу бросить сына и мужа и уехать. А чтобы просто отвезти её устроить там и уехать это очень дорого мне и зная её она начнёт там истерить что я их бросаю в чужой стране, одних, без помощи. Какой-то замкнутый круг.
Mrs.Sexuality• 04 ноября 2023
Ответ дляСонячний день
Автор, а коли ви розлучилися з батьком доньки? Коли одружилися вдруге, народили сина, як ви допомагали пережити це вашій доньці?
Ну погодьтеся, в 18 років народити і через рік розлучитися, то не від хорошого життя дівчата в таке вляпуюся.
Чи допомогли ви доньці отримати освіту? Чим вона заробляє на життя?
Да, интересно есть ли образование у дочери и кем работает.
Сможет ли найти работу и оплатить съем в другом городе

Аноним Советчик• 04 ноября 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Правда? В 6-7 лет отводят на курсы или нанимают репетитора и учат. Вы сейчас пожинаете то, что посеяли.
Шедевральная мысль! А главное, очень свежая, своевременная и принесет ощутимую помощь автору прямо сейчас в сложившейся ситуации.
Руда ліса• 04 ноября 2023
Ответ дляКапитошечка
А что можно заставить выучить английский? Я искренне считаю что насильно не научить
Можно
Садиться рядом и учить вдвоём. На двух детях испробовано. Один с французским В2. Сел со мной в 11 лет во взрослую группу. Вместе учили, вместе сдавали.
Вторая в 1 классе читает, переводит, говорит на итальянском. Тоже я рядом села и вместе с нуля учились.
Английский с ними не учила- я его знаю. Начинала новый язык с нуля. Чтобы с ребенком быть на одном уровне
Сонячний день• 04 ноября 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Автор напише, що вона була ідеальна мама)
ЯяяКакаджамбо• 04 ноября 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Я так розумію, з дочкою у вихованні у вас був той самий принцип: ’а що я зроблю? Вона не хоче.’
Ага. Дочь не хотела учить языки, сын не хочет выезжать. Жить в 50 км от фронта и держаться за мужика ибо он против, чтобы любимая семья была в безопасности.
Mrs.Sexuality• 04 ноября 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Она хочет , чтоб вы там пахали и ее обеспечивали , когда пособия закончатся .
25 лет это взрослая тётя, пусть едет , ее поселят и дадут , что надо
Женщины с грудными детьми , беременные ехали сами и не ныли .
Инфантилка великовозрастная .
Дайте ей тему эту почитать
Инфантилка - да, но ее кто-то же такой вырастил, не сама такая вышла.
Пиу!Пиу!• 04 ноября 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Почему не после переехать в более спокойное место, она бы и мозги на место поставила?
В Украине.
На самом деле, сейчас у нее стресс и обида. Тут все понятно и не такое предъявлять будет, это защита психики. Но вы то мама, взрослая и мудрая женщина. А то ваш ребенок. Вы в состоянии помочь сначала морально! Как правило давая опору и веру в свои силы - ваша для все сделает сама.
А вона не мама? Начебто вже теж. Дитинці 25 рочків, час дорослішати
Пиу!Пиу!• 04 ноября 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Вообще я бы свою дочь не смогла бы оставить в 50км от фронта. Предложила бы переехать и помогла бы устроиться в городе где сама живу.

Либо помочь переехать по Украине а дальше сама уже, тут язык не преграда хотя бы.
А нічого, що автор живе там само?
Mrs.Sexuality• 04 ноября 2023
Ответ дляСонячний день
Поэтому дочка в 18 залетела, а в 20 развелась( что-то явно пошло не так

А вот недавно• 04 ноября 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Автор тоже сочинила
Что сочинила?автор, написала свою ситуацию, вы свои философские размышления, как вы видите обустройство мира
Mrs.Sexuality• 04 ноября 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
А нічого, що автор живе там само?
Да, я не дочитала
ЯяяКакаджамбо• 04 ноября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Конечно, Вы не должны. Дочь. - взрослая. Поэтому я бы не чувствовала себя обязанной поступать так, как не хочу. Но. Если не рассуждать категориями ’ обязана - не обязана, а просто задуматься по-человечески, то я бы родумала, может, желание дочери и имеет смысл. Учитывая, что город прифронтовой и дочь - в тяжелом эмоциональном состоянии. То есть, тут нужно постараться понять: или это манипуляция с ее стороны или она дейстаительно нуждается в вашей психологисеской помощи.
Какая дочь, какой внук, какой сын. У Автора муж же ж. Это важно. 50 км от фронта, то такое. #затовместе
Ms. Iphone• 04 ноября 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
В Украине.
Интересная Вы однако. Кто будет содержать их всех в другом городе Украины?
Куда переезжать? Там есть работа? Какая зарплата и стоимость аренды?
Не все люди программисты.
Лика-прилипка• 04 ноября 2023
Ответ дляА вот недавно
Покажите мне мои ’размышления’, пожалуйста, я что-то не вижу
Руда ліса• 04 ноября 2023
Ответ дляMrs.Sexuality

