1973• 05 ноября 2023

128 бригада. Жах!!!

Одразу скажу! Мої співчуття рідним, близьким, побратимам!
Не можу уявити як взагалі це можливо? Не пишуть навіть кількість загиблих. мабудь щоб наші вояки не розвернули стволи в іншу сторону. Як я зрозуміла, командир залишився живим, саме той, хто винен!!!
4.10 128 бригаду поставили на плацу, для вітання з днем артелериста. Ворожим обстрілом було вбито всю бригаду((! І це майже на межі фронту!
Mede• 05 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Тыловий щур не встиг, тот что награждать должен был.
Не вся бригада .

Центр стратегічних комунікацій ЗСУ підтвердив інформацію про обстріл. За даними СтратКому ЗСУ, росіяни вдарили по особовому складу 128 бригади ракетою «Іскандер-М».

Внаслідок атаки загинули військовослужбовці, також поранення різного ступеня важкості зазнали й місцеві жителі. Зараз триває з’ясування обставин.

За інформацією джерела видання «УП» в МВС, трагедія сталася 3 листопада близько 10-11 години ранку. росіяни вдарили по місцю, де зібралися військові для нагородження. Як зазначає джерело, загинуло понад 20 військовослужбовців.
То може він і здав?

feerka• 05 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
А чей пу ставленник и чей спектакль?
Они веревочка?
Думаю да.
LudaSHS• 05 ноября 2023
Ответ дляEugenia Vineyard
ха, але ми в мінусі, це факт. Ви ж самі його і підписали зе=z)
Дело не в значках, мы в минусе с 19 гг как это все крутилось, или даже с 90 х, наши власти в совокупности нас привели к этой точке.
Mrs.Ochmonek• 05 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Я вообще вижу внутри в Власти- коммуникации с военными черти что происходит. Так не ведется дела на 10 году войны.

Видели?

1. Офицеры армии США, сотрудничавшие с генералом Виктором Хоренко, были удивлены новостью о его устранении и описали отношения с ним как эффективные.

2.Описывая критику в адрес Залужного со стороны чиновников ОП и самого президента, статья приводит цитату Зеленского: “Мы не имеем права опускать руки. Ибо какая альтернатива?
пишет The New York Times-

“Хотя генерал Залужный явно не предполагал, что Украина проигрывает войну, и указал, что Россия также не сделала никаких существенных успехов, в своем эссе он признал, что обе стороны зашли в «патовую ситуацию». Он также написал, что для выхода из тупика понадобятся технологические достижения для достижения преимущества в воздухе, отмечая роль беспилотников следующего поколения и средств электронной борьбы”.

Другими словами, уже американские медиа пытаются объяснить Зеленскому – вы неправильно поняли Залужного, он вообще о другом писал. 🤷‍♀️

Это кризис ?
Розгону паніки в тилу - ось в чому криза. Коли фронт стоїть, то вся надія, що попливе тил - чий швидше.
LudaSHS• 05 ноября 2023
Ответ дляfeerka
Удалено администрацией...
Кто хозяева?
Почему все ждали 96 часов, 3 дня и падения Киева? По западным разведкам?
Кто отпор первый дал?
LudaSHS• 05 ноября 2023
Ответ дляMede
То може він і здав?
Эти часто позже приезжают🤷‍♀️
Надо расследование и честное. Это ж уже все границы переходит.
Snake_dreams• 05 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Думаете на русских? Я вижу его минусы, но аж так прямо что зе путинский ставленник, все не так линейно
Люда, я тоже думаю, что Зеленский - ставленник от Путина. Как летом сказал мне один русский (живёт не в РФ) - слушай, мне уже в последнее время начинает казаться, что Зеленский работает на нашего деда. И не одному мне... Вы же посмотрите, что он делает - залужный и командование говорят делать так и так, он же идёт в противовес, делает так чтобы погибло как можно больше людей. Он слепо не замечает коррупцию, хотя мог бы за один день все прекратить, это легко сделать. Также он уже не стесняется в интервью говорить - ’мы крадем наши украинские деньги, а не деньги запада’
Eugenia Vineyard• 05 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
З якої ви команди підтримки? Ось у мене болить за 128
Це знов сталося, а хто всравсь , о то знов невістка..
Nataliiazp• 05 ноября 2023
‼Русня показала момент удара по военнослужащим 128-й бригады во время награждения.

Их беспилотник спокойно летал над посёлком и корректировал удар. Министр обороны Умеров поручил провести полную проверку по факту гибели бойцов.

В Закарпатской области объявлен трехдневный траур по погибшим.

