Лялька в колисці• Изменено 04 ноября 2023
Дочь терроризирует меня. Должна ли я это делать?
Моя старшая дочь от первого мужа сейчас в разводе, ей 25 живёт одна с сыном 6 лет. Живём в одном городе, но разных районах в 50 км от фронта,часто сирены и прилеты.
Я второй раз замужем, второму сыну 14 лет, мы с мужем в Украине, муж не выездной.
И с начала войны дочь терроризирует меня тем что я должна вывезти её с внуком заграницу и помочь устроиться. Типа я более пробивная, знаю и немецкий и английский хорошо. А она после развода в депрессии, не может себя собрать, и ей страшно одной с ребенком когда прилеты.
Но я не планировала выезжать, муж против, сын не хочет категорически.
И хоть разорвись.
Говорю ну ты ж молодая поучила б уже и язык, люди выезжают постоянно, езжай сама с ребенком. Она сразу в слёзы, что я ей и внуку не хочу помочь, что мне насрать на них.
Но я тоже не могу бросить сына и мужа и уехать. А чтобы просто отвезти её устроить там и уехать это очень дорого мне и зная её она начнёт там истерить что я их бросаю в чужой стране, одних, без помощи. Какой-то замкнутый круг.
И хоть разорвись.
ДелайКак_Я• 04 ноября 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Ну автор предлагала учиться вот
Видимо дальше предложений дело не пошло
А что должна была автор делать? Привязывать дочь к стулу и вызывать репетитора?
Она предложила. Дочь отказалась. То её выбор.
Вообще в офигении от темы, мать - причина всех бед прямо. Не то предложила, не так предложила, замуж второй раз посмела выйти
А вот недавно• 04 ноября 2023
Ответ дляРуда ліса
Так с мамой же бежать хочет теперь
Сбой системы, мама такая плохая, но без мамы никуда.
ТАЗератти• 04 ноября 2023
Ответ дляСонячний день
Автор тільки пропонує. Але до реальної дії не доходило.
перечитайте посты автора, и психолога оплатить хотела и английский. дочь не хочет ’мне и так хорошо’. что автор должна делать?
А вот недавно• 04 ноября 2023
Ответ дляСонячний день
Какие реальные действия должна сделать Автор?
Сонячний день• 04 ноября 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Почему Вы дочерью в подростковом возрасте не занимались?
Не відповість вам автор. Вона це питання ігнорує
А вот недавно• 04 ноября 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Почему дочь будучи взрослой и понимая что язык ей надо не занимается?
Mrs.Sexuality• 04 ноября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Нет, в детстве не учиться - это не выбор ребенка. У ребенка не должно быть такого выбора, он должен учиться. Если не учится - родители контролируют, ищут как мотивировать, договариваются в конце концов.
Но не забивают на ребенка с аргументацией - да она не хотела учиться
Сонячний день• 04 ноября 2023
Ответ дляТАЗератти
Хотіла, але не робила.
ТАЗератти• 04 ноября 2023
Ответ дляСонячний день
Хотіла, але не робила.
ну так дочь отказывается. как ее заставить? вот ваши конкретные действия в такой ситуации?
Лялька в колисці
• 04 ноября 2023
Ответ дляИруся-пуся
Автор, вашому сину 14р, його теж ніби вивозити треба, не?
Он не хочет. Сказал что хочет жить здесь с отцом. Но он согласился учить английский на моё предложение, занимается. Сказал что возможно после школы если ситуация не изменится выедет на обучение заграницу
Уси Пуси• 04 ноября 2023
Ответ дляА вот недавно
++ война длится уже 1.5 года. Если совсем нет денег, то есть куча благотворительных проектов сейчас, есть курсы в интернете. До С2, конечно, не выучить, но выучить за год до уровня ’подскажите, где магазин’ вполне реально. Любой язык
Руда ліса• 04 ноября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
А 25-летняя кобыла, извините, ни при чем. Ей должны дать и принести. Патамуша у нее ребенок
Сонячний день• 04 ноября 2023
Ответ дляА вот недавно
Ну от зараз вже пізно. Запхати своє ’ я зробила що могла’ куди подалі і говорити з донькою. Бо це результат того, що саме автор не робила в підлітковому віці.
