Анчо Ус• Изменено 06 ноября 2023
Как просмотреть кадры на пленке с фотографиями
Ещё со времен плёночных фотоаппаратов остались пленки.
Подскажите, пожалуйста, лайфхак, как в домашних условиях просмотреть в увеличенном виде, какие кадры изображены на плёнках?
Спасибо!
Просто каралева• 06 ноября 2023
А гаджет купить?
Нет денег? Обратитесь к специалистам - они оцифруют (под сегодняшний ритм жизни)
Анчо Ус
• 06 ноября 2023
Ответ дляПросто каралева
А гаджет купить?
Какой гаджет? Есть гаджеты, с помощью которых можно посмотреть плёнку для плёночных фотоаппаратов?
И прежде, чем цифровать, мне нужно увидеть, какие кадры на плёнках и стоит ли их цифровать . А платить специалистам просто за посмотр пленки глупо - хочу сама
Моторошні троянди• 06 ноября 2023
Ответ дляАнчо Ус
Есть, конечно. И раньше были, и сейчас есть.
Вот, например, первый попавшийся -
Наверняка есть и лучше.
Вот, например, первый попавшийся -
Наверняка есть и лучше.
маска Ілона• 06 ноября 2023
Ответ дляАнчо Ус
Вы можете прям в центре и посмотреть какие именно кадры нужны. И да и оцифровывают и с плёнки тоже делают фото.
Анчо Ус
• 06 ноября 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Вот, например, первый попавшийся -
Наверняка есть и лучше.
Вот, например, первый попавшийся -
Наверняка есть и лучше.
Спасибо)! А лайфхаков, чтобы как-то самостоятельно просмотреть, нет? Т к платить почти тысячу гривен только чтобы один раз просмотреть кадры - не совсем разумно)
Моторошні троянди• 06 ноября 2023
Ответ дляАнчо Ус
Берите плёнку в руки и смотрите на свет. Ну да, не очень понятно будет, потому что негатив. Но бесплатно и, вероятно, разумно)
Я вам пример привела. Наверняка есть варианты дешевле - если у вас много плёнок и хочется посмотреть в комфорте, не торопясь.
Ну или смотреть таки там, где будете оцифровывать.