Губи з філером• 04 ноября 2023
Детский нейропсихолог - актуально?
Закончила псих. фак.
Опыта работы нет.
Сейчас увидела набор на курсы детской нейропсихологии. Будет ли это актуально?
Опыта работы нет.
На пів ставки• 04 ноября 2023
Будет. Нейропсихологи нужны, только проверяйте, у кого собираетесь учиться, потому что есть курсы для галочки, а есть компетентные, которые Вас действительно научат.
Я дефектолог. Присоединяйтесь, нас и вас мало, особенно с нормальной подготовкой.
Творог для розжига• 04 ноября 2023
Хотіла попасти з сином до невролога, 2 місяці черга в платного хорошого лікаря
Губи з філером
• 04 ноября 2023
Ответ дляНа пів ставки
Может быть знаете курсы ,которые Вы считаете стоящими ?
Летюча помилка• 04 ноября 2023
Ответ дляНа пів ставки
А можно вопрос не по теме, автор простите за оффтоп🙏
Ребенку 2,10; не говорит четко ничего, пару предложений может только «мам падем пить или я ичу ням ням» все!
Остальное бульканье и слова типа Аха(собака) , желтый (джи джи) и тд
Редко когда слушается, книги вообще не понимает как и чтение ему, просто встает и идет играть..
Были у наверное 4-5 врачей но не в Украине, все все ок , заговорит когда нибудь, выключите телевизор вообще и будет вам счастье- но ничего не действует. Что нам делать?(
На пів ставки• 04 ноября 2023
Ответ дляГуби з філером
Катерина Стрий, ее центр раньше проводил. И, возможно, Українська асоціація нейропсихології - до войны проводили.
Адекватные псих.курсы у УСП, но не знаю, есть ли нейро у них.
Смотрите профессиональные ассоциации с сертификацией.
Губи з філером
• 04 ноября 2023
Ответ дляНа пів ставки
Спасибо большое!
А Вы ничего не слышали о Елене Кипаренко?
Это нейропсихолог из Одессы и ее курсы.
Стоят 19 тысяч грн. Включают в себя диагностику и коррекцию.
Это нейропсихолог из Одессы и ее курсы.
После 18• 04 ноября 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Еег делали?
На пів ставки• 04 ноября 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Смотрите, если я по интернету буду раздавать Вам рекомендации, это будет очень непрофессионально с моей стороны - я не видела ребенка, не знаю актуальных навыков на сегодня, не диагностировала проблемных зон - соответственно, не знаю, что именно будет нужным из занятий на сегодня.
Но Вы можете пойти по простому алгоритму, поочередно исключая самые распространенные причины.
Первое: аппаратная проверка слуха. Не консультация у лора, а именно аппаратная - когда в ушко вкладывают такой наушник и аппарат регистрирует сигнал, возвращающийся от структур уха. После аппаратной проверки консультация сурдолога. В Киеве это можно сделать в центре слуха Суваг или в Авроре.
Второе: консультация нормального детского психиатра. Не невролога, именно психиатра. В Киеве могу порекомендовать Орину Шершкину, она современная и очень чуткая. Онлайн тоже принимает, если не ошибаюсь.
Далее по рекомендации психиатра работа с логопедом, психологом, дефектологом. В зависимости от выясненных причин методы коррекции будут отличаться.
Ожидать счастья от выключения телевизора нельзя, Вы теряете драгоценное время, консультируйтесь и потихоньку работайте)
Ответ дляНа пів ставки
+++, добавлю як мама дитини з ЗПР, чекати взагалі не варто !!!
На пів ставки• 04 ноября 2023
Ответ дляГуби з філером
Спасибо большое!
Это нейропсихолог из Одессы и ее курсы.
Я о ней раньше не слышала, но прогуглила и посмотрела программу курса. Вполне здраво, я бы пробовала.
Покорительная• 04 ноября 2023
Ответ дляНа пів ставки
Катерина Стрий очень дорогое удовольствие. Честно говоря я не понимаю ценообразований. Первая консультация это даже не занятие , а цены космос.
Чем больше специалистов будет тем доступнее станут занятия для детей.
На пів ставки• 04 ноября 2023
Ответ дляПокорительная
Насчёт того, что первая консультация - не занятие - тут все правильно, специалист должен провести психолого-педагогические тесты, чтобы подбирать упражнения под потребности конкретного ребенка, а не брать любые с потолка.
Ценообразование космос, потому что она большой авторитет (и заслуженно), тут, как и с врачами, приходится платить за компетентность и имя.
Но Вы правы, специалисты нужны. Мне и до войны не всегда было кого рекомендовать клиентам, а сейчас многие выехали, вообще людей не хватает.
Покорительная• 04 ноября 2023
Ответ дляНа пів ставки
Мы очень часто консультируемся с врачами , скажу вам честно очень редко ,,имя,, оправдывает средства. К сожалению. Но Екатерина действительно хороший специалист.
Летюча помилка• 04 ноября 2023
Ответ дляНа пів ставки
Слух проверяли уже давно , это входило в обязательную проверку у педиатра в Стамбуле. Все хорошо. Но речи нет.
Ходит на носочках ( многие говорят это миф и не нужно обращать внимание) меня это напрягает, при виде детей активно машет руками как птичка , но комуницирует бегает играет , завлекает с ним играть , никого не бьёт .
Но дома- атас, плюются кусается швыряется но в тот же момент обнимает и целует , мама гадь(погладь мол). Какать писять не контролирует вообще.
Цвета ,животных да все что угодно- показывает иногда пытается говорить .
Мы были в Германии в Турции у каких только можно врачей - ну держитесь такой характер (все😳), я в отчаянии откровенно говоря. Будем ехать в Киев , не вижу другого выхода или я действительно паникерша как муж говорит и лечить нужно меня(
На пів ставки• 04 ноября 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Вы не паникерша. Вы описываете красные флажки в поведении ребенка, которые нужно отметить, дифференцировать и определить с врачом-психиатром диагноз. Вашему ребенку почти 3 года, Вы рискуете потерять время коррекции - по-хорошему, в идеале заниматься чем раньше, тем лучше.
Летюча помилка• 04 ноября 2023
Ответ дляНа пів ставки
Спасибо большое!
Губи з філером
• 04 ноября 2023
Ответ дляНа пів ставки
Спасибо !
Губи з філером
• 04 ноября 2023
Ответ дляПокорительная
Космос -это сколько ?
Покорительная• 04 ноября 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Вам прямяком к генетикам. И к психиатру. Рас, нарушение метаболизма, Нейровоспаление то с чем вам придется работать.
Летюча помилка• 04 ноября 2023
Ответ дляПокорительная
Рас? Вы действительно считаете , что несколько врачей :невролог , психиатр, психолог , педиатр -не заметили этого?
И он очень коммуникативный мальчик,с детьми играет , игрушки обожает , зверей гладит , любит поцелуи и объятия , душ и бассейн , когда к нам приходят друзья -он легко просит ’дядя катай’ на самокате например .
Кроме махов руками- у него нет монотонных движений каких то.
Все показывает , приносит или делает что просят (не всегда но под настроение ), с чего вы взяли, что у сына аутизм ?
Покорительная• 04 ноября 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Рас это не аутизм , он включает многие психоневрологические нарушения , можно скорректировать метаболизм, нейронные связи , контролировать вирусы , кишечную микрофлору и ребенок выйдет в более менее нормальное состояние. В Киеве идите к Кузнецову записывайтесь уже сейчас, большая очередь. И в центр орфанных заболеваний охмадет.