Ну або послати нахер доньку. І потім забрати внука , щоб в дитбудинок не потрапив.
А вот недавно• 04 ноября 2023
Ответ дляСонячний день
А вы мне ответите почему взрослый человек понимая что без знания языка она не хочет уезжать вместо изучения языка требует что от мамы что бы она все бросала и ехала с ней?
Mrs.Sexuality• 04 ноября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
То есть до 14лет тоже не хотел учить англ?
Сонячний день• 04 ноября 2023
Ответ дляА вот недавно
Я вам відповіла. Читайте
ЯяяКакаджамбо• 04 ноября 2023
Ответ дляСонячний день
Да понятно.
ТАЗератти• 04 ноября 2023
Ответ дляРуда ліса
так тем более, ребенок же есть свой, которому уже 6. в такой ситуации кто угодно должен забить на свой инфантилизм и начать что-то делать, как минимум переехать из прифронтовой зоны, а эта сидит рыдает уже 5 лет, жалеет себя, на ребенка начхать, хотя и сама работает 10т имеет и бм 10 пересылает. дочка зажралась и не знает кому концерты устроить
Лялька в колисці
• 04 ноября 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Занималась. Но она с рождения такая меланхоличная, домашняя, не любила ни на кружки ходить ни гулять особо не ходила. Потом когда я одна с ней осталась, мне нужно было работать с 8 до 19 на работе, в субботу до 16. Всё оставшееся время старалась уделять ей.
А вот недавно• 04 ноября 2023
Ответ дляСонячний день
))))) что то я так и не поняла про реальные действия, вы можете Внятно написать что предлагаете делать сейчас автору, а то вы как Путин вспомнили прошлое , обрисовали будущее, ни слова про реальные действия.
ЯяяКакаджамбо• 04 ноября 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Автор детям раз год задает вопрос: будете учить язык или математику. Дети: нет. Автор: ок.
Сонячний день• 04 ноября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Просто жах який. Якась бракована донька вам дісталася. Ну то з чистою совістю викиньте її з вашого життя. Он є хороший син
Сонячний день• 04 ноября 2023
Ответ дляА вот недавно
Ну вибачте, якщо у вас складно з розумінням, то я вам допомогти не можу. До до спеціалістів
ЯяяКакаджамбо• 04 ноября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
А потом мужик и уже не до дочери.
Руда ліса• 04 ноября 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Образование, медицина и безопасность- это то, где не должно быть никаких уговоров и выбора. Ребенок может ходить без шапки, не хотеть есть, ходить в перчатках летом. Пожалуйста, твой выбор. Но ехать в автокресле, пить лекарства, заниматься спортом и учиться- здесь не должно быть никаких уговоров. Ты пьешь эти таблетки и сидишь в автокресле. Всё. Но здесь начинаются уговоры и какие-то договорняки. Но ешь суп, натяни шапку - здесь мамки тверды как гранит
Сонячний день• 04 ноября 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Може й своїм так. Ну що , роблокс, чи англійська? Роблокс? Та не питання.
А я працюю. Я ж у вас одна. Тому можете не вчитися.
Руда ліса• 04 ноября 2023
Ответ дляТАЗератти
Не давать выбора там, где его быть не должно. Образование, медицина и безопасность- это так есть и всё.
Лялька в колисці
• 04 ноября 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Учил, в школе.
КонхфЭдкаТузик• 04 ноября 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Ви така цікава мама. Вам не здавалося ніколи, що ви слабкохарактерна і через це не справилися з вихованням доньки?
И что, ей теперь самоубиться и не жить вообще?
ТАЗератти• 04 ноября 2023
Ответ дляРуда ліса
сейчас что делать, если здоровая кобыла ноет и ничего категорически не хочет делать? может просто отойти и пусть та повзрослеет?