kanareyka_tweety• 04 ноября 2023

США та Європа обговорюють з Україною тему мирних переговорів з рф, – NBC

"Негласні розмови включають те, від чого Україні, можливо, доведеться відмовитися, щоб досягти угоди з росією. Як стимул до переговорів НАТО може запропонувати Києву деякі гарантії безпеки".

Водночас кацапи наступають вже на всіх напрямок: Купʼянськ, Лиман, Бахмут, Авдіївка, Вугледар, Старомайорське (Бердянський напрямок) і зустрічні бої на Роботиному (Токмацький напрямок). Ми вже не наступаємо ніде, окрім Кринок, і потенціалу немає.

Фашист кацап пише:

"Во всех статьях и медиа сейчас на Западе то, что происходит начали называть политкорректно - тупик. На фронте тупик. Надо выходить на переговоры потому что тупик и так далее. Важно понимать, что таким образом на Западе просто красиво маскируют поражение. Никакого тупика на фронте нет. Если одна из сторон не может продолжать наступление и выдыхается, то это не значит, что вторая сторона не сможет наступать. Здесь важно не дать хохлам соскочить. Никакого тупика нет. Есть абсолютно разные военные потенциалы и если хохлы с каждым днем становятся слабее, то Россия наоборот становится сильнее. Повторюсь, нельзя дать хохлам соскочить".

Тепер питання: які можуть бути територіальні поступки? Пуйло в конституцію собі записав не захоплені Херсон, Запоріжжя, Словʼянськ, Краматорськ. Оскільки ці переговори, якщо відбудуться, то з позиції їхньої сили, а не нашої, то пуйло або вимагатиме ці всі міста без бою, або буде наступати на них через деякий час.

