Шиворот Навыворот• 05 ноября 2023
Обморок при беременности, низкое давление
У кого были обмороки при беременности, как вы справлялись?
Падает давление 87/54, темнеет в глазах, пропадает слух и всё тухнет.. Первый триместр, гемоглобин 120.
Кофе выпила, но что-то особо не помогает, сейчас 95/67. Страшно выходить из квартиры 😢
Врач посоветовала Тонгинал, гомеопатия (имею сомнения, что это эффективно).
Шиворот Навыворот
• 05 ноября 2023
Ответ для220В
У меня было, ничего не помогало, сама никуда не ходила
Так было всю беременность или потом прошло? Попрошу мужа на работу провожать, хоть бы там не упасть нигде))
Фенте Фря• 05 ноября 2023
Первую беременность так было. Реально падала, но у меня была анемия беременных...лежала на дневном, капали...Легче стало только за два месяца перед родами...но тогда было ещё аномально жаркое лето
Леди_на_драндулете• 05 ноября 2023
У меня весь второй триместр такое давление было, врач в германии ничего не назначил, даже анализы не хотела брать. Состояние ужасное, конечно.
Проконсультируйтесь у другого доктора. Мне кажется, это нехватка чего-то в организме
Леди_на_драндулете• 05 ноября 2023
Ответ дляФенте Фря
Вот. Мне тоже врач украинская, говорил что скорее всего железо нехватка. Анемия плохо влияет на развитие плода
ЧупакабраЗеБест• 05 ноября 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
вам это надо пережить. была та же проблема аж 2 раза.
90 на штото там.
никаких мед препаратов нельзя, начиналась тахикардия.
я пила один натуральный кофе с сахаром и сливками.
через месяц другой тело само адаптируется, станет легче.
но сами обмороки это окнечно плохо.
Какая нафиг работа, сразу вызывайте себе скорую, сам и больничный октроют.
вы хотите гдето упасть в дороге среди незнакомых людей.
вообще дома отлеживайтесь.
какая работа с таким давлением.
90 на штото там.
но сами обмороки это окнечно плохо.
вообще дома отлеживайтесь.
какая работа с таким давлением.
ЧупакабраЗеБест• 05 ноября 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
и шо вы можете сделать? по сути ничего.
Шиворот Навыворот
• 05 ноября 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Врач анализы посмотрела, анемию не подтвердила. Хотя каждый раз с кровати встаю и в глазах искры
Читала, что у каждого человека своя норма, мне может быть мало 120 гемоглобина.. Питанием наверное не поднять
Леди_на_драндулете• 05 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
и шо вы можете сделать? по сути ничего.
Ну, мне кажется, что это не очень нормально. Я почти 4 месяца лежала , настолько не было сил. Даже вес начала терять, а не набирать.
Найдите витамины хорошие, я под конец срока начала пить и стало немного легче
Шиворот Навыворот
• 05 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
90 на штото там.
но сами обмороки это окнечно плохо.
вообще дома отлеживайтесь.
какая работа с таким давлением.
90 на штото там.
но сами обмороки это окнечно плохо.
вообще дома отлеживайтесь.
какая работа с таким давлением.
Да вот не уверена, что кто-то даст больничный. Наши врачи очень опираються давать больше 3 дней, разве что взятки давать
ЧупакабраЗеБест• 05 ноября 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
я уже лет 6 не была беременна, но октрою вам тайну: никаких хороших витаминов не существует.
БОльшая часть из них вообще не совместима.
и какая вообще взаимосвязь между низким давлением автора и витаминками а б ц?
ЧупакабраЗеБест• 05 ноября 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
гемоглобин норм.
у вас другая прблема.
Еще как дают, даже на токсикоз дают.
у вас другая прблема.
Еще как дают, даже на токсикоз дают.
Леди_на_драндулете• 05 ноября 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Я бы на вашем месте, сходила бы ещё к другому доктору для успокоения.
Скорее всего попустит скоро,
Шиворот Навыворот
• 05 ноября 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Скорее всего попустит скоро,
Очень надеюсь, потому что так существовать невозможно. Выходила с мужем прогуляться, так всю дорогу вцепливалась в куртку ему, такая неуверенность в своём теле. На работу думаю завтра просто не пойду.. Пусть делают что хотят. Ещё не хватало где-то по дороге голову разбить 😢
Шиворот Навыворот
• 05 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
гемоглобин норм.
у вас другая прблема.
Еще как дают, даже на токсикоз дают.
у вас другая прблема.
Еще как дают, даже на токсикоз дают.
Буду пробовать через терапевта. Но конфетки прихвачу ей для настроения 😄
Хоть бы недельку дали, может получится привести состояние в норму
Каляка маляка• 05 ноября 2023
Я втрачала свідомість в 3 триместрі,але коли мені бракувало свіжого повітря.Тому старалася завжди уникати скупчення людей і закритого простору