Так они там все живут
ТАЗератти• 04 ноября 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Дочка уже сама мама и она должна решать ехать ей куда то или нет
Но она боится взять на себя ответственность за переезд ,вот и наезжает на маму .
Ребенка родить она взрослая ,а принимать решения -ребенок .
...и английский язык учить не хочет категорически. как она вообще думает при этом жить заграницей непонятно. у матери и своя жизнь есть вообще-то
Сонячний день• 04 ноября 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Ну донька так захотіла. А я що. Що я могла зробити
Кишмишная Мая• 04 ноября 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Это особенность психики.
В одной и той же семье очень разные дети
А вот недавно• 04 ноября 2023
Ответ дляСонячний день
))) идеальных мам нет, ко всем мамам есть претензии, но претензии в 25 лет что ты не знаешь базово попсовый английский, как минимум странно, ты дорос до ребёнка, но дорос брать без мамы ответственность за себя и ребёнка, очень удобная позиция

ТАЗератти• 04 ноября 2023
Ответ дляА вот недавно
))) вы с дочкой прекрасные образцы манипуляции, мама Взрослая, а дочка в 25 лет с 6 летним ребёнком сама дитя. К таким типажам тоже много вопросов ,точнее один, очень удобно залезть кому то на шею, да?)))
такая же походу, типа все должны по жизни
Солоденька цукОрка• 04 ноября 2023
Ответ дляMs. Iphone
Не все люди программисты.
Неужели дочь не сделает ни одного шага в сторону свой жизни.
Я пишу только о том, что мама может предложить варианты и помочь по месту реализовать. Если все за дочку делать, то толку не будет никакого, еще и отношения испортиться.
автор Лялька в колисці • 04 ноября 2023
Ответ дляСонячний день
Учится она не хотела, я ей много раз предлагала хоть заочно. Работает посменно по полдня сейчас. ЗП 10 тыс плюс отец ребенка платит ей каждый месяц около 10 тыс. Я помогаю с внуком когда есть возможность, я работаю и каждый день естественно не могу няньчить их
А вот недавно• 04 ноября 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Это выбор автора где ей жить и за что держатся, вы же в состоянии понять что вам надо? Вот дочка поняла что она хочет уехать, и полтора года что 25 летний человек для этого делает, выносит мозг плохой маме?
ЯяяКакаджамбо• 04 ноября 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Просто, когда дочка была подростком и требовала внимания, мама была занята обустройством личной жизни и рождением ребеночка, чтобы укрепить брак. Потому дочь как отрезанный ломоть и мама вся ни при чём.
бювет_в_обед• 04 ноября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Не было никогда желания учить. Я ей много раз предлагала. Ответ:языки не моё, и нет времени
автор..доця выросла, сама
Mrs.Sexuality• 04 ноября 2023
Ответ дляMs. Iphone
Не все люди программисты.
Автор вроде пока не ответила какой образование у дочери, можно было бы прикинуть сможет ли она вообще потянуть съем

А нет, уже ответила, нет образования у дочери
Сонячний день• 04 ноября 2023
Ответ дляА вот недавно
У вас є знайомі, які народили в 18? Більшість з них, якщо глянути на дитинство, нещасні діти з сімей, де було не до них. От вони і шукали підтримку , любов на стороні. Часто при цьому якраз народжують рано . Тому, питання такої ранньої вагітності якраз до мами
Сонячний день• 04 ноября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Ви спеціально пропустили першу частину питання? Про підтримку доньки коли ви розлучилися з її батьком та вийшли заміж за свого теперішнього чоловіка
А вот недавно• 04 ноября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Автор, ваша дочка взрослый человек, у которой самой ребёнок, если она что то хочет, она делает. Моя подруга без никаких знаний язиков с двумя детьми выехала,таких беженцев десятки тысяч, у вашей дочки было время учить язык, она не хочет учить , ей страшно или лень , уж не знаю брать ответственность за свою жизнь на себя, даже если бы она Знала язык, ей бы все равно было страшно.
Mrs.Sexuality• 04 ноября 2023
Ответ дляСонячний день
Ну автор предлагала учиться вот
Видимо дальше предложений дело не пошло