Одразу скажу! Мої співчуття рідним, близьким, побратимам!
Не можу уявити як взагалі це можливо? Не пишуть навіть кількість загиблих. мабудь щоб наші вояки не розвернули стволи в іншу сторону. Як я зрозуміла, командир залишився живим, саме той, хто винен!!!
4.10 128 бригаду поставили на плацу, для вітання з днем артелериста. Ворожим обстрілом було вбито всю бригаду((! І це майже на межі фронту!
KozaNostra_I• 05 ноября 2023
Ответ дляNataliiazp
Может и слили, может орланом выследили, они у нас чуть ли не круглосуточно над Запорожьем и областью висят
Именно так. Никто там ничего не сливал. Уже появилось видео. Над местом удара висел вражеский разведчик.
Nataliiazp• 05 ноября 2023
Ответ дляKaVika29
Как все красиво выходит , удар корректировал беспилотник , виноватых нет получается . А беспилотник на линии фронта никто не видел и не сбивал .
Ещё раз напишу: у нас их не сбивают (и город, и область), а летают они каждый день. Я не помню ни одного дня, чтоб не прочитать: над містом висить орлан, будьте обережні
Ответ дляNataliiazp
Это ужасно . Вообще везде беспредел . Особенно с этими беспилотниками . Но каждый раз , когда я об этом пишу ,что их нельзя пропускать далее линии фронта , тут самые умные пишут- иди сбивай , зсу лучше знает как и когда . Бесит .
Ирина-bbd0• 05 ноября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Удалено администрацией...
Вам ’пэрэмога ’ и Украина поперёк горла?
Ответ дляMrs.Ochmonek
В паніці , її розгоні зацікавлені надто багато людей..
Да
Подхватывают, сейчас интересно что следом и куда ветер дует. С одной стороны Оп должны прямо посмотреть проблеме в глаза. Не прятать и тушить.
С другой стороны внутренний враг. Люди идут за повесткой, люди видят вершину айсберга. Люди эмоциональны.
Если наступит предвыборная , то снова украинская забава - чубится с друг другом наберет больших масштабов.
Mrs.Ochmonek• 05 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
У меня мнение другое.
Это кроется в личности Зе и его Эго, эгоизме, непрофесионализме.
Если б были рычаги противовеса- премьер, министры, то нормально. Но театральщина и внутренние эгоистичные мотивы, желание оваций -это взрывная смесь.
Если б на путина, он бы не был так убедителен весной 22, когда он был в своей стихии обращался к мировым правительствам и нам стала поступать помощь.
Если б на путина, это б прекратилось быстрее. Он бы сломался. Или сделал вид.
Ресурсов раша много тратит на врйну, зачем? Могла б меньшей кровью.
Наоборот, пока Зе такой- переговоров не будет. Или какого то стратегического плана.
Залужный тоже ведь не за переговоры, он пишет про тупик 2 х армий и что расчеты Нато были неправильные.
Кстати. И Бен Ходжес тоже высказался
Вот, кто еще не читал
-экс-командующий армией США в Европе Бен Ходжес признал, что ошибся в своих расчетах, допуская вхождения ВСУ в Крым летом 2023 года.
По его словам, он не ожидал, что США и Германия до сих пор не предоставят Украине дальнобойное вооружение, которое необходимо для освобождения полуострова.’
Кстати. И Бен Ходжес тоже высказался
Вот, кто еще не читал
А оце ’бажання овацій’ ви не припускаєте, що це не про егоїзм, а про ідеалізм?
Ирина-bbd0• 05 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Эти часто позже приезжают🤷♀️
Надо расследование и честное. Это ж уже все границы переходит.
Мы ждали награждение больше 6-ти часов. Начальство опаздывало)))
Snake_dreams• 05 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
У меня мнение другое.
Кстати. И Бен Ходжес тоже высказался
Вот, кто еще не читал
Кстати. И Бен Ходжес тоже высказался
Вот, кто еще не читал
Возможно, вы и правы. Я так себе думаю, возможен и второй вариант: он просто слепо поверил сам в себя, и в то, что нам помогут выиграть в войне против России. С другой стороны, он сам юрист и должен был понимать, что будапештские гарантии - это лишь обязательство обратиться в ООН, нам не обязаны были ничего давать. А он ездил и требовал, чем и спровоцировал к себе какое-то особое отношение, политики запада просто устали от бесконечных претензий. Если он действительно верил в то, что Европа и США нам помогут прям выиграть войну с Россией, то мне его искренне жаль, правда. Это наивность и эгоизм высшей степени
Mrs.Ochmonek• 05 ноября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Тем более, ради трёх дней никто бы не стал заказывать кучу черных пакетов накануне вторжения и не стал бы готовиться целый год, накапливая кучу войск. Смысл? Если бы они рассчитывали на безоговорочное падение нашей страны, зачем было бы готовить пакеты и свозить туда кровь с плазмой?
