Лялька в колисці• Изменено 04 ноября 2023
Дочь терроризирует меня. Должна ли я это делать?
Моя старшая дочь от первого мужа сейчас в разводе, ей 25 живёт одна с сыном 6 лет. Живём в одном городе, но разных районах в 50 км от фронта,часто сирены и прилеты.
Я второй раз замужем, второму сыну 14 лет, мы с мужем в Украине, муж не выездной.
И с начала войны дочь терроризирует меня тем что я должна вывезти её с внуком заграницу и помочь устроиться. Типа я более пробивная, знаю и немецкий и английский хорошо. А она после развода в депрессии, не может себя собрать, и ей страшно одной с ребенком когда прилеты.
Но я не планировала выезжать, муж против, сын не хочет категорически.
И хоть разорвись.
Говорю ну ты ж молодая поучила б уже и язык, люди выезжают постоянно, езжай сама с ребенком. Она сразу в слёзы, что я ей и внуку не хочу помочь, что мне насрать на них.
Но я тоже не могу бросить сына и мужа и уехать. А чтобы просто отвезти её устроить там и уехать это очень дорого мне и зная её она начнёт там истерить что я их бросаю в чужой стране, одних, без помощи. Какой-то замкнутый круг.
И хоть разорвись.
Бараболька• 04 ноября 2023
Ответ дляГірчинка
Полная тема коментов от людей с инфантильной позицией по жизни. ... Которым мама должна по гроб жизни. И родители будут виноваты всю жизнь, что сделали что-то не то, воспитали не так. Интересно, что когда темы касаются мужчин - то по мнению советчиц - с 18 они с мамой жить не должны, должны нести отвтетственность за свою жизнь, зарабатывать на жизнь и прочее. Форум двойных стандартов
Я не инфантильная. мне мама ничего не должна. но автора не понимаю. каким образом у нее выросла дочь, которая в 25 лет и с ребенком до сих пор зависит от мамы???
Руда ліса• 04 ноября 2023
Автор, уже как есть. Воспитывали как могли и как на тот момент считали правильным.
Пусть дочка своего ребенка теперь воспитает правильно, по учебнику и как надо.
Снимайте со своей шеи взрослую кобылу. Пусть учится быть ответственной за себя и за своего ребенка. Сотни женщин выезжают с детьми, работают, учат язык, воспитывают детей.
А сына вывозите. Проявите твердость и упорство. Берите за шкирку и поехали
Руда ліса• 04 ноября 2023
Ответ дляvikohka
eсли рeбenок ne xочeт учить языки- вы eго ne заставитe. у мenя вnучка такая.
Вместе садитесь и учите. Работает. Проверено на двух детях
ДелайКак_Я• 04 ноября 2023
Ответ дляРуда ліса
Образование, медицина и безопасность- это то, где не должно быть никаких уговоров и выбора. Ребенок может ходить без шапки, не хотеть есть, ходить в перчатках летом. Пожалуйста, твой выбор. Но ехать в автокресле, пить лекарства, заниматься спортом и учиться- здесь не должно быть никаких уговоров. Ты пьешь эти таблетки и сидишь в автокресле. Всё. Но здесь начинаются уговоры и какие-то договорняки. Но ешь суп, натяни шапку - здесь мамки тверды как гранит
Вы передергиваете сейчас. Каким боком к английскому автокресло и таблетки?
Думаю, что в школу её дочь ходила - это образование. Насильно заставлять учить английский с репетитором - как вы это себе представляете? Напишите, пожалуйста. Особенно интересно как это с подростком у вас получается.
Жена миллионера• 04 ноября 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Почему не после переехать в более спокойное место, она бы и мозги на место поставила?
В Украине.
На самом деле, сейчас у нее стресс и обида. Тут все понятно и не такое предъявлять будет, это защита психики. Но вы то мама, взрослая и мудрая женщина. А то ваш ребенок. Вы в состоянии помочь сначала морально! Как правило давая опору и веру в свои силы - ваша для все сделает сама.