Які ваші думки?
Lena24101987• 04 ноября 2023
Ответ дляkanareyka_tweety
Залужний теж впав з пʼєдесталу кумира. По факту ніякий не геній.
А що Залужний? Він не політик.
Він робить свою справу гідно, працює з тим, що лишилося непорізаного, покраденого…
Вчить простих чоловіків виборювати свободу
Поки на фронт «їдуть» яйця по 17грн за штуку
Nat-li• 04 ноября 2023
Ответ для5thelement
Я написала то, что озвучивала наша сторона
Ваша-это какая, уточните?) А то тут может быть 2 варианта) Ссылку можно на прямую речь?
5thelement• 04 ноября 2023
Ответ длячаревна
Это только бы потянуло время. Вы ж видите, как они по куску щипают от нас. Донецк, Луганск, потом Крым. Захотелось больше.
Здесь мало того, что надо это остановить, нужны гарантии, что это не будет продолжаться дальше.
Украина имеет право на защиту своих территорий так красиво все говорят. Ну так дайте нам оружия в достаточном количестве. И да вышли бы на границы 91, стали бы в оборону самостоятельно.я даже в этом не сомневаюсь. Тогда можно было говорить о мире, переговорах. Где танки, самолёты?..
Так провели бы референдум и вступили б в нато .
Почему раша может нарушать договорённости , а мы нет ?
Вон фины тоже говорили вступать не будут , вступили , раша и не пикнула
Катруська• 04 ноября 2023
Ответ для5thelement
Это были предложения нашей стороны, которые кацапы не приняли. Вы б хоть разобрались перед тем как ерунду писать.
Piracanta• 04 ноября 2023
Ответ дляkanareyka_tweety
Так. Ми били логістику, міст. Але не звільнили тоді жодного села в результаті наступу.
А ви б хотіли, щоб бігли звільняти з шашками наголо і великими втратами особового складу? А ви гуманістка
5thelement• 04 ноября 2023
Ответ дляtetnes
В начале войны они хотели всю Украину и Мединского посылали в качестве переговорщика
Я о перегревах в Турции, после того как рашисты получили по зубам в Киевской области
автор kanareyka_tweety • 04 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Ні. Мова була про ’геній’ Залужного. Немає ніякого генію. Коли він казав, що стоятиме під Мелітополем, якщо отримає 300 танків, це що було?
5thelement• 04 ноября 2023
Ответ дляNat-li
Вы ж вышли ?😂
Flower Girl23• 04 ноября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Нет))) я за кордоном, правда, не на пособиях, а на своих хлебах))) и я считаю преступлением то, что крутят по марафону и кордоны 1991 года
Писала уже неодноразово... ’Границы 91-го года’ - это один из пунктов в ’формуле мира’ Зе, которая была полностью согласована с Байденом и озвучена на саммите G7, в декабре 22-го... И пункты этой ’формулы мира’ предусматривают длительную войну, а никак не быструю ’перемогу’...((
https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2022/1...
5thelement• 04 ноября 2023
Ответ дляNat-li
Моя это Украина !
А вы на раше , что смехопанораму смотрите ?
Natata_• 04 ноября 2023
Ответ дляkanareyka_tweety
Кордони 24 лютого були на Стамбульській зустрічі. Тепер ні
И вы поверили?
Filomena• 04 ноября 2023
Ответ дляkanareyka_tweety
А він їх отримав?
Я просто не в курсі.
Lena24101987• 04 ноября 2023
Ответ длячаревна
Это только здесь на форуме, такое читаю про него
Та то дури пишуть!!!
Вони думали Залужний як фея потріпоче крильцями і у нас і танки поїхали , літаки полетіли і зброю дали
Я не фанат Залужного , але ж треба зрозуміти, що небуває щось з нічого
Piracanta• 04 ноября 2023
Ответ дляkanareyka_tweety
Так геній в цьому і заключається, щоб примусити противника відступити і самим не понести втрати. Чи геніальність це закидати їх трупами своїми?
Flower Girl23• 04 ноября 2023
Ответ для5thelement
В начале войны рашисты были согласны заморозить вопрос по Крыму на 10 лет и референдум на Донбассе с международными наблюдателями .
Зря мы тогда не согласились . Просто не думали , что запад будет по капле давать , думали , что погоним их как и из Киевской области , но увы
Ну скажем так - согласиться нам просто тогда не дали...(((
Махлебан• 04 ноября 2023
Ответ дляavicber
Якщо нам дадуть запрошення до НАТО з гарантіями безпеки (не плутати з членством в НАТО), то скоріш за все залишать лінію зіткнення на момент перемовин.
Про наступ рашистів херня. Активізувалися, але зсу тримають оборону успішно. Війна це не переможний марш, кожна війна складається з періодів наступу та періодів оборони. Залужний сказав наразі входимо в стадію позиційних боїв.
А ваша зрада погано пахне
Удалено администрацией...
5thelement• 04 ноября 2023
Ответ дляКатруська
Так сошлись на трёх пунктах , вместо тех , что раша выдвигала
Это : заморозка по Крыму , референдум на Донбассе и невступление в нато .
Мы могли рашу кинуть , как они нас с Минскими и после референдума вступить в нато .
Как сделали фины
Piracanta• 04 ноября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Понятно. Чем и кем воевать будем? Что там об этом говорится в формуле мира?
mar_mar• 04 ноября 2023
Ответ дляkanareyka_tweety
Мої думки такі: якщо буде наша, рахуй, капітуляція або ганебний мир, то в Стамбулі в травні він міг бути кращим:

1) кацапи були налякані після поразки під Києвом;
2) не були внесені до їхньої конституції 5 наших областей;
3) не були розбиті міста, окрім Маріуполя та Волновахи, і не було десятків тисяч загиблих.
У Стамбулі нібито домовилися, що вони виходять з півдня (хоча я не вірю, що вони покинули б сухопутний коридор у Крим) і нібито домовилися про політичне врегулювання по Криму та Донбасу впродовж 15 років.
Зараз у нас просто жесть, а не умови.
А звідки ви знаєте що було в Стамбулі? Ви так впевнено все розписали.
Flower Girl23• 04 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Так это вопрос скорее к президенту, нежели ко мне...
Катруська• 04 ноября 2023
Ответ для5thelement
ПРЕДЛОЖЕНИЯ КИЕВА

