Лялька в колисці• Изменено 04 ноября 2023
Дочь терроризирует меня. Должна ли я это делать?
Моя старшая дочь от первого мужа сейчас в разводе, ей 25 живёт одна с сыном 6 лет. Живём в одном городе, но разных районах в 50 км от фронта,часто сирены и прилеты.
Я второй раз замужем, второму сыну 14 лет, мы с мужем в Украине, муж не выездной.
И с начала войны дочь терроризирует меня тем что я должна вывезти её с внуком заграницу и помочь устроиться. Типа я более пробивная, знаю и немецкий и английский хорошо. А она после развода в депрессии, не может себя собрать, и ей страшно одной с ребенком когда прилеты.
Но я не планировала выезжать, муж против, сын не хочет категорически.
И хоть разорвись.
Говорю ну ты ж молодая поучила б уже и язык, люди выезжают постоянно, езжай сама с ребенком. Она сразу в слёзы, что я ей и внуку не хочу помочь, что мне насрать на них.
Но я тоже не могу бросить сына и мужа и уехать. А чтобы просто отвезти её устроить там и уехать это очень дорого мне и зная её она начнёт там истерить что я их бросаю в чужой стране, одних, без помощи. Какой-то замкнутый круг.
И хоть разорвись.
Синиця у спідниці• 04 ноября 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Аа, не дочитала.
Ну значит остается вариант помочь по Украине.
Можно выделить неск дней и помочь переехать, может денежно помочь, если есть возможность.
Но там ей все равно уже самой придется дальше крутиться
Дочка уже сама мама и она должна решать ехать ей куда то или нет
Но она боится взять на себя ответственность за переезд ,вот и наезжает на маму .
Ребенка родить она взрослая ,а принимать решения -ребенок .
А вот недавно• 04 ноября 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Та вопросов много к маме. там проблемы нет, необходима моральная поддержка взрослой мамы для своей родной дочери. И тут не надо выезжать в Германию. Но, мы не знаем жизни семьи, кто там разберет.
))) вы с дочкой прекрасные образцы манипуляции, мама Взрослая, а дочка в 25 лет с 6 летним ребёнком сама дитя. К таким типажам тоже много вопросов ,точнее один, очень удобно залезть кому то на шею, да?)))
Mrs.Sexuality• 04 ноября 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Правда? В 6-7 лет отводят на курсы или нанимают репетитора и учат. Вы сейчас пожинаете то, что посеяли.
Тоже хотела написать, даже если нет желания, но годами ходить на курсы (даже не индивидуально), средний уровень наберется к концу школы. Ну хотя бы бытовой уровень будет точно.
Голубая фишка• 04 ноября 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Правда
Але з усіх чайників нам лльють в уши, шо примушувати це абьюз , що виросте безпорадне дитя, що толку не буде))
Я свою примушувала) ще вона в свої вісім могла і суп зварити й прибрати й з меншою дитиною посидіти
Син робить все старший, абсолютно самостійний, теж будо і примушення і власний приклад і « треба», він в свої 24 замінив татка на фірмі, керує разом зі мною)
Та никада в жизни• 04 ноября 2023
Ответ дляА вот недавно
Шта? Вы сами понимаете что написали?
А що в двох реченнях виявилося таким вже непосильним для вашого розуміння?
Лунтик-паунтик• 04 ноября 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Заставити дуже тяжко. Я, наприклад, шукала для доньки чудового репетитора, який би зацікавив. Знайшла тільки на початку 6 класу і це була група, а не один на один. І при тому, що репетитор чудовий, 90% дітей вийшло з рівнем В2, але 10% ходили штани протирати, бо батьки заставляли і вони знають англійську так собі.
Сонячний день• 04 ноября 2023
Цікаві такі коментатори. Якби автор написала, що хоче виїхати, але без доньки боїться, або донька виїхала сама і її не взяла , то накинулися б на доньку, що вона егоїстка, кинула матір.
Лялька в колисці
• 04 ноября 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Вашей дочери нужен психолог. Что бы она вышла из роли жертвы.
Жертвовать своими интересами ради нее - бессмысленно. Жертва всегда найдет в чем обвинить окружающих.
Дело в том что она развелась ещё 5 лет назад и всё это время страдает. Я предлагала и психолога и на свидания походить, я с внуком бы посидела. Но она действительно как упивается своими страданиями. Все вокруг всегда плохие, предатели и т.д.
Король дивана• 04 ноября 2023
Судя по возрасту дочери и внука, она забеременела в 18. У нее есть образование , специальность ? На что она сейчас живёт
Руда ліса• 04 ноября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Не было никогда желания учить. Я ей много раз предлагала. Ответ:языки не моё, и нет времени
И пиздю… не помогли?
Сонячний день• 04 ноября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Ну так ви її таку виховали.