В Украине.
Моя племянница в 25 переехала в другую страну ,одна спокойно ,правда с котом и после сложного расставания .
А тут 25 летняя инфантилка ,которая не хочет брать ответственность за жизнь ребенка и свою
А вот недавно• 04 ноября 2023
Ответ дляСонячний день
Ми знаємо історію зі слів автора. Якого вже неодноразово підловили в трішки перекручуванні та замовчуванні делалей.
Вы в своём репертуаре, вам говорят Вымагать что то делать от других плохо, а вы, а вот автор плохая))) вы зачётный манипулятор, сочувствую вашей семью, вы твердолобо уходить от неприятных вопросов , где-то я такую тактику видела
Руда ліса• 04 ноября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Рядом садиться и учить. Проверено на двух детях. Я уже писала
Сонячний день• 04 ноября 2023
Ответ дляА вот недавно
Так, автор хренова матір. Яка забила на свою дитину в підлітковому віці. Тепер пожинає плоди цього.
Руда ліса• 04 ноября 2023
Ответ дляСонячний день
Ну вот дочка пусть смотрит на херовую мать и воспитывает своего ребенка как надо. Правильно.
Но нет. Это же ответственность, какая-то работа. Проще сесть и сложить лапки и сказать: всё, ничего не могу и не буду делать, потому что мама плохая.
ДелайКак_Я• 04 ноября 2023
Ответ дляРуда ліса
Вы работали при этом?
У детей была мотивация учить хоть какая-то или вы в роли надсмотрщика постоянно?
Dmitriy204• 04 ноября 2023
Вами просто манипулируют. Пора бы вашей дочери уже взять полную ответственность за свою жизнь и своего ребёнка. Пусть сама разбирается в своей жизни - наворотила делов, осталась сама с ребёнком
... В конце концов, она вас виноватой и сделает во всех своих бедах. Всё что могли, вы уже ей дали, а дальше - свободное плавание...
Руда ліса• 04 ноября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Вы работали при этом?
Конечно. Я всё время работаю. Даже в декретах не была. У них мотивация- совместный досуг. Страдает не он один. Видят, что работаем вместе. Читаем вслух по очереди, слова проверяем друг у друга. Диалоги слушаем и повторяем.
С дочкой в куклы играем. Им нравится.
Сонячний день• 04 ноября 2023
Ответ дляРуда ліса
Ну якщо по правильному то так. Частина таких дітей робить все, щоб не стати як їх батьки. Це сильні люди. А є інфантильні. І вони не роблять нічого. Їх легко зламати. Нам їх не зрозуміти . Але як є. Не всі люди здатні самостійно вирватися з цього стану жертви. І не можна ігнорувати це.
Своего не предлагать• 04 ноября 2023
Ответ дляСонячний день
Ну от ви знаєте інфантильних людей? У них максимум то щось звичне робити. Та навіщо далеко ходити . Автор ’ ну дитина не хоче вчитися . Що я зроблю’. Бо вона сама така.
Нічого тут не зробиш. Ну от є такі люди. Погано звісно коли такі дітей народжують( нічого вони їм дати не можуть. Навіть на базовому рівні. Але вже як є
Поэтому от таких надо максимально дистанцироваться и общаться только конструктивно, а не ’проваливаться’ в их нытье
А вот недавно• 04 ноября 2023
Ответ дляСонячний день
))))вам в администрации Путина бы работать, вам конкретные вопросы задают по вашим же постам, а вы нить, украина/автор плохая, как показывает практика от таких людей надо держаться подальше, прощайте, удачи в личной жизни
что то мне подсказывает что она вам понадобится, удача,то есть.
Сонячний день• 04 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
А як автор дистанціюється, якщо сама така?)
Руда ліса• 04 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
100%
Ехать? Куда? Ты узнала как добраться? Сколько надо денег? Где жить? Где можно работать?
А не просто надо ехать. Куда? Вот ты и думай куда!