За пару дней до встречи делегаций в Стамбуле Зеленский очертил контуры соглашения украинской стороны с воинствующей Москвой: вывод российских войск из Украины, возврат к позициям до 24 февраля. Уступками со стороны Киева станет «готовность идти на нейтралитет» с принципиальными гарантиями от третьих стран, а также некая уступка в вопросе Крыма. Кроме того, Зеленский исключил «денацификацию» и «демилитаризацию», добавив, что переговорщики их «вообще не обсуждают».
Москва выдвигала следующий перечень требований к Киеву: внеблоковый статус Украины, закрепленный на уровне парламента с проведением референдума; признание Украиной ОРДЛО в административных границах Донецкой и Луганской областей; «денацификация»; демилитаризация; признание Крыма российским, принятие русского языка как второго государственного.
По завершению первого дня переговоров Киев официально предложил зафиксировать внеблоковый статус Украины.
Украина предлагает России зафиксировать в отдельном пункте мирного договора, что вопрос статуса Крыма и Севастополя будет решаться в течение 15 лет на двусторонних переговорах, сообщил также Михаил Подоляк, советник главы Офиса президента.
Владимир Мединский, представитель РФ в комментарии российским СМИ заверил, что оформить соглашения таким образом — это предложения Киева, «которые будут рассмотрены и будет дан соответствующий ответ».
Какой ответ был?
Piracanta• 04 ноября 2023
Ответ для5thelement
Как сделали фины
Да ни на чём никто не сошёлся. Случилась Буча.
Клементина• 04 ноября 2023
Ответ дляkanareyka_tweety
Ми їх замкнули в напівкільце під Ірпенем. Це ви не знаєте нічого про бойові дії. І ми знищили колони забезпечення. Вони вийшли, щоб не втратити залишки угруповання. Змогли б кинути на Київ тільки через пів року після мобілізації.
Та вони запросто могли б підсилити своє угрупування.
Це ми не готувались до війни. У нас тоді і зброї ще нормальної не було. Джавеліни і Байрактари.
У русні не вийшло взяти Київ легко. Далі був вибір : кидати ще людей чи діяти через переговори. Хуйло вирішив діяти через переговори. От і все! І людей і зброї в нього тоді було ще повно! Він просто вирішив змінити стратегію. А міг би кинути ще сотні тисяч на київській наступ.
В них ще навіть примусової мобілізації немає. Ще вистачає коеюнтрактників, яким немає чим платити іпотеку, а в нас вже силою не затягнеш на фронт
Марика-bf42• 04 ноября 2023
Ответ длячаревна
А де ж наші танки і літаки? Тільки дайте і дайте( Один сум, нема про шо говорити.
kuskus• 04 ноября 2023
Ответ дляkanareyka_tweety

Зараз у нас просто жесть, а не умови.
Заднім умом всі розумні.
А якби те, а якби се…
5thelement• 04 ноября 2023
Ответ дляКатруська
ПРЕДЛОЖЕНИЯ КИЕВА

Какой ответ был?
Это было наше условие , у раши свои
Сошлись на трёх пунктах , что писала выше .
Их озвучивал Арестович и кричал , что порешали
Flower Girl23• 04 ноября 2023
Ответ для5thelement
В марте 2022, в Турции
После приезда Джонсона в Киев, о возможных переговорах в Стамбуле, пришлось срочно забыть...
kuskus• 04 ноября 2023
Ответ дляJimson
Первая политическая тема за сегодня.
Скучали?
Катруська• 04 ноября 2023
Ответ для5thelement
Это было наше условие , у раши свои
Дайте ссылку на источник, где говорится, что сошлись?
Марика-bf42• 04 ноября 2023
Ответ дляkanareyka_tweety
Залужний достойна людина, здатна визнавати помилки. Якби всі були такі.