Рита-8e7c• 05 ноября 2023

Штаны для первоклассницы в школу зимой

Дочь пошла в школу в этом году и я растерялась. Она ходит в метро, там школа (Харьков). В школе тепло. Но до школы надо же добраться, а после школы мы часто идём по делам или гулять. Так что одеваться надо тепло.
В садик она надевала зимний комбинезон или полукомбинезон, а под ним штаны или колготы, там юбку или платье надевали. А сейчас что надевать? Тёплые джинсы? Но в них же жарко при +22-23 градуса. Или тоже снимать, а под тёплыми джинсами носить колготы или лосины? Не понимаю.
Из верхней одежды купила пальто, комбинезон (кататься с горки и валяться в снегу), куртку зимнюю. Есть ещё полукомбинезоны.
marata• 05 ноября 2023
Колготки та джинси або просто лосини утеплені
tarveldy• 05 ноября 2023
Не штани, купіть пальто , дитинка не замерзне і не буде жаритись у приміщенні
Aнна Н.• 05 ноября 2023
Лосины H&M, у них легкий начёс. Как раз не холодно и жарко не будет.
Я дочке их беру, она их без колготок зимой носит, потому что не любит 2 слоя на ногах.
Aнна Н.• 05 ноября 2023
Ещё в H&M есть джинсы узенькие, у них подкладка хлопок, поэтому в помещении будет комфортно и на улице тоже норм.
Без колготок они не на супер морозы, но их у нас и нет.
Daria0000• 05 ноября 2023
Ездили на машине, поэтому колготы и джинсы, например. Если совсем мороз, то полукомбинезон+куртка, когда без машины были. А под него то, в чем ребенку удобно. Не заморачивалась особо. Ещё брала в заре лосины классические. Они под любой верх подходят и ребенку удобней под комбинезоном, чем в джинсах, и в школе не жарко, и на физру модно, и плотнее,чем обычные лосины
А вообще, сейчас как и я одевается.
Если холодно, колготы+штаны, пальто зимнее или куртка, смотря какая погода. В школе штаны не снимает, только переобувается.
Daria0000• 05 ноября 2023
Вот эти лосины из зары. Очень удобные каждый год брала чёрные и темно-синие
romantica• 05 ноября 2023
Когда моя дочь была 1-клашкой, то зимой носила полукомбез (штаны лыжные), а школе их снимала и вещала в раздевалке. Или лосины теплые, которые тоже снимала, а послу уроков надевала.
Не знаю, какие условия в метро, есть ли нормальная раздевалка.
Rina Kisskiss• 05 ноября 2023
В классе было жарко. В школе колготы и платье. На улице термо штаны поверх.
Так и мы в 90 ходили.
автор Рита-8e7c • 05 ноября 2023
Ответ дляtarveldy
Пальто є. Але ж штани все одно потрібно.
автор Рита-8e7c • 05 ноября 2023
Ответ дляAнна Н.
Морозов нет. Но бывает ветер сильный последние годы. И я мёрзну 🤣
автор Рита-8e7c • 05 ноября 2023
Ответ дляromantica
Конечно нет. Ни раздевалки, ни физкультуры. Условия для войны хорошие, а если бы для мирного времени - мрак.
tarveldy• 05 ноября 2023
Ответ дляРита-8e7c
Ну так звичайні джинси чи брюки
автор Рита-8e7c • 05 ноября 2023
Ответ дляtarveldy
Ну так звичайні джинси чи брюки
Так у звичайних же холодно. Я на вулицю взимку в теплих ходжу. А в приміщенні жарко три години в теплих.
tarveldy• 05 ноября 2023
Ответ дляРита-8e7c
Вам, а дитині? Ви її спитайте як їй
автор Рита-8e7c • 05 ноября 2023
Ответ дляtarveldy
Вам, а дитині? Ви її спитайте як їй
Она мерзлячка. На улице в ветер гулять не хочет - ветра не любит. И перчатки ещё дома надевает зимой.