Смурфетта• 05 ноября 2023
В чому Ваш сенс життя?
Франкл (не читала поки) писав, що сенс треба придумати самому?
В мене два поки:
Діти.
Допомога тваринам.
У Вас які, що дає мотивацію жити та щось робити?
В мене два поки:
Діти.
Допомога тваринам.
Володимир Мудрак• 05 ноября 2023
Ответ дляСмурфетта
Ви що, психолог?
Гипнотерапевт и психоаналитик
Смурфетта
• 05 ноября 2023
Ответ дляЗаліковий троль
А я могу. Я - самый важный для себя человек. Каждый мой день начинается с мысли - что я могу сделать для себя сегодня? Чем могу себя порадовать?
В мене з думки - що я обіцяла зробити?
Заліковий троль• 05 ноября 2023
Ответ дляСмурфетта
В мене з думки - що я обіцяла зробити?
Я никому ничего не обещаю.
Смурфетта
• 05 ноября 2023
Ответ дляВолодимир Мудрак
Гипнотерапевт и психоаналитик
В неповній сім´ї, бідність, хвора мати. Смерть дідуся в мої 10 років. Він багато значив для мене, був як батько.
LoveYouOrNot• 05 ноября 2023
Там у Франкла ще є 3 шляхи, в яких треба шукати.
Цікава тема, сама в пошуку.
Смурфетта
• 05 ноября 2023
Ответ дляКалинові вуста
А як ви тваринам допомагаете? І яким тваринам?
Кішкам, допомогаю притулку, прилаштувала декілька.
Смурфетта
• 05 ноября 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Я никому ничего не обещаю.
Це неможливо.
from Ukraine• 05 ноября 2023
Ответ дляСмурфетта
Робота в кого є сенсом? В мене ні, бо нелюбима зараз(
Автор, є такий напрямок в психології - екзистенціальна психологія. Там якраз про пошук смислів життя. Почитайте Ірвінга Ялома.
Смурфетта
• 05 ноября 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
Цікава тема, сама в пошуку.
Які ще два? Не читала Франкла.
LoveYouOrNot• 05 ноября 2023
Ответ дляВолодимир Мудрак
„Если человек начинает интересоваться смыслом жизни или её ценностью, это значит, что он болен.“ Зигмунд Фрейд
Доречі, психолог Франкл навпаки казав)))
Заліковий троль• 05 ноября 2023
Ответ дляСмурфетта
Це неможливо.
Почему? У меня в кругу общения очень мало людей. Все самостоятельные и самодостаточные.
Володимир Мудрак• 05 ноября 2023
Ответ дляСмурфетта
Прослушивайте в удобном для вас месте, где никто не сможет вас побеспокоить, где вы сможете полностью расслабиться, подойдет кресло, диван или кровать.
Напишите после сеанса, есть ли прилив сил и энергии, но на время сеанса отпустите все мысли и расслабтесь
Смурфетта
• 05 ноября 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
Він психоаналітик)
Смурфетта
• 05 ноября 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Вам пощастило)
LoveYouOrNot• 05 ноября 2023
Ответ дляСмурфетта
Він психоаналітик)
Так само як і Фройд, але Франкл хоч і вчився фройдизму, проте багато критикував його ідей. Сама чекаю його книжку, дуже цікавить його теорія.
LoveYouOrNot• 05 ноября 2023
Ответ дляВолодимир Мудрак
Можна дізнатись вашу компетенцію?
Каляка маляка• 05 ноября 2023
Ответ дляШопингмонстр
Раньше смысл был в самой жизни. Жить так, чтобы чувствовать, что живёшь. Сейчас - попытаться уберечь ребёнка и по возможности дать ему возможность жить, а не выживать в войну или воевать. Он в мирное время и пожить-то особо не успел.
От всего невозможно защититься. Вот, например, от принудительных вакцинаций. Нигде нет безопасности. Безопасность иллюзия. Взять, например, погибших от землетресения турков или ситуации с евреями показывает, что будущее шаткое везде.
Смурфетта
• 05 ноября 2023
Ответ дляSo_so
Самый важный человек в своей жизни.
Якщо комусь рядом погано, мені теж стає погано.
Статус Ква• 05 ноября 2023
Ответ дляСмурфетта
Я не можу бачити сенс в собі тільки. Хто я, щоб ставити себе у центр життя?
Ви для себе - Всесвіт, ви і є життя для себе, його сенс
Смурфетта
• 05 ноября 2023
Ответ дляСтатус Ква
Ні, мені потрібна якась корисна діяльність.
Смурфетта
• 05 ноября 2023
Ответ дляSo_so
Это Ваш выбор. Я могу помогать другим не погружаясь в их беды.
Я намагаюсь не хвилюватись та бути байдужою до всього. Але не завжди виходить.
Статус Ква• 05 ноября 2023
Ответ дляСмурфетта
Ви повинні бути корисною, в першу чергу, для себе. Ви повинні любити, насамперед, себе. Якщо добре вам, добре всім, хто вас оточує
Шопингмонстр• 05 ноября 2023
Ответ дляКаляка маляка
Это не значит, что не стоит пытаться.