Веселуха Муха• 06 ноября 2023
При оформленні переуступки (новобудова) договір має бути нотаріальний?
Хто розбирається
Веселуха Муха
• 06 ноября 2023
Чи це якийсь лохотрон?
Дівчата допоможіть розібратись
Купую квартиру в добудованому буд (переуступка буде, власник не зареєстрував право власності)
Я щось не врубаюсь
Агенство нерухомості каже, що в них буде перша зустріч, показують документи, ми даємо завдаток (який залишається в агенстві)
А на інший день вони готують перекступку де ми повністю розраховуємось
Дівчата допоможіть розібратись
Я щось не врубаюсь
Каркуша Клара• 06 ноября 2023
Мы так и покупали.
Переуступку оформляли у застройщика, но через агентство недвижимости.
У застройщика внесли задаток, они оформили документы и потом мы оплатили остальную часть - оплачивали через банк, на счет застройщика
Ліплю вареники• 06 ноября 2023
Если вы боитесь давать задаток, то так им и говорите: готова хоть сейчас оформлять, но без задатка.
Мы так покупали, но наоборот, мы хотели дать, а продавец в отказ. Сказала только у нотариуса оплата
Веселуха Муха
• 06 ноября 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Мы так и покупали.
Виходить ви до нотаріуса не приходили?
Коренная киевлянка• 06 ноября 2023
Без нотариуса. Переуступку оформляют у застройщика. У нотариуса вы потом офоимляете право собственности, когда дом будет введён в эксплуатацию.
Веселуха Муха
• 06 ноября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Мої теж не хочцть без завдатка шевелитись
Ліплю вареники• 06 ноября 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Виходить ви до нотаріуса не приходили?
У застройщика есть нотариус. В моем случае он был прямо в одном помещении
Ліплю вареники• 06 ноября 2023
Автор, наберите этого застройщика и спросите как обычно это делается у них
ТрамвайGirl• 06 ноября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Извините, а зачем нотариус при оформлении права собственности? Имущественные права на первичку регистрирует цнап или регистрационная палата и стоит это копейки по сравнению с нотариусом
Коренная киевлянка• 06 ноября 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Кому как удобнее. Мы у нотариуса регистрировали. Это ковид был, проще было с нотариусом работать.
ТрамвайGirl• 06 ноября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Может быть. Сколько платили за регистрацию? Чисто спортивный интерес?
Коренная киевлянка• 06 ноября 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Не помню уже
Цукрові вишні• 06 ноября 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Чи це якийсь лохотрон?
Дівчата допоможіть розібратись
Я щось не врубаюсь
Дівчата допоможіть розібратись
Я щось не врубаюсь
Без нотаріуса, але в офісі забудовника, а не в агентстві це оформляють. Бо договір три сторонній. Забудовник обов´язково має бути і підписати цю переуступку, що він в курсі і згоден! Ну і можна без завдатку, одразу. Тільки деякі забудовники за це беруть плату. В договорі прописано має бути, почитайте якщо продавець дасть. Платить продавець за переуступку або як домовитесь.