А вот недавно• 04 ноября 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
)))а на работу или к замужеству не отводят мамы? Война 1,5 года, ребёночк 25 лет, у которой самой ребёночек 6 лет нанять репетитора для себя и ребёнка уже можно, но зачем, есть мама.
Синиця у спідниці• 04 ноября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Она выбрала роль жертвы,ей так выгодно
Капитошечка• 04 ноября 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Я так розумію, з дочкою у вихованні у вас був той самий принцип: ’а що я зроблю? Вона не хоче.’
А что можно заставить выучить английский? Я искренне считаю что насильно не научить
Солоденька цукОрка• 04 ноября 2023
Ответ дляА вот недавно
У меня нет дочери, я сама дочь.
И была в такой ситуации, и от матери просила только одного, моральной поддержки и опоры, что я могу если что рассчитывать на её мудрые и добрые слова. Этого мне хватило собраться и решить свои вопросы, которые меня беспокоили.
Не имеет значения какого возраста дочь. Есть ось отношений «мать-дети», и что бы ментально быть здоровыми и сильными необходимо эту ось выровнять.
Но у каждого свое) я не автор.
Залізна тьотя• 04 ноября 2023
Згадаю, що тут багацько хто часто пише, що як батькам необхідна поміч на пенсії, треба все кинути та нестись до них, навіть якщо це означає перевернути своє життя на 180 градусів.
Сонячний день• 04 ноября 2023
Ответ дляКапитошечка
До пре інтермідіат так
А вот недавно• 04 ноября 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Что что то понимать, надо умное написать)))
Голубая фишка• 04 ноября 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Якщо по вашій версії справа в генах, то в генах як раз мама і винувата.
Та невже? Зразу винувата? А татка там нема?аа, то ж мама вибрала від кого народжувати😀ці ваші маніпуляції такі примітивні))
Ні, гени то складова багатьох , що є присутні в роду) і як вони складуться в характер - незнає ніхто, бо комбінацій безліч , от же причиною є природа)
Мама може лише внести вихованням коректировку
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 ноября 2023
Какая трешовая тема
Дочь - манипулянт, думаю, всегда такой и была. Надо было раньше учить быть самостоятельной и ответственной.
Солоденька цукОрка• 04 ноября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Ну шаги вы сделали, не все ж делать за дочь. Она тоже должна что-то сделать. Увы.
Просто скажите, что вы рядом и стараться будете поддержать. Может варианты предложить. Дальше, должна сама.
Там ведь обида уже наверно трансформировалась в что-то глубокое и странное
Та никада в жизни• 04 ноября 2023
Ответ дляКапитошечка
Я не про англійську, а про загальні принципи виховання, коли мама не авторитет.
Саджу все зарання• 04 ноября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Это очень плохо.
Ей нравится образ жертвы. Она с ним уже сжилась.
Пока она сама не поймет, что надо что то менять - ничего не будет.
Сонячний день• 04 ноября 2023
Автор, а коли ви розлучилися з батьком доньки? Коли одружилися вдруге, народили сина, як ви допомагали пережити це вашій доньці?
Ну погодьтеся, в 18 років народити і через рік розлучитися, то не від хорошого життя дівчата в таке вляпуюся.
Чи допомогли ви доньці отримати освіту? Чим вона заробляє на життя?
Та никада в жизни• 04 ноября 2023
Ответ дляГолубая фишка
Не буду вам заважати розмовляти сама з собою.
Кишмишная Мая• 04 ноября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Она хочет , чтоб вы там пахали и ее обеспечивали , когда пособия закончатся .
25 лет это взрослая тётя, пусть едет , ее поселят и дадут , что надо
Женщины с грудными детьми , беременные ехали сами и не ныли .
Инфантилка великовозрастная .
Дайте ей тему эту почитать
Инфантилка великовозрастная .
Дайте ей тему эту почитать
А вот недавно• 04 ноября 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
У меня нет дочери, я сама дочь.
Но у каждого свое) я не автор.
Вы не автор, и не её дочка, поэтому, наверное, свою ситуацию проецировать не стоит? В стартпосте что написано? При чем тут ваши добрые слова? Вы сочинили себе в голове историю и согласно этой истории автору отвечаете.
Сонячний день• 04 ноября 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
О, так. Бо то ж батьки. Ти маєш заткнутися , не засмучувати їх , сказавши що твоє дитинство було жахливим. Не зважаючи ні на що, кинути все і сидіти з ними. Навіть якщо вони не хочуть виїжджати з прифронтового місця.
А батьки народили і все. Є пожиттєві раби
Лика-прилипка• 04 ноября 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Инфантилка великовозрастная .
Дайте ей тему эту почитать
Инфантилка великовозрастная .
Дайте ей тему эту почитать
Некому
Нет там никакой дочки
Лика-прилипка• 04 ноября 2023
Ответ дляА вот недавно
Автор тоже сочинила