moreseaa• Изменено 04 ноября 2023

Собака. Может ли это быть онко?

Собаке 9 лет, был жировик который выпирал. Сказали наблюдать. Сегодня пощупали его всего, нашли ещё один шарик но на грудной клетке и когда щупали живот, то в районе писюна нащупали внутри большущий (жировик?), размером с кулачок, плюс ещё и живот очень уплотненный и твердый. Ждем пока результаты анализов.. я так понимаю,если в нескольких разных местах, это уже страшное?(симптомов больше никаких нет
Miss Lisi4ka• 04 ноября 2023
Сделайте УЗИ и побыстрее
автор moreseaa • 04 ноября 2023
Ответ дляMiss Lisi4ka
Сделайте УЗИ и побыстрее
Записаны на следующую субботу ( нам на этот день назначили удивление жировика), но так получилось что нащупали ещё и ещё (
автор moreseaa • 04 ноября 2023
Удаление*
nutty• 04 ноября 2023
Если просто липома - не страшно, нашему просто удалили. Гистология покажет, что у вашего
автор moreseaa • 04 ноября 2023
Ответ дляnutty
Тоже в нескольких местах были уплотнения?
nutty• 04 ноября 2023
Да, но на лапах. Доктора говорят, если не мешает и не увеличивается, можно вообще не трогать, но нашему мешало ходить нормально. Не уплотнения, а именно как шарики из жира были
автор moreseaa • 04 ноября 2023
Ответ дляnutty
У нашего как раз увеличвается и растет( будем надеяться что все будет хорошо
nutty• 04 ноября 2023
Ответ дляmoreseaa
Гистологию по любому должны сделать
Тыква2016• 04 ноября 2023
Ответ дляMiss Lisi4ka
Сделайте УЗИ и побыстрее
А что узи?
Тут КТ нужно делать, если цитология положительная.
Miss Lisi4ka• 04 ноября 2023
Ответ дляТыква2016
А что узи?
Автор написала какие-то анализы ждет. Вот и удивилась почему на месте взяли анализы, но не сделали сразу УЗИ
nutty• 04 ноября 2023
*цитологию, простите.. телефон, видимо, только гистологию знает
автор moreseaa • 04 ноября 2023
Ответ дляMiss Lisi4ka
Взяли общий анализ, а на субботу назначили узи и удаление. Не знаю почему не сделали сегодня
Тыква2016• 04 ноября 2023
Ответ дляmoreseaa
А цитологию брали? Что они удалять собрались и как?
От того, что это, зависит область иссечения.
Miss Lisi4ka• 04 ноября 2023
Ответ дляmoreseaa
Общий анализ делается 20 минут. Разве что они его не сами делают, а куда-то отправляют. Возможно вам стоит при возможности сходить на консультацию в другую клинику
coch100• 04 ноября 2023
Ответ дляMiss Lisi4ka
А что УЗИ может показать на опухоли?
Miss Lisi4ka• 04 ноября 2023
Ответ дляcoch100
А что УЗИ может показать на опухоли?
По картине УЗИ доктор может предположить вид опухоли. Это все первичная диагностика
coch100• 04 ноября 2023
Ответ дляMiss Lisi4ka
Навряд ли это тот случай. Опухоль прощупывается, пальпация возможна. Скорее тут гистология нужна.