А форму парадну нащо везли?
Ирина-bbd0• 05 ноября 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Самогеноцид ?? Тобто українці вбивають самі себе? Ви вже говоріть, та не заговорюйтесь
)))))) ’большой брат видит тебя!’)))
Вы думаете.они спать будут?
Помогать всеми силами изнутри))))
Вы думаете.они спать будут?
Помогать всеми силами изнутри))))
Клементина• 05 ноября 2023
Посмотрела и я это руснявое видео с орлана.
ужас , конечно.
Я надеюсь, те , кто должен - сделают выводы и перестанут - устраивать выставки, награждения и тд не в бобмоубежищах, а вот так...
ужас , конечно.
Snake_dreams• 05 ноября 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
А форму парадну нащо везли?
У меня тоже вопросов больше, чем ответов
Nataliiazp• 05 ноября 2023
Ответ дляKaVika29
Я не знаю почему не сбивают, может чтобы потом туда не прилетело.
Вот сегодняшнее (последний пост) и так каждый день
Ответ дляSnake_dreams
Удалено администрацией...
Mrs.Ochmonek• 05 ноября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Нам зобов´язані були гарантувати безпеку по Будапештському меморандуму!
pamidoroff• 05 ноября 2023
’В первую очередь, я говорю об ’Орлане’, потому что это большая проблема для нас. Проблема по многим причинам - это арткорректировка, разные типы разведки, потому что это и комплекс радиоэлектронной разведки. Качественно глушить ’Орлан’ нам не удается. Его, безусловно, можно сбивать – и Стрелой-10, и, например, более сложными комплексами типа ТОР. Но с ПВО у нас, как известно, значительный дефицит, особенно, с фронтовой ПВО. Этот БПЛА – это огромная проблема. Потому что днем, ночью в полосе бригады иногда может висеть 11 ’Орланов’. Источник:
Snake_dreams• 05 ноября 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Нет, в том то и дело, не обязаны были. Они должны были только обратиться в ООН, в этом и заключается вся печаль ситуации
Ответ дляИрина-bbd0
)))))) ’большой брат видит тебя!’)))
Вы думаете.они спать будут?
Помогать всеми силами изнутри))))
Вы думаете.они спать будут?
Помогать всеми силами изнутри))))
Якщо війна зайшла у глухий кут і перемогти на полі бою не виходить, програє та сторона, у котрої відбудеться революція (дивимося першу світову війну). Ось на це кацапи і давлять
Ответ дляNataliiazp
В смысле не прилетело? Сбивать должна передвижные мобильные бригады с ПЗРК и должна сбивать . !!! ПВО задействуется в последнюю очередь , ночью .
pamidoroff• 05 ноября 2023
Ответ дляSnake_dreams
одна страничка и то не могут прочесть - ’в разі, якщо
Україна стане жертвою акту агресії або об´єктом погрози агресією з
використанням ядерної зброї.’
Ирина-bbd0• 05 ноября 2023
Ответ дляPinkyPink
Так это ясно. Откуда такая активизация по всем ресурсам.
Верят.надеются.ждут))))
Alexandr-ina• 05 ноября 2023
Ответ для1973
Так я ж кажу, що немає ніде інформація про кількість!
Є, писали 22 загиблих, поранені в місцевій лікарні
Snake_dreams• 05 ноября 2023
Ответ дляpamidoroff
використанням ядерної зброї.’
Російська Федерація, Сполучене Королівство Великої
Британії та Північної Ірландії і Сполучені Штати Америки
підтверджують їх зобов´язання домагатися негайних дій з боку Ради
Безпеки Організації Об´єднаних Націй з метою надання допомоги
Україні як державі-учасниці Договору про нерозповсюдження ядерної
зброї ( 995_098 ), що не володіє ядерною зброєю, в разі, якщо
використанням ядерної зброї.
Вот какие у них обязательства + они обязаны проводить консультации. Вот и все гарантии
використанням ядерної зброї.