Сонячний день• 04 ноября 2023
Ответ дляА вот недавно
Ну то тримайтеся. Я ж вас не тримаю біля себе. Ви взагалі мовчки могли ігнорувати мої коментарі.
Руда ліса• 04 ноября 2023
Ответ дляСонячний день
Ну тогда обняться, сесть рядом и найти третьего виноватого.
Луноходик_Ик• 04 ноября 2023
Капец я в 18 уже все решения сама принимала а тут... в недоумении. Обсудите с ней сейчас что вы просто отвозите и возвращаетесь назад сразу же. Вообще это не нормально но если будет прилет вы себе не простите. Я бы отвезла.
Сонячний день• 04 ноября 2023
Ответ дляРуда ліса
Щось підказує, що вони просто будуть звинувачувати одна одну. По хорошому б, там хтось рекомендував спочатку самому автору підти до психолога. Розібратися. Коли в їх парі буде одна психологічно здорова адекватна людина, то вона зможе допомогти іншій. Ну або заблокувати доньку і хай що хоче те й робить. В принципі, дійсно формально здорова людина
Луноходик_Ик• 04 ноября 2023
Ответ дляА вот недавно
А вы мне ответите почему взрослый человек понимая что без знания языка она не хочет уезжать вместо изучения языка требует что от мамы что бы она все бросала и ехала с ней?
Боится.
Требует внимания мамы.
Сепарации не было поэтому ей всё ещё нужна мама
Требует внимания мамы.
Лялька в колисці
• 04 ноября 2023
Ответ дляРуда ліса
А завтра он не захочет аппендицит удалять. Как его заставить?
Когда аппендицит то это боль, боль это скорая, скорая приемный покой наркоз. Это безвыходная ситуация.
Мне его вывозить под наркозом?)) Если честно я и сама не хочу выезжать, но давит эта паника и нагнетание вокруг.
Своего не предлагать• 04 ноября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Любая бы нормальная мать так сделала.. но автор другая
Дочери 25 лет, она сама вправе решать и двигаться куда она хочет.
Бляха, вот бы я свое маме рассказывала что и как она должна ДЛЯ МЕНЯ делать.
Печалька, автор.
Дочка взрослая, если хочет уехать - ее никто не держит. Когда я разводилась и с психологом работала и тд лишь бы выбраться из этого всего быстро и нормально.
А вы, если не хотите, то тоже ваше право. Шлите советчиков, как по мне
Печалька, автор.
Сонячний день• 04 ноября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
От з цього і починайте. Я сама не хочу виїжджати. Все інше то перекидання відповідальності за своє рішення. І ви в праві не хотіти. Навчіться вже самі брати відповідальність за свої вчинки. Дивіться і діти на вашому прикладі навчаться
Своего не предлагать• 04 ноября 2023
Ответ дляаромат Жука
Все було б так, якби донька знайшла куди, вивчила умови, підготувала документи, почала вчити мову ( безкоштовних курсів і ютубі море), переглянула варіанти житла.
Але насправді доньці плювати на саму і брата, вона хоче щоб мама її вивезла і пристроїв. Вона навіть пальцем сама ворухнути не хоче.
Тому так, донька вона далеко не найкраща
Потом, иик гадалке не ходи, будет
*куда ты меня привезла?
*я думала тут будет по другому
*я думала ты останешься со мной
*а что я тут буду делать сама с ребенком
Там будет миллион причин для обвинений мамы; такие люди не меняются
*куда ты меня привезла?
*я думала тут будет по другому
*я думала ты останешься со мной
Свій варік• 04 ноября 2023
Ответ дляМенее Более
А в том что она одна с ребенком не может дать себе раду тоже мама виновата?
А есть место где мама не виновата?
У мамы вообще-то со своей жизнью все хорошо
А есть место где мама не виновата?
Мама не виновата. Радостно, что у мамы со своей жизнью все хорошо. Хотелось бы, конечно, чтобы и у дочки было хорошо. Особенно в тот момент, когда она уже просто плачет от отчаяния.