Mede• 05 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Эти часто позже приезжают🤷‍♀️
На те й розрахунок, що, мовляв, така тенденція. Цього поца треба перевірити в першу чергу і добряче
Eugenia Vineyard• 05 ноября 2023
Ответ дляNataliiazp

так, безпілотнік спокійно літав, ось! ну що тут скажеш.
Nataliiazp• 05 ноября 2023
Видео сюда вставить не получится. По тексту всё понятно. У меня вчера было 2 версии: сдали и орлан. Похоже всё-таки орлан. Они реально у нас и город, и область - круглосуточно летают
LudaSHS• 05 ноября 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Паника сама не появляется, это следствие. Информации и инструментов манипуляции. Но, не было б информации такой и этих случаев, то не было б и манипуляций/
А причина как снежный ком, уж очень косяком все пошло. Или нарыв вскрылся? , я выше показала скан Ббс март 23 про те проблемы. Тогда тушили, они стали еще больше.
Я виду в сети ’ троньте залужного!, и мы вам покажем’.
Что идет?
Это ли не предвестник Врадиевки
kournosik• 05 ноября 2023
Ответ дляCharming
На відстані 15-20 км від фронту - немає.
Є, на жаль
feerka• 05 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Кто хозяева?
Кто отпор первый дал?
А Вы верите всему, что транслировал телевизор!
Вы думаете кто-то что-то ждал.
Не верю.
По крайней мере я.
Это изначально все затевалось всеобще и надолго.
KozaNostra_I• 05 ноября 2023
Это не первый раз такое уже. Просто об этом не говорят. Стабильно раз в месяц происходит. Поэтому только вражеский источник, сразу предупреждаю:
Вот октябрь https://t.me/RVvoenkor/54166
Вот сентябрь https://t.me/milinfolive/107314?single=
Mrs.Ochmonek• 05 ноября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Удалено администрацией...
Самогеноцид ?? Тобто українці вбивають самі себе? Ви вже говоріть, та не заговорюйтесь
Nataliiazp• 05 ноября 2023
Ответ дляEugenia Vineyard
Выше писала, они у нас постоянно летают. Не сбивают, наверное причина есть какая-то не сбивать, потому что читаю, что в других городах сбивают
Star39• 05 ноября 2023
Ответ дляNataliiazp

Так а ссылка на видео? Вот, например: https://t.me/stranaua/130216

feerka• 05 ноября 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
К сожалению, если убрать эмоцию и остановиться на фактах, то так и есть :-(
LudaSHS• 05 ноября 2023
Ответ дляSnake_dreams
У меня мнение другое.
Это кроется в личности Зе и его Эго, эгоизме, непрофесионализме.
Если б были рычаги противовеса- премьер, министры, то нормально. Но театральщина и внутренние эгоистичные мотивы, желание оваций -это взрывная смесь.
Если б на путина, он бы не был так убедителен весной 22, когда он был в своей стихии обращался к мировым правительствам и нам стала поступать помощь.
Если б на путина, это б прекратилось быстрее. Он бы сломался. Или сделал вид.
Ресурсов раша много тратит на врйну, зачем? Могла б меньшей кровью.
Наоборот, пока Зе такой- переговоров не будет. Или какого то стратегического плана.
Залужный тоже ведь не за переговоры, он пишет про тупик 2 х армий и что расчеты Нато были неправильные.
Кстати. И Бен Ходжес тоже высказался
Вот, кто еще не читал
-экс-командующий армией США в Европе Бен Ходжес признал, что ошибся в своих расчетах, допуская вхождения ВСУ в Крым летом 2023 года.

По его словам, он не ожидал, что США и Германия до сих пор не предоставят Украине дальнобойное вооружение, которое необходимо для освобождения полуострова.’
Nataliiazp• 05 ноября 2023
Ответ дляStar39
Я из закрытого тг канала скопировала, поэтому без ссылки на видео, она бы не открылась
Mrs.Ochmonek• 05 ноября 2023
Ответ дляNataliiazp

Я ж кажу: кацапи надто добре бачать наших своїми засобами ((
LudaSHS• 05 ноября 2023
Ответ дляEugenia Vineyard
С проукраинской. С 2013 года тут
Mrs.Ochmonek• 05 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Что идет?
Это ли не предвестник Врадиевки
В паніці , її розгоні зацікавлені надто багато людей..
Snake_dreams• 05 ноября 2023
Ответ дляfeerka
Вы думаете кто-то что-то ждал.
Не верю.
По крайней мере я.
Тем более, ради трёх дней никто бы не стал заказывать кучу черных пакетов накануне вторжения и не стал бы готовиться целый год, накапливая кучу войск. Смысл? Если бы они рассчитывали на безоговорочное падение нашей страны, зачем было бы готовить пакеты и свозить туда кровь с плазмой?
KaVika29• 05 ноября 2023
Ответ дляNataliiazp

Как все красиво выходит , удар корректировал беспилотник , виноватых нет получается . А беспилотник на линии фронта никто не видел и не сбивал .
Mrs.Ochmonek• 05 ноября 2023
Ответ дляfeerka
Факт в тому, що геноцид чинять кацапи. А деякі колаборанти їм допомагають. А ’самі сєбя’ залиште для кацапських форумів
LudaSHS• 05 ноября 2023
Ответ дляNataliiazp
Вот видео беспилотника. https://t.me/smolii_ukraine/47183
feerka• 05 ноября 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
🤷‍♀️